Вопрос по страхованию жизни. Ипотека сбербанк.

Вопрос по страхованию жизни. Ипотека сбербанк. Лига юристов, Юридическая помощь, Ипотека, Страхование жизни

Брал ипотечный кредит на строящееся жилье в 2015 году. В то время действовала программа от государства на покупку в ипотеку и ставка с базовой 14,9 уменьшалась до 11,9 при обязательном условии страхования жизни.  Если договор страхования не продлить, то кредитор имеет право повысить процент по ипотеке. Правильно ли я понимаю, что при таких условиях, прописанных в договоре можно далее не страховать жизнь. Т.к. на данный момент базовая ставка по такой же программе "приобретение строящегося жилья" составляет 10,7%. Т.е. кредитор не сможет поднять процент по ипотеке выше этой цифры?

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"До процентной ставки, дейсвовавшей на момент заключения договора".
Ты не страхуй, конечно. Посмотришь, что будет. Отпишешься.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикалываетесь, чтоли все? Дальше то, что мешает прочитать? "но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия Кредитором решения об увеличении размера процентной ставки..." А в момент принятия им такого решения она составляет... бинго 10,7%

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если они через года два поднимут эту ставку до 20%, а вы после этого перестанете страховаться?вот вам и тот самый момент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот этот момент и смущает) т.е. надо мониторить ключевые ставки, и вовремя, если вдруг..., застраховать.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блядь, это мне нравится: я не знаю, вы предположите, но так чтобы мне понравилось.
Не нравится - не кушай, хуле.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте... Скриншот договора то зачем дан?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы всякая безмозглая тварь могла невозбранно заебывать окружающих?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эко вы о себе любимом))) ибо безмозглый в данном вопросе тут только ты (до вы не дорос и не дорастеш уже) и остальные одаренные не способные читать что у них перед глазами. Честно говоря удивлен количеству скотобыдла которое мало того, что сами не знают. Так еще и смотрят. А еще удивляемся что государство за людей не считает...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

извини, я не читал хуйню, что ты мне пишешь: отвечаю только потом, что вижу сообщение.

прошу тебя вторияно: перестань задрачивать. это не принято в в обществе, где государство кого-то за что-то считает.

не слишком сложно для твоего восприятия?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для моего то и написанное в договоре не сложно было осилить, а ты своим хлебным умишком так и не осилил. Иди в в свое пастбище млей дальше.

Всегда поражался таким чудикам, ну не прав ты или не знаешь, ну промолчи. Нет лишь бы пизд@нуть. И да пизд@ни что нибудь еще:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Для моего то и написанное в договоре не сложно было осилить..."

так какого, говоришь, хуя тебе здесь надо, гений?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да думал за советом зайду) от тех кто уже имел опыт или юр. образование, а попал на сборище дурачков...которые не читают, но при этом ВСЕГДА "правы"

Автор поста оценил этот комментарий

"По такому продукту". Что по-вашему означает понятие "продукт"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же написано продукт - ипотека "приобретение строящегося жилья" . В данный момент процентная ставка по данному ПРОДУКТУ -10,7!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку