2

Вопрос по RGB светодиодной ленте

Подскажите, кто разбирается в светодиодных лентах: хочу на лоджии поставить rgbw ленту с пультом, меняющим цвет ленты. Перед блоком питания хочу поставить выключатель, чтобы на блок постоянно нагрузка не шла. Теперь к вопросу: если я включу на пульте определенный свет, а потом выключу/включу выключатель (не пульт, а именно выключатель, который я поставил перед блоком питания) лента загорится? или все равно придется включать ее с пульта? А если загорится то тем светом что я настроил до этого на пульте? Заранее спасибо

Дубликаты не найдены

+2

Зависит от контроллера.

+2
Зависит от контроллера.
+2
У меня был контроллер который при подаче питания включал рандомный цвет/яркость. Так что - читать доки на контроллер.
0
Драйверы разные и цены разные. Какой дороже такой и подойдет.
0

У мне две ленты с контроллером и пультом, одна фабричная, другая самодельная. Обе запоминают режим при отключении питания.

0

у меня несколько разных контроллеров, все сохраняют параметры после снятия питания

0

В 90% примитивов сохраняет режим и цвета. Оттуда же и косяки лезут...

раскрыть ветку 3
0

что вы имеете в виду? что лучше выключать на пульте а потом уже основной выключатель, иначе со времен глюки пойдут?

раскрыть ветку 2
0
Купить ленту,контроллер rgb, ардуинку, залить прошивку))
0

Не поможет, у тех что сохраняется регулярно мозги едут по причине затирания не того, или не с того что было включается, или перемигивается иногда, вплоть до смены цветов после неудачного выключения и до удачного, косяки неучёта ПО медленного падения напряжения при выключении. Прошивать обычно средств нету, дороже чем новый контроллер.

0

В магазине выставить цвет. Выключить из розетки. Включить - узнаете, как будет работать после включения с выключателя.

раскрыть ветку 3
0

дак ведь али...буду писать китайцу спрашивать. Спс

раскрыть ветку 2
+1

сохраняет режим, косяков за 2 года не заметил

Иллюстрация к комментарию
0

на алике заказывал люстру светодиодную, с пульта меняется ярко-тускло холодный-тёплый, если выключателем быстро не щёлкать сохраняет режим

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: