Вопрос по Рено Каптюр

Уважаемые пикабушники, а особенно владельцы Каптюров 2.0 на автомате, прошу поделиться инфой на следующие вопросы:

Моя подруга задумала купить себе сей агрегат с рук, и попросила меня как "иксперда по тачкам" (с чего так решила...) его осмотреть. В общем, аппарат прошел 59 тысяч, 4е ТО проведено (ГРМ не менять, что гуд), и в целом машина вполне живая, не бита не крашена и тд, но. Смутили некоторые моменты: руль не затерт, но хорошо отполирован (остальные органы и кнопки вообще как новые); передний бампер если смотреть с боку то в районе фары будто сильнее провисает чем в районе колесной арки (вроде это их болезнь, тем более внешних признаков его замены и ДТП нет); задние фонари словно натерты наждачкой, будто бы его нынешний хозяин их тряпкой от грязи каждый день протирал; и самое главное, проверяя мотор и резко газуя на месте, я услышал звук, будто где-то идет не хилый такой подсос воздуха: это его естественные звуки, или по движку имеется косяк? Впускной тракт полностью собран, фильтр на месте. Да и в целом машина как новая, тянет хорошо, подвеска не гремит. Но все же есть подозрения что пробег скручен. Скажите пожалуйста, владельцы таких Каптюров, это его нормальное состояние к такому пробегу, или лучше данный экземпляр не рассматривать? Диванных экспертов, которые в этой машине ни разу не сидели, прошу лучше промолчать.

Заранее благодарен.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У моего автомобиля третий руль за сотню тысяч пробега. И уже отполирован. 3 года авто. Кто как водит. Кто сколько и где/когда ездит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сэр знает толк  в полировании рулей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, какой там толк! Просто крутиться приходится по дворовым поездам полдня, объезжая участок и катаясь по району по объектам. Чем чаще крутишь, тем больше полируется:)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку