-1

Вопрос по страхованию жизни. Ипотека сбербанк.

Вопрос по страхованию жизни. Ипотека сбербанк. Лига юристов, Юридическая консультация, Ипотека, Страхование жизни

Брал ипотечный кредит на строящееся жилье в 2015 году. В то время действовала программа от государства на покупку в ипотеку и ставка с базовой 14,9 уменьшалась до 11,9 при обязательном условии страхования жизни.  Если договор страхования не продлить, то кредитор имеет право повысить процент по ипотеке. Правильно ли я понимаю, что при таких условиях, прописанных в договоре можно далее не страховать жизнь. Т.к. на данный момент базовая ставка по такой же программе "приобретение строящегося жилья" составляет 10,7%. Т.е. кредитор не сможет поднять процент по ипотеке выше этой цифры?

Дубликаты не найдены

+4

Не знаю актуально или нет, но у нас точно такие же договор и ситуация. На прошлой неделе подали заявление на возврат % и просьбу пересчитать назад %, начисленные в связи с повышением при отказе от страхования жизни. Прошла неделя и все вернули, как и было! Признали, что было нарушение договора. Так что с ними надо ругаться!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) хоть один ответ по делу, а то уже отчаялся в этом мракобесии ))) Можете сбросить на мыло текс заявления?

+1
Исходя из данного скриншота возможно Вы правы, однако, зачастую банки перестраховываются от таких моментов и предусматривают в договорах пункты обхода таких условий, читайте внимательно весь договор, дабы не попастся на такие "выгодные условия"...
+1

Я сейчас один локти кусаю? Брал импотеку 4 года назад, с тех пор ставки упали, как и цены на жильё. Обидно сука...

раскрыть ветку 3
+1

делай рейфенансирование, чего локти кусать!

раскрыть ветку 2
0

Ага, они настолько глупы и дадут мне под меньший процент и меньший срок?

раскрыть ветку 1
0

может уже неактуально, но сейчас столкнулась с этой же проблемой, во  что нашла на банки.ру http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10060565/, если решили проблему, подскажите, пожалуйста как у вас прошло?

Я, на всякий, сразу на банки.ру написала, чтобы пояснили.

раскрыть ветку 1
0
Тут уже девушка писала, что сделала именно так и ей подняли процент, в итоге по жалобе и письменному заявлению процентную ставку вернули обратно. А я уже продлил договор страхования так как ясности как и что доказывать еще не было, но при этом сам сбер по телефону предложил весьма выгодные условия продления страховки и она вышла почти в 3 раза меньше изначальной суммы, решил застраховаться. На следующий год наверное уже точно не буду)
Так что учитывая все это можно теперь смело отказываться от страхования жизни если условия в договоре такие же.
0
Ставки без страховки на "приобретение строящегося жилья" от 9 до 13%
ещё комментарии
0
Такой же договор от 2015 года. Перестал страховать подняли на 1%
раскрыть ветку 1
-3

Т.е. банк осознанно автоматом поднимет процентную ставку в нарушение собственного договора, а ты потом с ними судись и оспаривай? правильно понимаю? :)

0
Я брал ипотеку года 3-4 назад, первый год обязательно страховать жизнь и дом, последующие года я страховал только дом и то на сумму остатка по ипотеке, в офисе мне так посоветовал мой ипотечный как его там))) к кому я прикреплен. Если что ипотека Сбербанк, а недавно мне позвнили со сбера и предложили страховку жизни за 300 руб месяц с автоплатежем, выходит дешевле 3600 годовых, в первый год страховки я отдал 10 000 за жизнь и примерно столько же за дом.

Кстати что мешает вам сходить в ваш банк и посоветоваться с вашим менеджером по ипотеке или как его там) Они вполне адекватные люди и посоветуют как лучше
раскрыть ветку 1
-3

Мешает их повальное вранье) т.к. когда при открытии ипотеки узнавал про аккредитованные у них другие страховые, в открытую врали в лицо, что можно только в сбербанк страхование) по этому хочется услышать ответ от незаинтересованного лица с юр. опытом.

0
Сбер повышает ставку на 0.5% при отказе страховать жизнь и здоровье.
раскрыть ветку 3
-1
Че минусите? Инфу вчера в сбере сказали)
раскрыть ветку 2
-4

В каждом конкретном договоре свои условия повышения процентных ставок. Условия договора по которому вопрос есть на фото! Где там сказано про 0,5%?

раскрыть ветку 1
0
Новые условия действуют для нынешних заёмщиков, а вам придётся дальше оформлять страховку.
0
"До процентной ставки, дейсвовавшей на момент заключения договора".
Ты не страхуй, конечно. Посмотришь, что будет. Отпишешься.
раскрыть ветку 13
-2

Вы прикалываетесь, чтоли все? Дальше то, что мешает прочитать? "но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия Кредитором решения об увеличении размера процентной ставки..." А в момент принятия им такого решения она составляет... бинго 10,7%

раскрыть ветку 12
0
А если они через года два поднимут эту ставку до 20%, а вы после этого перестанете страховаться?вот вам и тот самый момент
раскрыть ветку 1
-2
Нет, блядь, это мне нравится: я не знаю, вы предположите, но так чтобы мне понравилось.
Не нравится - не кушай, хуле.
раскрыть ветку 7
-2

"По такому продукту". Что по-вашему означает понятие "продукт"?

раскрыть ветку 1
-1

На тот момент базовая ставка была 14,9%? Значит и и поднимут до этого процента. Потому как 10.7% принята позже.

раскрыть ветку 1
-4

Дальше вы тоже не читали?

"но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия Кредитором решения об увеличении размера процентной ставки..."

-2

При чем тут нынешняя ставка, перестанете страховать жизнь поднимут на 1% к той по которой брали ипотеку, т. е. была 11,9, станет 12,9, другое дело что страховаться вы обязаны, не обязательно в сбере, допустим в том же вск, это в 2-3 раза дешевле сделать.

раскрыть ветку 1
-4

Я скинул фото условий повышения ставки конкретно МОЕГО договора где вы тут увидели 1%? Зачем писать то если не понимаете? Нынешняя ставка при том, что об этом написано!!! Ну где глаза то? мда блин получил консультацию)))))

-3

Неправильно вы понимаете, перестанете страховаться, поднимут на процент.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: