3

Вопрос по циркулярке

Приветствую всех и прошу помощи либо совета. Пред история вопроса: собираюсь строить дом и для этой цели была куплена б/у циркулярка-фуганок(почти даром поэтому главное было чтобы крутил двигатель). После покупки встал вопрос по транспортировки данной вещи на стройку, а машина у меня в кузове седан, возникла идея разделить стол на две части в районе ножек стола, для того чтобы перед транспортировкой разобрать стол на две составляющие и погрузить в багажник, а уже по приезду собрать с меньшими затратами времени . Собственно вопрос заключается в том как это сделать?  Главная боязнь это потеря жесткости ножек. 

Вопрос по циркулярке Циркулярный стол, Циркулярная пила
Вопрос по циркулярке Циркулярный стол, Циркулярная пила

Найдены возможные дубликаты

+3
А доставка, "Газелью" например, выйдет на много дороже?
раскрыть ветку 1
0

Живу в ПГТ. одна-две газели на поселок и то работают на доставках в строительных. И ценники у них из-за того что нет конкуренций ого-го. А прицеп не вариант почти из-за веса стола, вес в собранном состояний в районе 100 кг. а помощника нужно ждать.

+2

Отпилить ножки, предварительно разметить и просверлить отверстия под болты. Соеденять ножки накладным уголком на болтах если нет сварки.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за ответ.

+2
400р. Час стоит газель плюс грузчики по 200! Не судьба?
+2

Главная боязнь это потеря жесткости ножек.

Я бы другого боялся...

У тебя сейчас сколько пальцев на руках?

раскрыть ветку 1
0

Прикинь это пила работала около 5 лет на пилораме и все кто на ней работал живы и с нужным количеством пальцев.

0

Ещё бывает такая штука… аренда прицепа называется.

0
Мне кажется, что ту хуйню, что ты купил (какой-то лютый самопал) нужно увести в лес на санях и там оставить. Работать на подобном точно не стоит.
0

Ну и ебалу ты себе выдумал. А если бы был только велосипед, то пришлось бы на 10 частей пилить и за 10 раз везти ?

0

На одной чаше весов затрат: спилить, ровно приварить, потратить свой бенз.

На другой: услуги перевозки.

0
Лучше продай эту штуку. Судя по заданному вопросу с техникой ты на Вы. А этот самопальный агрегат. Защиты на диске нет, кожуха на движке и шкиву вала нет. При плохо закрепленных или неправильно выставленных ножах на рубанке осколки от них как пули. И так далее.
раскрыть ветку 2
+1

вот все тож 1в1 хотел написать.  но обычно подобные ТС болт кладут на  экзистенциальные советы. так что ув. ТС, прежде чем включишь, просто распечатай и повесь рядом плакат с адресами и телефонами что в панике делать, чтобы вернуть на место часть руки или головы. А в части перевезти, если там все неразборно на сварке - рекомендую сначала ознакомиться с остаточными сварными напряжениями и усадкой сварного шва и далее прикинуть как это потом собрать. думаю вопрос как пилить и стоит ли будет решен автоматом в зависимости от сварочных навыков.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо всем за развернутые ответы по вопросу разборки данного стола для лучшей транспортировки. Вроде задавался вопрос по поводу сделать стол разборным чтобы самому все манипуляций делать с транспортировкой данного стола, а мне тут про ТБ и плакаты с адресами. Я им про Фому они мне тут про Ерёму. Есть опыт работы циркуляркой даже конкретно этим экземпляром и ТБ я знаю.

0

если отталкиваться от колес и снегоуборщика, я знаю крайне мало автомобилей, в которые данный станок не влезет со сложенным задним сиденьем.

0

Станок достался дёшево - оплатите доставку же).. Есть дорога ближе, а есть быстрей.

0

Если по ножкам пилить, а потом варить обратно, то норм. Главное чтобы не менялась геометрия от движка до поверхности стола. А то потом ремень перетягивать, регулировать всё это

-1

Мужик, ты в курсе, что руки обратно пришить почти невозможно(если отрезать их с раздроблением)? Ты купил себе дикий самопал, которым отхерачишь себе не пальцы, а руки! Я понимаю твое рвение сэкономить, сам строюсь и это здец как дорого, но экономить на собственной безопасности - худшая идея, которая могла прийти тебе в голову.

Хочешь сэкономить - экономь на разнорабочих(привлекай студентов в каникулы, сам крутись как белка). Накопи денег и закупи СРАЗУ весь материал, получится оптом и дешевле. Куча способов сэкономить есть разных, но не ценой здоровья же.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: