-8

Вопрос по вывозу техники

Сила Пикабу, помоги!

Вопрос - необходимо вывезти из РФ в Казахстан (потом в Узбекистан, но вроде вопрос именно в ВЫВОЗЕ из РФ) бытовую технику не для перепродажи (по 1 экземпляру) - 5 наименований - соковыжималка, кофемолка, блендер и тд. От поставщика через транспортную компанию. Поставщик дает сертификат СТ-1, информацию о производителе, товарно-транспортную накладную (на физлицо). Транспортная компания пишет:

"потребуется так же таможенная декларация на вывоз,

это будет стоить отдельно 15 000 рублей"

В интернетах не нашел четкого ответа. Местные юристы четкого ответа не дают - типа вопрос на стороне РФ.

Это развод от ТК на доп услугу или действительно необходимый документ для вывоза техники?

На все уточняющие вопросы отвечу в комментах.

Дубликаты не найдены

+2

У нас между РФ и Казахстаном есть договор об едином таможенном пространстве. Поэтому на вывоз из РФ в КЗ декларация не нужна. Для вывоза из КЗ в Узбекистан - вопрос интересный. По идее нужна и декларация, и CMR.

+1

Херь какая - то.

Вывозил ТК дофига чего за границы РФ. Последний раз - насос высокого давления.

Попросили паспорт получателя (фотокопию скинул), опись вложения, и еще какую - то таможенную муйню, точно вспомнить не могу, но вместе с доверенностью на перевозку написал от руки прямо в ТК.

И все это совершенно бесплатно.

0
А посылкой не дешевле? Да и таскаться меньше
раскрыть ветку 3
0

В смысле почтой?

раскрыть ветку 2
0
Да не только почтой, сейчас уйма сервисов
раскрыть ветку 1
0

А не проще это всё продать и на месте купить новое? С учётом трат на пересыл не так уж много и потеряете...

раскрыть ветку 6
0

Узбеки , которые работают в РФ, тарятся здесь бытовой техникой, телевизорами и т.п., так как там у них всё это в разы дороже.

раскрыть ветку 2
0
у них всё это в разы дороже

кроме отечественного производства

раскрыть ветку 1
0

это и есть новое и тут такого нет, к сожалению, либо конская наценка (до 100%)

раскрыть ветку 2
+2

Через любую ТК отправляете от частного лица частному лицу, Указываете ФИО получателя и номер телефона для связи. Оформляете как личные вещи.

+2
http://www.tks.ru/forum/

https://таможенный-форум.рф/

http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=forums&...

и не благодари - регишься и задаёшь вопрос - сто пудов будет качественный ответ

Похожие посты
35

Как сменить управляющую компанию на доме

Как сменить управляющую компанию на доме Лайфхак, Лига юристов, Суд, Закон, ЖКХ, Управляющая компания, Право, Полезное, Жилищное право, Юристы, Юридическая помощь, Длиннопост

В этой статье я хочу поделиться с вами алгоритмом о том, как сменить управляющую компанию в многоквартирном доме.

В своей правовой практике я часто наблюдаю следующую картину. Жители дома, недовольные качеством управления со стороны действующей управляющей компании, имеют желание ее заменить, однако вопрос не решается из-за отсутствия понимания о необходимых действиях для этого.

В последние года Законодатель ввел много лицензионных требований к УК, которые обязаны им следовать (например, ведение личной анкеты на сайте ГИС ЖКХ, обеспечение приема заявок и обращений через электронную почту, нормативные предельные сроки оказания услуг жителям и т.п.). Нарушение лицензионных требований означает, что УК не соответствует жестким критериям качества работы и, как следствие, такие УК становятся неэффективными и «якорят» развитие дома, переходят в статус «паразитирования» на жителях - собираются денежные средства, однако никаких изменений в доме не происходит.

Смена УК состоит из ряда простых, но важных, пунктов.

1. Сбор информации о собственниках жилых и нежилых помещений в вашем доме. Как правило, эту информацию можно собрать самостоятельно через Росреестр (требуются финансовые вложения), либо через УК, которая рассматривается жителями на замену текущей (как правило бесплатно для жителей через внутренние возможности УК). Необходимо знать собственников всех помещений, без исключения, т.е. обладать информацией в расчете 100%.

2. Необходимо собрать контактную информацию собственников. Рекомендуемое значение –не менее 80% от общего количества собственников.

3. Организовать чат (социальную группу и т.п.) для собственников дома (Вайбер, Воцап, Телеграм, ВК, ОК, ФБ – что угодно, где вы можете без отрыва от текущих дел обсуждать и решать текущие вопросы дома).

4. Выбор потенциальной УК и предварительные договоренности с руководством по тарифу на содержание и управление домом, определение типовой формы договора управления.

5. Проведение неформального (неофициального) голосования-теста собственниками дома, например, в созданном чате. Это позволит получить достоверные данные о результатах будущего официального голосования.

6. Получить одобрение на выбор потенциальной УК на вашем доме, в том числе согласие бороться за дом с предыдущей УК в судебном порядке с соответствующими затратами за счет новой УК (арбитражные процессы по взысканию остатка денежных средств на лицевом счете дома; передача или восстановление технической документации дома и т.п.).

Следует учитывать следующее. Действующее законодательство не содержит в себе всех механизмов, работающих на практике, в реальной жизни. Бывают случаи, когда желания большинства жителей недостаточно для смены УК. Здесь понадобится согласие новой УК взять дом на обслуживание у старой УК. И такого желания может не возникнуть, например, из-за плохого технического состояния дома, т.к. в него требуется вложения существенных средств со стороны новой УК (жители зачастую не понимают этих аспектов, считая, что им «все должны»). Бывают ситуации экономической зависимости старой УК и новой УК, когда обе УК являются друг по отношению к другу контрагентами по договорам подряда по другому жилому фонду. Бывают случаи, когда старая УК обладает определенным лобби в органах жилищного надзора, через который организуется саботирование итогов голосования по выбору новой УК.

Эти аспекты следует проговорить и быть готовыми к ним. При грамотном юридическом сопровождении эти проблемы нивелируются.

Управление многоквартирными домами – это открытый рынок услуг, бизнес, в котором существует конкуренция.

После этих пунктов можно переходить к официальной части.

7. Инициирование общего собрания. Процедуру следует проводить в строгом соответствии нормами жилищного законодательства, чтобы впоследствии результаты голосования невозможно было отменить в суде. Как правило, выбранная вами новая УК предоставляет такую правовую поддержку – организовывает документацию, подсчет голосов, создает для вас формуляры и бланки согласно нормам ЖК РФ.

Хочу обратить внимание на то, что если новая УК никак не помогает жителям в этом вопросе, то следует задаться вопросом – верно ли была выбрана вами эта УК в качестве замены старой? Ведь заинтересованность новой УК в управлении вашим домом должна быть на деле реальной инициативой.

Нужно иметь ввиду, что действующая УК, возможно, будет предпринимать меры по недопущению перехода дома к новой УК. Моя рекомендация – организуйте ваши выборы максимально публично, в первую очередь для жителей дома. Жители должны понимать, что происходят важные ключевые изменения их жизни, они должны понимать личную ответственность в этом. Можно пригласить журналистов, освещать события в созданном вами чате, организовывать объявления на подъездах и т.п.

При реальном желании жителей сменить нерадивую УК последняя будете переизбрана.

8. Последний пункт в алгоритме – это потенциальные судебные споры после проведенного общего собрания в доме и выбора новой УК. Их можно разбить на следующие пункты:

- Старая УК оспаривает решение общего собрания о смене УК через аффилированных лиц из числа собственников дома.

- Старая УК до аннулирования своих полномочий по управлению домом успевает инициировать и провести новое общее собрание по выбору самой себя обратно в этот дом. Это решение уже приходится оспаривать собственникам дома, пытающихся сменить старую УК.

- Государственная жилищная инспекций субъекта России, являясь надзорным лицензирующим органом по отношению к любым управляющим компаниям, незаконно отказывает новой УК во внесении записи о ней в реестр (приложение №1 к лицензии) жилых домов. Данные незаконное действие оспаривается в суде новой УК.

Показать полностью
321

Возврат средств за товар

Приобрел духовой шкаф с доставкой в интернет-магазине «eldorado.ru».

Доставили товар. Два человека внесли коробку, отдали чек и ушли. Не дали возможность при них осмотреть товар и подписать, что я принял товар. Приёмку товара не подписывал. Сам открыл коробку. Обнаружил вмятину на корпусе духового шкафа и повреждение эмалированного покрытия внутри духовки. Написал заявление на возврат средств в ближайшем магазине Эльдорадо.

Дали официальный ответ с отказом в удовлетворении моего требования из-за того, что транспортная компания предоставила чек с подписью, что исправность товара и внешний вид мною проверен. Подпись фальсифицирована транспортной компанией. На лицо факт нарушения ст.327 ч.1 УК РФ, ст.159 ч.2 УК РФ и ст.18 ЗОЗПП РФ.

Подал ещё одну претензию на их ответ, но скорее всего это ничего не даст.

Непонятно, что делать дальше. Роспортебнадзор только в понедельник сможет дать консультацию. Идти в магазин и требовать копию чека с подписью и данные транспортной компании? Если не дадут, то вызывать полицию? Всё таки нарушены две уголовные статьи. Или подавать досудебную претензию в магазин? Если снова отказ, то подавать заявление в прокуратуру?

156

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

232

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

386

"Любимый брат"

"Классическая" история, даже не смешно. И было в семье четверо детей, два брата и две сестры, я самая младшая. И родились мы все в деревне, выучились и все уехали. И был у родителей там старенький дом, и умер отец  12 лет назад и документы на дом и землю лет пять никто не оформлял. Потом с матерью случился сильнейший геморрагический инсульт, врачи давали неутешительные прогнозы, но я её выходила. И в больничке три недели (спя по ночам на стульчике) и потом еще 7 месяцев. Страшно было... шо п...ц. Не представляете себе ( и не надо) лежачего парализованного больного у которого случались, на фоне болезни, психические срывы. Но... подняла, она у меня пошла, сначала до туалета, потом потихоньку ходить. К слову сказать взнос остальных её детей (моих братьев и сестры) был минимален- порядка 20% от  общей потраченной мною сумм на лекарства и сиделку. Всё это время она была у меня. Сказка не об этом... На лето отвезла ее в деревню, на воздух, опять там наняла сиделку. Решила я для больной матери в её доме газ проводить, для этого оформляла документы (наследство от отца) на неё, не было ничего... кроме папиросного листка из архива, потратила кучу времени и денег. Дом старый, почти 100 лет, кирпичный. Короче снесла две досчатых терассы, построила  новые (наняла рабочих) из блоков, перекрутили печное отопление на газ. Это все продолжалось пять лет. Все это время два брата не давали денег вообще, сестра процентов 5.  Денег потрачено не менее 700-800т.р. Что бы не перессорились дети, мать решила (я согласилась), что на детей ей не надо ничего завещать, а лучше на внуков, и она оставила завещание, а потом дарственную на внучку, мою племянницу и внука- моего сына. Но дарственную не успели оформить, так как шёл суд с соседом (по земле) , суд я выиграла, но дооформить все его решения не успела, было в процессе. Бабушка жива. Но, год назад, приехал её сын (мой брат) и они вдвоём , втихаря, пошли в МФЦ и всё оформили на него. А он, минуточку,  живёт в Абакане с семьёй, эти  все пять лет не приезжал, денег на газ и стройку не давал... И осталась я у разбитого корыта, возмещать мне ничего не хочет, денег обещал (тыс.400) но  за 1,5 года не дал ни копейки, и  дачи я лишилась, и веры в людей. Пошла я к адвокату (с которой суд  с соседом выиграли) она мне говорит ничего я не получу... я такая, как? дарственная на внуков (она- так вы её не оформили же) я- так мошенничество же! или может деменция или недееспособной её признать... она*( Вот как то так... тут можно смеяться надо мной, бывает такое, бывает... я же хотела как для всех лучше... смириться невозможно, все только разводят руками. Какие то чеки на стройматериалы  сохранились, но мало. Со строителями, местными ребятами договора не было. Доверенностей от матери на меня полно, штуки три, разные, на суд, на представительство во всех гос.инстанциях. Судиться? эта адвокат сказала что она не возьмётся, потому что бесперспективно. Очень обидно. Очень.

181

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА. Часть 2

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА?! часть 1.

Произошло то, чего я и боялся.
Назначеная дознавателем экспертиза постановила что я нарушил п10.1 ч2. И посчитала, что я мог просто остановится. При проведении экспертизы у меня не спрашивали никаких данных ( которые были необходимы для установления фактов) ни время до столкновения, ни расстояние между автомобилями в момент опасной ситауации.

И вуаля: дознаватель уже вынес постановление, на основании этой экспертизы, об обоюдке. Где справедливость?

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА.  Часть 2 Лига юристов, ДТП, Юридическая помощь
346

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

133

Нужен совет юриста

Доброго времени суток! У меня есть бабушка, живёт она в 5ти этажном доме на 1м этаже. 7 месяцев назад, в туалете, на верхней части стояка (общая канализационная труба) появилась подтёки, с характерным запахом. Года 3 назад нам заменили там часть трубы с чугунной на пластиковую (документы остались кстати), и мы решили что дело в соединении и течет именно там. Сантехник осмотрел все и сказал что проблема не в этом, а у соседей выше течет тройник. Но точнее он сможет сказать осмотрев трубы у соседей сверху. Первый раз их не было дома, или они не открыли. Забегая вперед скажу, что сантехники приходили ещё 6 раз. Все разы ставили один и тож диагноз. Через время потёки превратились в ручейки, и стали натекать целые лужи и это была не вода.. приходиься вычерпывать их совком и вымывать и так 2-3 раза в день вот уже 7 месяцев. Двери соседи сантехникам не открывали. Сосед сначала шел на диалог, обещал летом начать ремонт и всё исправить, лето наступило но ничего не произошло, он говорил что труба у него замурована и придется выбивать стену а денег на ремонт у него нет. Не смотря на то, что ремонт должна осуществить наша ЖК бесплатно. Мы добились через горсовет что бы пришла комиссия из ЖК. Пришли 6 человек, все осмотрели, записали, в дверь к соседу звонили, его не было, то ли он не открыл. Взяли у меня его телефон и ушли. Месяц не было никаких новостей и вот вчера я узнал, что результатов нет. Они с ним говорили и он сказал что это частная территория и он к себе никого не пустит и ремонт сказал может быть через год сделает. К слову он работает следователем в органах. Повлияло это или нет не знаю. В итоге что мы имеем.. Текущие с потолка нечистоты, сейчас не так быстро как летом, но за день лужа натекает, вонь, насекомые, 80ти летняя бабуля которая на коленках это выдраивает каждый день уже больше полугода(однажды она уже упала там при уборке). Невозможность уехать куда либо! Потому что зальёт квартиру. Ремонт в туалете мы планировали на это лето, но из-за этого все перенеслось. Что делать не знаем, готовы судиться. Но с чего начать не знаем и какие у нас возможности, прошу помощи советом. Уточню что живём в Украине.

Нужен совет юриста Без рейтинга, Текст, Длиннопост, Юридическая помощь, Лига юристов
3391

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
661

Самозанятый осужденный

Добрый день. Прошу помощи в юридическом вопросе. Судом было присуждены исправительные работы на срок 1,6г с удержанием 10% из заработка в доход государства. Так как работаю неофициально, уфсин, обязывает меня устроиться официально. Но это значит потерять любимую работу (массажист). На вопрос сотруднику, могу ли я стать самозанятым и производить удержание самостоятельно, он ответил что советовался со старшими товарищами по работе и они сказали, что нельзя. Вопрос: так ли это? Мне бросать основной заработок и идти на завод или можно что то сделать? К сожалению, по договору трудоустройства, меня к себе никто не берет, из за налогов и онлайн кассы. Юристы в моем городе информации не дают, ссылаясь на сырость закона..

Прошу прощения за текст с ошибками.

1091

Нужна помощь "Пикабу"

Краткая предыстория

Покупаю квартиру в московской области в ипотеку и что бы подстраховаться записал половину квартиры на маму , в банке всё оформили без проблем .

А вот сама история - подали после оформления ипотеки документы в МФЦ на регистрацию права , подождал около 10-ти дней и тут приходит информация что регистрация приостановлена. Уже мысленно перебираю в чём может быть проблема , ошибка в документах ? квартира вообще палёная и с документами что то не так ? но реально оказалась проще.......

Завернули документы по тому что....у меня нет свидетельства о заключении брака с МАМОЙ!!!

Нужна помощь "Пикабу" Ипотека, Халатность, МФЦ, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Вопрос, Росреестр

Соответственно 2 вопроса - куда жаловаться на подобную халатность и есть ли смысл подавать повторно ?

З.Ы. чукча не писатель и пост без рейтинга

41

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
113

Прошу совета - ремонтная мастерская не отдает электросамокат

Добрый день всем.

Столкнулась с весьма неприятной историей. В середине июня сломала самокат (падение с выкручиванием ручки акселератора + ошибка "мозгов" самоката). Дело понятное - необходимо в ремонт. Случай не гарантийный, проблемы заплатить за качественный ремонт не вижу.

Обратилась в следующую мастерскую - https://remont-samokatov.com/. Приехал курьер, оформили все как полагается, подписали акт приема-передачи, самокат уехал.

И, на этом все..

Прошу совета - ремонтная мастерская не отдает электросамокат Лига юристов, Помощь, Сила Пикабу, Мошенничество, Длиннопост

Первую неделю раз в 2-3 дня поступали звонки приблизительного содержания : "Ищем запчасти для Вашего самоката, вот с поставщиками связаться не можем, ой коронавирус выкосил половину наших сотрудников и т.д. и т.п."

На второй неделе возникли вопросы и сомнения относительно данной компании, пару раз прозвонила сама, потребовала вернуть имущество, раз починкой никто не занимается.

На мои звонки "операторы" отвечали то диагностика (диагностика очевидной проблемы на протяжении 2+ недель, ага), то поиск запчастей. Определенного результата я так и не услышала. Как и стоимости всего ремонта.

Сегодня ровно 3 недели как самокат забрали (забрали 19 июня, пятница). С понедельника веду борьбу, звоню им на официальный номер (там обычный колл-центр, никто ничего не знает, даже инн организации назвать не могут). Переодически перезванивают их манагеры, с которыми также невозможно договориться хотя бы об обратной доставке. Диалог был примерно следующий (Я - автор сей истории, О-Оператор):

О - Заявочку на звонок оставляли?

Я - Да, оставляла. Будьте добры и уточните мне, каким образом я могу забрать самокат? а еще лучше, свяжите меня с мастером.

О - Самокат нужно подготовить и собрать на выгрузку, с мастером, к сожалению, я вас связать не смогу;

Я - Хорошо, на официальном сайте у вас написано, что можно забрать самовывозом. Уточните адрес, я приеду и заберу его.

О - Знаете, у нас сейчас невозможно оформить самовывоз, можно только курьером доставить.

Я - Хорошо, доставьте курьером, меня устраивает такая-то дата.

О - Пока самокат не собрали мы не можем с вами назначить дату доставки.

(Здесь уже глобально накипело от их "не можем" и "невозможно")

Я - Уточните, я могу хотя бы фото своего самоката получить от мастера, что с ним все в прядке? или мне уже точно нужно быть уверенной что с моим самокатом что-то не так?

О - Нет, конечно с самокатом все в порядке, но никаких гарантий мы не предоставим. На счет доставки вам перезвонят в течение суток.

Прошло 2 дня, никто естественно не перезвонил.

Уважаемая #ЛигаЮристов, помогите советом. Официальный адрес с сайта, судя по отзывам в Яндексе, не их адрес вовсе, пруф:

Прошу совета - ремонтная мастерская не отдает электросамокат Лига юристов, Помощь, Сила Пикабу, Мошенничество, Длиннопост

Из документов есть акт-приема передачи (название и ИНН организации не могу назвать сейчас потому что на руках нет акта, дома остался). Договор на оказание услуг не заключался.

Да, понимаю, сама виновата, отдала непонятно куда и непонятно кому, но было в тот момент боязно (поломка первый раз), поэтому решение было принято необдуманно.

Каким-то образом можно решить эту проблему? Подключить Роспотребнадзор, правоохранительные органы? Ни разу не сталкивалась с подобным, а просто ждать решения этой проблемы очевидно бессмысленно.

Самокат дорог мне - это подарок папы, не хочется оставлять его бессовестным мошенникам.

Прошу помощи.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто откликнется!

Показать полностью 1
2284

Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Огромное спасибо всем, кто помог поднять вверх предыдущий пост, а также всем, кто подписался на меня.

Прошло уже более полугода с начала возбуждения уголовного дела, которое до сих пор находится на стадии досудебного следствия. Долгое время следователь не назначал никаких следственных действий, мотивируя это тем, что он якобы занят другими делами и ему не до меня. Жалобы на бездействие ему и его руководителю не принесли никакого результата, только после жалобы в прокуратуру и (последующей проверки длиной в месяц) он таки решил назначить СМЭ, которая тоже длилась месяц и проводилась по документам, без меня. После того, как следователь получил результаты СМЭ, он 4(!) раза переносил дату ознакомления с результатами экспертиз, причём происходило это так - он звонил в назначенный день (на 3 из которых я брал неоплачиваемый день) и говорил "я сегодня не могу, у меня есть дела поважнее, переносим на день N". В итоге в прошлую пятницу я приехал знакомиться с результатами экспертиз и вот что мы видим:

1) По ДНК экспертизе - кровь на моей одежде - моя, а на куртке Карапетяна - кровь кого-то другого (причём даже не его).

2) По хим.экспертизе - на одежде Карапетяна не обнаружено сильнодействующих веществ (экспертизу назначали из-за того, что он видимо заявлял, что я его облил ядом или типа того)

3) По мед. освидетельствованию Карапетяна - он оказался трезв на алкоголь, но его тестировали только на алкотестере, без теста на вещества.

Вышеперечисленные экспертизы были проведены ещё в декабре прошлого года. А теперь самое главное - в заключении СМЭ тяжкий вред в заключении внезапно превратился во вред средней тяжести. И это несмотря на то, что лечащие врачи до этого квалифицировали вред как тяжкий. Также следователь отказался приобщать к материалам дела и СМЭ нож и флакон с жидкостью, которые Карапетян уронил на платформе метро.

Дальше - больше. Следователь решил показать видео с камер (а вернее, нарезку с видео), но наотрез запретил записывать и уж тем более копировать, ну ок. Видео были в шакальном качестве и запускались через плеер, который зависал каждую минуту.

1 видео: Карапетян вытаскивает меня из вагона за куртку, роняет на перрон и сидя на мне, начинает бить в лицо, когда я лежу без сознания, потом встаёт и наносит удар ногой. (Следователь комментирует - "Ну здесь же видно, что у вас происходит обоюдная драка!")

2 видео: момент на улице, когда я заливаю его перцовкой и отбегаю от него. (Следователь - "Ну вот ты здесь на него сам первый нападаешь, а он защищается")

Возникает резонный вопрос - а где же видеозаписи с камеры в вагоне, когда он на меня нападает, а также запись с камеры после того как он получил перцем? На что следователь с улыбкой говорит - они утонули "ну там был старый вагон, необорудованный камерами. А на уличных камерах ничего не видно."

Интересная ситуация получается - видеозаписи с нападением Карапетяна вдруг исчезают, тяжкий вред переквалифицируют на средний и вообще "рафик ни в чём неуиноват, скрипач сам себя избил". И ещё в момент ознакомления с результатами экспертиз следователь от себя добавил дословно: "метро это такое место замечательное, где дела сначала возбуждаются, а потом забираются", дескать забери заяву.

Стоит ли говорить, что со стороны Карапетяна (который оказывается является приезжим уроженцем Армении) за всё это время не было ни извинений ни уж тем более попыток возместить нанесенный ущерб. По всей видимости он занимает позицию, что я на него напал, а он всего лишь защищался (прыгая у меня на голове), а потом поспешил на учёбу как и подобает прилежному студенту мед.вуза. Кстати, в комментах к предыдущему посту отметился сам Карапетян или кто-то из его семейства под фейковым аккаунтом с ником "Svelana6696", с угрозой, что это я сам "окажусь на скамье".

На данный момент моим защитником заявлены ходатайства в надзорные органы, буду держать в курсе происходящего, надеюсь, что справедливость все-таки восторжествует и преступник понесет заслуженное наказание.

Дочитавшим до конца спасибо за внимание, берегите себя.

Показать полностью
699

Сила Пикабу .. помоги

Всем привет, сразу прошу прошение за ошибки , чукча не писатель...

Нужна ваша помощь , как в поднятии этой новости в топ( желательно) , ну и хотелось бы узнать у юристов , как быть.

В общем : В начале года взял абонемент в зал, решил подготовиться к лету, но тут самоизоляция. Все залы закрыты, но нас предупредили, что все хорошо, все заморозят и я не потеряю ни дня. И вот наступает 23.06. Москва разрешает открывать заведения и залы в том числе, иду в зал и вижу ...

Сила Пикабу .. помоги Юридическая помощь, Москва, Банкротство, Сила Пикабу, Фитнес, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

Тааак ну ок думаю , ожидаемо было, но думаю не все должно быть нормально . Звоню , а мне менеджер говорит . Все что оформлял молодец, но мы про тех начальников ничего не знаем , бери Новый абонемент и занимайся...А старый твой абонемент не катит....но как ?? И от новой компании жест доброй воли ,это прибавление срока от остатка моего прошлого абонемента к новому.. а вот я хочу продолжить заниматься , по старому , за который уже заплатил. Есть подозрение , что это схема развода какая-то . Потому что все ИП в реестрах не числятся банкротом, и то что этот центр , получил от правительства кредит , так как пострадал, во время пандемии..а тут ещё что то требуют .

Сила Пикабу .. помоги Юридическая помощь, Москва, Банкротство, Сила Пикабу, Фитнес, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

И нас таких более 100 человек , которые хотят что то исправить, и все хотят поговорить с менеджерами и новыми начальниками , в присутствии полиции и телеканала. Мы правильно поступим??

Если есть юристы помогите! Ну и поднимите в топ немного, комменты с минусами оставил !

Спасибо .

Верю что можно что то исправить

Показать полностью 3
1532

Фальшивая таблетка Huawei

Фальшивая таблетка Huawei Huawei, Мошенничество, Сила Пикабу, Интернет-Магазин, Роспотребнадзор, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Или покупки с эффектом плацебо.
Три дня назад компания Huawei завершила недельный аттракцион невиданной щедрости: при предзаказе их новинки - планшета Matepad(23000 рублей) - можно было получить за один рубль наушники Freebuds 3 (9000 рублей) и второй подарок на выбор (колонки, селфи палку или трипод - около 2000 рублей каждый).
Покупателю предлагались на выбор две версии планшета: WiFi only и с LTE модулем.
Прикинув, что моему планшету скоро будет десять лет, а товарищ супруг ходит с проводными наушниками, я оплатила в первый день предзаказа Matepad с LTE и села ждать почтового голубя.
В тексте предзаказа русским по белому значилось: отгрузка 10 июня, доставка 2-3 дня.
Акция подходила к концу - и тут раздался первый звоночек.
На странице заказа появилось линейка с информацией о начале отгрузки 12 июня.
Оок, - мысленно прикинула я дедлайн, - до 13 июля и годовщины нашей свадьбы подарок должен успеть.

Через два дня в профильной теме 4pda прозвенел второй звоночек: человек, чей заказ не был отправлен, получил ответ от службы поддержки
"... по техническим причинам Ваш заказ не может быть отправлен. Технические проблемы были вызваны системным сбоем складской системы. Некоторое время система работала с перебоями, в следствии чего некоторые заказы, совершённые в течение сбоя, распознаются системой как ошибочные и не могут быть отгружены. Сейчас работоспособность системы восстановлена. Старый заказ рекомендуется отменить и совершить новый".
Отлично, правда? Человек заплатил деньги в первый день предзаказа, а после завершения акции ему говорят: "мы внезапно обнаружили сбой в системе, потому закажите, милсдарь, снова ваш планшет, только уже по полной цене, без бонусов".
Мой заказ висел в системе в статусе "ожидание отгрузки", потому я не сильно переживала.
Но для непонятливых покупателей у Huawei был заготовлен отдельный патрон.
Через два дня после завершения акции мне пришла СМС: "Уважаемый Клиент! В связи с пандемией отгрузка Вашего заказа займет больше времени. Вы можете отслеживать его статус через личный кабинет нашего сайта. Приносим Вам свои извинения! Ваш персональный купон на скидку 500 рублей".
В вычитке ставшей уже родной теме на 4pda улавливаю закономерность в действиях интернет-магазина: не отправляются только планшеты с LTE модулем.
Пнятненько! Пишу в службу поддержки:
Ребята, где мой заказ номер такой-то?

Получаю уже знакомый мне ответ о техническом сбое.

Тут нужно заметить две вещи:
в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I "О защите прав потребителей" интернет-магазин
1. не в праве отменить мой заказ в одностороннем порядке.
2. при оплате предзаказа за каждый день просрочки, возникшей по вине магазина, обязан выплатить покупателю 0.5% от суммы заказа (но не более полной стоимости заказа).

Звоню на горячую линию и прошу зафиксировать претензию, номер которой получаю на электронную почту.
10 минут спустя - вот он! момент истины!

Служба по работе с претензиями пишет:
"Приносим свои извинения, задержка отгрузки произошла по причине отсутствия моделей с LTE-модулем на складе магазина. Поступление планируется 18 июня".
Уточняю в письме: все-таки не сбой? Вышлите?
Тут служба поддержки начинает юлить и напирать на большое количество заказов, загрузку магазина и вообще на факт, что даже после 20ого.

Что имею в результате:
-претензию с номером
-переписку с представителями магазина
-скриншоты пресловутой публичной оферты с обещанной датой отгрузки.

18 числа планирую повторить запрос и далее в случае отказа визировать все у нотариуса и идти в Роспотребнадзор и суд.

Если бы я хотела получить таблетку плацебо, я бы пошла в любую гомеопатическую аптеку.
Пока же моя несуществующая "таблетка" висит в виде заказа в интернет магазине Huawei.

Наверняка на Пикабу есть люди, попавшие в эту же ситуацию. Приглашаю поучаствовать в коллективной жалобе на магазин в случае, если наши заказы не будут отправлены.
Если юристы подскажут, что ещё нужно учесть в данной ситуации, буду признательна!

Показать полностью
263

Оправдательные приговоры в России тоже бывают

Текст будет "эпилогом" к крайне неприятной для меня истории, но вопреки всему – счастливый конец настал, хоть и с оговорками

История моя была связана с задержанием особо неприятного преступника, который мне сгрыз пальцы на руках и оказал сопротивление, в том числе и травил на меня собаку.

Ах да, забыл сказать, что я бывший полицейский.

История со всеми деталями здесь: Почему полицейскому проще "не заметить" преступление, чем вмешиваться. Или как преступник згрыз мне руку, натравил собаку, а судят меня.

Сильно вдаваться в подробности снова не вижу смысла, так как всё описано в предыдущих постах. Тем, кому лень читать: полицейский преследовал преступника, который вскоре напал на первого, затеял драку и потом покусал его. Преступника осудили, но и впридачу на показаниях обидевшегося жулика и его семьи возбудили уголовное дело на сотрудника полиции, а потом еще осудили и его.

Так вот, кратко описывая события, отмечу, что следствие совершалось с немыслимыми нарушениями, фальсификациями и сговором следователя с «жуликом» и его близкими свидетелями. Потом суд, менее радикальный в своем подходе, но всё же с явным обвинительным уклоном, где принимались все доказательства со стороны обвинения, а мои все самые веские и важные всегда отклонялись и не принимались во внимание. Был только один случай, когда у меня суд принял видеозапись и то как-то флегматично отнесся к ней и вообще не принял к сведению.
Естественно, первый приговор после таких обстоятельств был обвинительным, но в суде апелляционной инстанции, тогда я поверил в правосудие, обратили внимание на большинство наших доводов и приговор отменили с направлением дела на новое рассмотрение.

Второй раз дело рассматривалось иным судьей, который до последнего момента профессионально держал ровно нейтральную позицию. Выслушивал всех и давал всем возможность процессуально действовать и пользоваться своими правами.
Прокуратура как обычно просила большие сроки, а потом еще и после оправдательного приговора обжаловала его. Ну еще бы… Но суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Итого три тяжелых года сопряженных с волнением и колоссальным объемом работы, но теперь все подошло к концу и можно вздохнуть спокойно.

Мне очень импонирует, что предыдущие посты народ в большинстве своем поддержал и высказали мне слова поддержки. Многие следили за моей историей. Много журналистов освещало данную ситуацию, поддерживали близкие, а некоторые даже писали во все инстанции в мою поддержку.

Я хочу сказать всем спасибо и будет очень трудно перечислить всех, кто принимал участие и чьи усилия в совокупности стали продуктом свершения правосудия.

Никогда не сдавайтесь, верьте в себя и, если за вами правда, справедливость в том или ином виде восторжествует.

P.S. Зла на жулика не держу – времени уже столько прошло, да и закончилось всё благополучно.

2331

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя!

Добрый день, пикабу! В феврале этого года столкнулся с ситуацией, на мое имя пришло 9 штрафов (на 11 тысяч рублей) за нарушение скоростного режима, очень даже злостного от 60 до 80 км/ч. Я призадумался, когда это я так хулиганил?

Но посмотрев на постановления штрафов, обнаружил, что на фото автомобиль с моим номерами и очень даже похож на мой(цвет по черно-белой определить сложно).

Фотография одного из штрафов:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

Но есть одна явная отличительная черта, на моём авто присутствуют противотуманные фары, а ни на одной фотографии с камер фиксации их нет.

Мой автомобиль в хорошем освещении:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

На мою жалобу в ГИБДД ответили отрицательно, сослались на то, что правонарушения были ночью, и ничего не видно. НО! Это очень хорошо освещенные улицы Санкт-Петербурга, и я сделал несколько фотографий, и почему даже на мою китайскую камеру за 1500 рублей отчетливо видно, что на моей машине есть фары.

Пример такой фотографии: сделанной на той же самой улице и том же месте, что и фото штрафа в начале поста. Мне кажется ракурс даже менее выгодный, но фары видно!

Я более чем уверен, что на фото со штрафом зафиксирован автомобиль двойник, но только в более дешевой комплектации, как на примере ниже:

Все штрафы были в течении одного дня и даже в течении одного часа, в 5 утра! Когда я наслаждался объятиями с подушкой, а моя машина стояла на парковке возле дома(к сожалению без видеонаблюдения). В то время, как в соседнем районе кто-то куражил за мой счет.

Вопрос к лиге юристов, и просто к знающим людям.

- Есть ли у меня шансы в суде с таким доказательством?

- Насколько реально выиграть суд?

- В какой суд обращаться районный по месту совершения правонарушений или по месту нахождения ГИБДД?

- Исковое заявление писать на все 9 решений по отказу в моей жалобе, или 9 исковых на каждое решение?

Когда оформлял жалобы в ГИБДД, сотрудник был полностью на моей стороне и для него было все очевидно, но вот для его начальства похоже не было времени разбираться с этим хоть как-то, мне просто написали обычную отписку, что я верблюд.

Сила Пикабу взываю к тебе!

Показать полностью 3
249

Обращение к разумным пикабушникам

Многие из нас уже две-три недели сидят дома и предпринимает необходимые меры безопасности для снижения риска заболеть ковидом. Однако читая новости в интернете и посты на пикабу, я постоянно натыкаюсь на следующее:

Чем больше верующих, тем меньше верующих

Ответ на пост «Несмотря на призыв Правительства остаться дома, сегодня верующие по всей стране пошли в храмы, отмечать "Вербное воскресенье"»

В Республике Коми запретили посещение церквей до 30 апреля

И т. д.

Шибко верующих прошу дальше не читать, тк вы можете оскорбиться.

Если коротко, то несмотря на запреты светских властей фанатики РПЦ массово прут в церкви и храмы искренне считая, что молитва их защитит от любых хворей. Остальные сидя дома люто охреневают от этого, пишут гневные комменты, срутся...

Отсюда у меня родился вопрос к Лиге юристов: есть ли законные основания оштрафовать храм за проведение массовых мероприятий? Я готов обратиться в полицию с заявлением о нарушении закона. Есть ли законная возможность предотвратить массовые заражения людей в эту субботу 19.04, тк миллионы наших соседей попрутся праздновать пасху в церкви? Помогите мне написать грамотные заявления.

Потеря жизни одной религиозной старушки, безусловно станет трагедией для её семьи, но для всех остальных это будет лиш очередной еденичкой в статистике. Но возвращаясь из церкви в общественном транспорте эта старушка может заразить медсестру, отсутствие которой на работе может привести к трагедия во многих семьях.

Сила пикабу, возможно закидав полицию заявлениями, мы сможем заставить правительство и церковь хотя бы ограничить вход в храмы (по 20 человек одновременно, например).

Скоро 19.04 во всех церквях

Обращение к разумным пикабушникам Коронавирус, РПЦ, Лига юристов, Сила Пикабу
56

Вопрос о таможенной пошлине за товар с 1 января 2020

Хотелось бы поинтересоваться у юристов по такой ситуации: в ноябре отцу для инвалидного кресла заказал мотор-колеса, чтобы мог с удобством передвигаться по улице.

Нашел продавца на Али, подобрал вариант (28+5 за доставку), заказал, стал ждать. Не шатко не валко посылка ушла с таможни в Китае в Казахстан и примерно уже 4 дня находится там.

Соответственно, шансы по тому, что посылка дойдет до РФ до Нового Года все меньше с каждым днём, и вот тут возникает вопрос - а в какой момент будет происходить расчет пошлины на товар, если, допустим, в РФ он придет 30 декабря, а таможню покинет только 9 января? Будет ли в таком случае применяться уже новое ограничение по цене в 200 евро или нет?

И как эту пошлину потом оплачивать? Нужно ли будет самому связываться с таможней или это можно будет сделать через ТК? (Кто будет доставлять по РФ хз)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: