-6

Вопрос по рукоделию

Мальчики, мало кому будет интересен этот вопрос, поэтому смело листайте дальше) вопрос к пикабушницам-вязальщицам.

Черт побери, как вы понимаете графические схемы узоров? Я вяжу только на спицах и знаю только простейшие вязки, вывязывать чешуйки, косы-не получается! Вот как вы в них что-то читаете? Или вы из Хогвартса?!

Дубликаты не найдены

+5

прочитал все до конца)

думал в конце будет "как снять деньги у мужа с карточки без пинкода ?"

раскрыть ветку 1
+1

Пфф... я и так его пинкода знаю))

+3

мальчикам тоже рукоделие интересно!

некоторые им всю жизнь занимаются

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь, я правильно поняла, что именно рукоделие...

+2

А как вы буквы читаете?

+1
С тех схем которые дают другие, ничего не понимаю, по этому перед каждым новым узором приходится перерисовывать в свою тетрадь с обозначением понятным мне.
+1

в начале каждой схемы описаны условные обозначения :)

Иллюстрация к комментарию
+1

Вам надо начать с самых элементарных обозначений (вяжу крючком, поэтому могу где-то неправильную терминологию использовать):

Сначала изучаете обозначение лицевой и изнаночной петли.

Изучаете схемы, в которых ТОЛЬКО лицевые и изнаночные.

Потом усложняете каким-нибудь простым элементом (прибавка лицевой/изнаночной). Отвязываете несколько образцов.

Усложняете еще чем-нибудь (хз, что там в вязании на спицах - пропуск петли?). Изучаете схему, отвязываете несколько образцов для закрепления.

Еще усложняете (и т.д.)

Как только где-то начинаются ппц сложности в прочитывании схемы - ищете в интернете подробный МК по вязанию именно этого сложного элемента. Смотрите, вяжете одновременно с видео (ну или с пошаговым текстовым) - сравниваете со схемой. И так - пока не поймете.

Переходите к следующему элементу.

Не сразу, но у вас всё получится!

раскрыть ветку 2
0

обозначения лицевой и изнаночной петли могут быть разными в разных схемах. Как и любых других элементов. Эти составители схем - такие затейники!

-1

Спасибо 😉 

+1

Тоже не понимаю графические схемы. Не вязания, а узлов или оригами, например. Надо чтобы показали и после некоторого количества повторений я запомню!) кажется, это зависит от склада ума

раскрыть ветку 2
0

Вооооот. А те же самые обучалки с ютуба сняты так, что хрен что поймешь(((

раскрыть ветку 1
+1

неистово плюсую,начала недавно вязать,все что нравится и хотелось бы,хрен поймешь

0
Я, обычно, что не понимаю, спрашиваю в ютубе наглядное видео какого либо вязания.
0

Почитайте книгу "Азбука вязания" Маргариты Максимовой - советской вязальщицы, до сих пор актуальны все правила, там и про схемы есть. Очень хорошая книга!

0
Мой ответ: никак. До сих пор вяжу по видосам.
0

Поищите старые журналы по вязанию, во многих есть мастер-классы в фотографиях. Я пользовалась Бурдовскими изданиями, там достаточно "дурокопонятно" пошагово все объясняется. И ещё посмотрите на Ярмарке Мастеров, там много всего интересного.

0
Про видео уже писали. А я посоветую искать схемы с описанием без графики, те что от руки написаны. С них проще вязать некоторым.
раскрыть ветку 1
0

кстати да, при толковом описании схема, часто, совсем не нужна.

0

Это умение читать чертежи с листа. Не у всех людей работает воображение и пространственноем мышление. Это такая особенность. Даже если вам смогут обьяснить, не уверен что сможете научиться.

Поищите видео уроки, где крупным планом будет вязка.

раскрыть ветку 1
+1

иногда, без описания, не ясно, что обозначает тот или иной знак. Не во всех схемах используются одни и те же значки для обозначения одинаковых элементов.

0

Эээо! Ща расскажу.

Берете графические схемы узоров...

0

Заглянул из за фразы"Мальчики, мало кому будет интересен " 😁

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: