Вопрос по ремонту ванной комнаты.

Хотим в ближайшее время заняться ванной, думаем что лучше сделать в плане долговечности, надежности и денежных вложений.
Скажу сразу что сам я ничего делать не буду, потому что рукожоп лютый (проверено ни раз), и дешевле нанять мастера чем после меня все переделывать, переведя все материалы в никуда.... нет, здесь даже вопроса быть не может! Сам ни - ни!
Собственно я что тему то создал, хочу чтобы мне написали как вообще все это выглядит и переделывается, что надо делать, и возможно ли всё это в стандартной ванной с типичным расположением труб, в многоквартирном жилом доме?

Моя ванна выглядит вот так, это не прям моя, это фото из интернета, но расположение труб, самой ванной ёмкости, ножки у неё, пол простой, всё так же как на фото, прям 100% совпадает всё, и трубы пластиковые серые, и вон та толстая для слива, и смеситель подключен к трубам которые никуда не убраны, всё на ружу:

Вопрос по ремонту ванной комнаты. Длиннопост, Ремонт ванной комнаты, Строительство, Вопрос, Сантехника

Начну от простого к сложному, больше меня волнуют трубы, куда их прячут, ведь они торчат не из пола, а из стены как на фото, а их надо как то в пол прятать. Сперва идет описание, потом фото.

Самый простой и не дорогой вариант, купить все готовое, доставить домой и вызвать сантехника и плиточника.
Вот такая вот простая душевая кабинка, здесь достаточно просто обложить стены плиткой там где нет стекла, все хорошо загерметить и готово! Но слив в полу, а трубы у меня из стены идут, как быть?

Вопрос по ремонту ванной комнаты. Длиннопост, Ремонт ванной комнаты, Строительство, Вопрос, Сантехника

Второй вариант будет дороже и сложнее, здесь надо будет как то с помощью плит поднимать всю ёмкость для принятия душа, чтобы было красиво надо будет полностью плиты на полу менять, так же стены одним тоном, и опять вопрос - слив в полу, как трубы торчащие из стены провести туда?
На фото расположение другое, но ничего не мешает его в реале поменять.

Вопрос по ремонту ванной комнаты. Длиннопост, Ремонт ванной комнаты, Строительство, Вопрос, Сантехника

Вариант номер три по мне самый дорогой и сложный, но самый красивый из всех. Но здесь самая главная проблема в том, что сам пол и есть место для принятия душа, и он не возвышается, не поднимается вообще ни как!
И если еще положить плитку, все стыки где стекла загерметить, то куда и как проводить трубы? Это что, будут пол вырезать и всю систему под пол прятать? А трубы у меня все на ружу торчат, ничего в стену не спрятано, как все это провернуть в простой ванной комнате?
Хочу не прям такую, здесь на фото образец того как пол в душе поравнялся с полом в ванной. Расположение так же можно в реале поменять.

Вопрос по ремонту ванной комнаты. Длиннопост, Ремонт ванной комнаты, Строительство, Вопрос, Сантехника

И хотелось бы узнать примерную стоимость всех трех вариантов вместе с работами и материалами.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно "сам делать не буду", это понятно, но взять бумажку и нарисовать и показать 2-3 мастерам, что бы понять стоимость работ по своему региону. Можно все, поднять душевую кабину или пробить перекрытия, утопить канашку в плите перекрытия, вопрос финансов, соседей (придется врезаться в стояк, менять соединения, у соседей может быть ремонт - пошлют куда подальше). Для начала нарисуй на тетрадном листе в клеточку свой санузел вид сверху, далее вид сбоку. Свои хотелки. Подумай над финансами. Обращайся в спец конторы, если сам не тянешь. Там и нарисовать могут за тебя :-)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
или пробить перекрытия, утопить канашку в плите перекрытия

ты серьёзно?)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, только нужно знать, что делаешь. Поэтому нельзя давать советы - бейте плиты перекрытия. У нас творческих людей лет на 100 припасено.. Могут перестараться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне... У нас творческих людей лет на 100 припасено..

И ты, судя по всему, один из них))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=t11Nnve2lvo если речь идет о том что бы в углу плиты перекрытия прорезать дырку под канашку, обрати внимание на пустоты. В пустоты можно сунуть трубу, диаметр позволяет. И это не повлияет на несущую способность, то вполне можно. Но надо иметь соотв. образование. Я не сам делал, мне считали нагрузку на плиту и сказали добро. Самому, без образования профильного соваться нечего.

И не зная проекта, для которого было реализовано, судить о человеке немного неправильно, не находишь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пустоты можно сунуть трубу, диаметр позволяет

Ну, допустим, "сунешь" ты в пустоту перекрытия трубу, диаметром 50 мм., а дальше что? Куда ты её то будешь вводить? Крестовина то у тебя в любом случае установлена выше уровня пола (на фото вместо крестовины тройник). Или предлагаешь её тоже опустить ниже уровня пола? Ок, пусть будет так... 110-ю фанину для унитаза куда и каким образом выводить будешь, "умник"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обороты сбавь, и сам подумай, раз считаешь себя умнее других, тебе подсказывать не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут "пробегали" варианты прокладки проводки по стенам со стороны соседей (решение "от застройщика")... Может канашку так-же проложить?

Автор поста оценил этот комментарий

вот, да. если речь идет именно про квартиру, то только такие варианты и доступны. или поднимать поддон выше или утоплять соединение канализации как можно ниже. первый вариант самый простой в реализации. поддон не делается с цельной плиты. там либо кирпичами/блоками выстраивают каркас или заливают тот же каркас с бетона. внутри уже прокладывают специальный слив и потом заполняют пустоту вокруг слива, сверху укладывают плитку. в общем, почитайте инфу, способов реализации много

Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще за 50К купить джакузи и в хуй не дуть. Ничего клеить, стелить не надо, купил, поставил, подключил и всё!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего клеить, стелить не надо, купил, поставил, подключил и всё!
еще один...
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

я когда начинал ремонт, думал "хуйня, тут площадь маленькая". Делаю многое сам - уже 70 въебал, еще не доделал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый ванну полностью сам делал, там площадь маленькая, так он на всё потратил 180К рублей!!! Но там реально площадь небольшая, и он полностью всё сам делал.
А у нас ванна такого размера, как комната в общежитии когда мы там лет семь назад жили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку