-3

Вопрос по ЖКХ

Добрый день! Вопрос для соображающих людей по поводу водных счетчиков.

Ситуация: в трёхкомнатной квартире официально прописан 1 человек, живет по факту 5+кот. Вода начисляется по некоему среднему ценнику (не знаю, как это правильно называется, простите, профан). Если поставить водомеры , будет ли это выгодно или наоборот?

Или есть некая формула расчетов для таких ситуаций? Спасибо

Дубликаты не найдены

+2

Или буде, или нет. Тут все от кота зависит. А вообще, поставь счетчики. Регистрировать их никто не заставляет. Поставь и прикинь.

+1

поставьте счетчики и проанализируйте свои объемы потребления. Тарифы за  1 кбм указаны в платежных квитанциях. Они меняются 2раза в год, и если счетчика нет, с каждым разом применяются все более высокие повышающие коэффициенты. Объем потребления по нормативу также фигурирует в вашей ежемесячной квитанции. Если эти параметры отсутствуют - ваша УК нарушает закон. Если все 5 жителей много работают и редко моются, возможно, вам будет выгодней перейти на счетчики. И, кстати, перерасход воды на общедомовые нужды (разница между показаниями общедомового водомерного узла и суммой ,полученной от всех жильцов)  оплачивается теми жильцами, у кого счетчики установлены-т.к. считается, что по нормативу граждане и так переплачивают...

раскрыть ветку 1
0

Что там онанизировать анализировать... Пять харь.... Помыться, попить, постирать, в туалете смыть в конце-концов.

+1

Пока вас не сдадут соседи - выгодно за одного по нормативу. Потом будет выгодней со счетчиками.

+1

Тсж будет очень выгодно. Вам (кроме кота) - не очень)

+1

да

раскрыть ветку 2
0

нет

0
Емко и по делу))
0
Да будет выгодно!!
раскрыть ветку 1
0

не будет

0

У нас на 4х двое взрочлых двое детей уходит 10-11 кубов холодной воды и 3-4 горячей.

0
Уточните сколько стоит куб воды по счётчику, и поделите вашу оплату на эту сумму. Я сам использую 4-5 кубов в месяц. 1 взрослый. Если у вас выйдет оплата меньше чем за 10-12 кубов нет смысла менять. 5 человек выльют явно больше при наличие бойлера и стиральной машинки.
раскрыть ветку 3
0

Спасибо) стоимость куба в УК надо узнавать?

раскрыть ветку 1
0

у соседей которые платят по счетчику можно спросить

0

Предположу, что любите ванну принимать. У меня всего 2куба холодной, 1 горячей тратится.

0
Всяко норматив на одного человека будет меньше, чем на пятерых реально пользующихся водой человек. Другое дело, что если соседи узнают кому они посредством общедомовых платежей оплачивают воду...
раскрыть ветку 5
0

Не думайте, криминала никакого нет, просто квартира служебная ))

раскрыть ветку 4
+1

Просто притон? А чего кот там делает? 

раскрыть ветку 1
0

Счётчики окупятся меньше чем за год, с таким то количеством проживающих.

УК вправе прийти с проверкой и сактировать количество проживающих.

И придётся платить норматив х5

раскрыть ветку 1
-1

Да, выгодно. По факту без счётчиков как раз в 5 раз больше. Но если стоит общедомовой, там на тебя и в 20 раз распишут, особенно если утечка где-то в доме.

PS. На купании кота можно и сэкономить.

раскрыть ветку 3
-1

C чего бы выгодно? По нормативу на одного человека что-то вроде 8 кубов холодной, 4 горячей. Двое выливают столько запросто. Пятеро выльют сильно больше.

раскрыть ветку 2
0

А если общедомовой, и у всех водомеры (и не у всех правильные), а на тебя разницу спишут?

Реально нормативы в разных городах разные.

раскрыть ветку 1
-2

У меня выгода закончилась на предложении поставить - это где то 8000 рублей. Затем зарегистрировать, нужно выделить день, это где то еще 5000 р, ах да, когда мастер будет ставить день тоже нужно будет выделать. то еще 5000 р, плюс каждый месяц списывать показания и относить куда то, ну пусть 2000 р на это потрачу времени. Ок, каждый год или около того нужно счетчики проверять, 800 р вроде или 400, плюс выделить на это день, это еще 5000 р, плюс каждые 5-8 лет их менять, начинай по новой.. Ах да, плачу 250 р в месяц. Выгода ? Не, не слышал.

А дальше что ? Поставить на газ ? Свет ? Или тепло ? Так поставили теплосчетчик общедомовой, платить стали в 2 раза больше ровно (и 2-3 месяца не платим летом вообще).

Не, нафиг, нафиг. Подключена оплата онлайн и на ближайшие 5 лет я могу вообще не задумываться ни о чем. А то  20...

раскрыть ветку 2
0

мне кажется ты просто лентяй (без обид)

раскрыть ветку 1
0
Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы....
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: