-117

Вопрос по зимнему крыму

Доброго времени суток, пользователи данного портала!

Хочется создать небольшой пост-вопрос, возможно кто-нибудь "в теме".

В общем, дело такое, выдался у меня отпуск на конец декабря. Сидеть дома? нет, это уныло и скучно...

Ни разу не был зимой на море... Вот и возникла мысль, а не поехать ли? Транспорт есть, время есть, средства есть, желание тоже присутствует.

Хочется узнать у тех, кто бывал в зимнем Крыму, что стоит посетить, на что посмотреть, где можно остановиться (вписки не нужны, интересуют хостелы/гостинки). Планирую ехать с 29 декабря и по 5-6 января. В первую очередь интересны горы, например, но, увы, автомобиль, вообще, ни разу не джып.

В общем, что посоветуете?

P.S: с меня потом фото/рассказ/трек маршрута

P.S: а простые гостинки/мотели не закрываются на НГ ночь?

Дубликаты не найдены

0

Если горный Крым на моноприводном автомобиле то рекомендую
1. Ангарский перевал. Через него трасса проходит и ездить можно в любое время.
2. Ай-петри. Всегда можно поискать кто возит наверх сноубордистов и присоединиться к ним. Либо воспользоваться канатной дорогой из Ялты. На машине подниматься очень не рекомендую.
3. Пещерные города Бахчисарая. Тоже всегда можно добраться.
4. Красные пещеры (р-н с.Перевальное).
5. Дворцы ЮБК, Севастополь, центр Евпатории, Феодосия.

раскрыть ветку 6
0

Драсте)

А почему на машине на ай-петри не рекомендуете?

ещё комментарии
-6
Спасибо! Записал места, как раз думал про канатную дорогу до АйПетри)
раскрыть ветку 3
0

Добавлю :

4а : Кино-парк "Викинг"  перед  Красными пещерами.

Упомяну пещеры "Мраморная"  и "Эмине - Баир -Хосар" на Чатыр-Даге (развилка между с.Заречное и с.Доброе по трассе Симферополь -Алушта-Ялта)

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Хотите увидеть как выглядит Крым зимой - включайте фильм "Асса" ))) Зимняя Ялта во всей своей красе.

Касательно места остановки... Порекомендовал бы "1001 ночь" (Мисхор). Мисхор хорош как отправная точка для дальнейших экскурсий. И сам отель очень даже не плох. И как минимум там классный банный комплекс (когда мы ездили было одно бесплатное посещение в день на 1 час для номера)

И традиционно, будете в Евпатории - караимские кинассы и там же караимское кафе (если, конечно, будет работать). Чир-чир и буза обязательны к употреблению! ))

0

На машине можно прилипнуть с паромом на пару дней . Долгосрочные прогнозы не помогут

0

Тарханкут зимой ? это лютый экстрим

0

Крым прекрасен в любое время года! Жила там полгода. Приехала в феврале. Есть что посмотреть в Севастополе(город герой как никак!),  мыс Тарханкут, дворцы- рекомендую погулять по Феодосии, Ялте.

ещё комментарии
0

Прошерсить местные форумы к примеру http://crimea-board.net/index.php?showforum=73

0

Зимний Байкал, мне кажется, тоже хороший вариант. Единственное, что цены, скорее всего, там дикие(

ещё комментарии
0
ещё комментарии
-1

Так, ты решил зимой поехать на море, оценил все варианты и выбрал Крым. Я всё правильно понял?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: