Вопрос по шуруповёрту AEG

Доброго вечера всем. Имеется вот такой аппарат AEG BS-18SBL

Вопрос по шуруповёрту AEG Aeg, Шуруповерт, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Электроинструменты, Диагностика, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Нужен совет

Еще осенью, после покупки начал замечать странности слишком уж часто ставлю аккум на зарядку, особенно удивительно, что положив вечером практически заряженный, наутро на батарее показывал 3 из 4 палочек заряда, а то и 2. Но крыл крышу на бане, торопился и не особо заморачивался, но зерно сомнения было посеяно. Сейчас добрался до него и решил измерять утечку, и результат меня не удивил.

Вопрос по шуруповёрту AEG Aeg, Шуруповерт, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Электроинструменты, Диагностика, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Нужен совет

Еще одна странность, что утечка имеет свой цикл

Вопрос знатокам или тем, кто имеет опыт эксплуатации и ремонта подобной техники - это ведь ненормально? Нести по гарантии? Или лечится? Как такое вообще возможно, кнопка что ли неисправна? Это мой третий шурик и взял именно AEG, так как юзаю давно и мне нравится.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.3K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.

В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

8
Автор поста оценил этот комментарий

разряди

открой и замерь напряжение на Каждом элементе и всё будет ясно

P/s

и замени батарейку в мультиметер они врут на старых

раскрыть ветку (1)
1
Если зарядить аккум и не вставлять, то он не разряжается
показать ответы
В общем сдал я его после этого поста по гарантии в магазин, после отслеживал статусы, сначала диагностика, после отправлен в сервис, и сегодня позвонили, согласовали получение такого же нового. Стоит он сейчас примерно 25000 рублей. Вот теперь посоветуйте - рискнуть ещё раз или продать нераспакованным? В какую сторону тогда смотреть за бюджет 22-25 тысяч? Наверняка про любую из марок найдутся те, кто скажет - да, нынче BOSCH/DEWALT/MAKITA/METABO уже не тот. Что брать то?

AEG с прицелом на долгие годы службы? AEG сейчас и есть дешман. С прицелом на будущее надо Бош брать, Макиту, Деволт, Метабо, но уж никак не AEG.

раскрыть ветку (1)
Перед этим у меня aeg 8 лет вытерпел, только аккумы менял, перепаивал.как я только его не убивал, поэтому и взял такой же фирмы

Был точно такой же шурик с аналогичной проблемой, просто хранил со снятым аккумулятором, пока он совсем не крякнул. Потом купил другой, помощнее, тоже AEG - на нем такой проблемы нет

раскрыть ветку (1)
Был бы дешман какой - я и не заморачивался бы, а тут взял с прицелом на долгие годы службы, хотел не заморачиваться вообще
показать ответы
Вернусь с командировки в воскресенье- поеду сдавать, посмотрим что сервис ответит

Сдавай по гарантии, пусть разбираются. И доведи дело до возврата денег. Это АЕГ. Хотел деду подобный АЕГ на ледобур взять. Но по работе поставляем инструмент на заводы, и вот девольты ни разу по гарантии нам не возвращали, а АЕГ за пол года 6 вернули из 10, и все под замену. Мертвые аккумы, моторы. В итоге пришел к выводу, что лучше переплатить и взять деду девольт. Итог - 2 зимы уже прошло, рыбалка на Оби, аккумы живые до сих пор. Причем летом шуруповёрт не трогает, и аккумы даже за лето на деление не садятся.

раскрыть ветку (1)
Вы меня просто уничтожили этим комментарием
показать ответы

Может курок ?

раскрыть ветку (1)
Тоже на него подозрение

да проще сейчас разобрать (там 4 винта) и побаночно замерить напряжение

если есть отличи это и есть твоя проблема

раскрыть ветку (1)
На гарантии он
показать ответы

Бесщеточная аккумуляторная дрель-шуруповерт AEG BS18SBL

ещё как может при установке в тушку (для проверки)

но при таком токе да ещё в импульсе (закрываем глаза на батарейку тестера)

это годы на разряд

а автор говорит про пару дней =скорее всего всёже сама батарея\Бмс

раскрыть ветку (1)
Прошлым летом купил!! Ну не 2 акб сразу тупят, может из-за того, что у меня лоховской тестер, утечка больше, чем он показывает. Завтра попробую у соседа взять поточнее аппарат
показать ответы

Какой утечки 0.25 мА ? Это ток саморазряда ))

раскрыть ветку (1)
Почему тогда отсоединенный акб может лежать неделю, не теряя емкости? Я весь отпуск наблюдаю за этими чудесам
показать ответы
2

надо разрядить !

Разобрать и замерять на элементах чтобы знать какой умер

p/s/

на таком токе (0.2мА)ему нормальную батарею лет 5 разряжать

раскрыть ветку (1)
Ну ведь не могут одновременно быть дефектными оба аккумулятора
показать ответы
1

Севшая батарея на этом тестере завышает показания очень сильно. Я как-то намерил 450 вольт в розетке.

Ну если утечка только при вставленной батарее, тогда меняйте кнопку или контроллер, в зависимости от реализации.

Если батарея садится просто лёжа на столе, тогда чините BMS батареи.

раскрыть ветку (1)
Да, батарея подсажена, но сам факт утечки всё же установлен
показать ответы