Вопрос по ремонту

Дратути пикабушники, заранее приношу извинения за, в целом, мусорный пост, но не Ответы Майла же идти?  Короче, народ, я никогда не нанимал кого-то для ремонта. Ну, обычно все своими силами. И тут нам досталась квартирка-двушка-хрущ, в прямо скажем несвежем состоянии, зато даром. И полы там на кухне угроблены нафиг. Надо их вскрывать. Ломать не строить, вскроем. А потом лучше что? Деревяшку, типа листов ДСП или фанеры, или заливать стяжку? Жена желает плитку, ну типа керамогранита. Значит стяжку. Ребят, сориентируйте примерно по цене? Сколько это будет стоить за метр(примерно, ясное дело, что зависит от места и ситуации)? Я понимаю, да, можно и самостоятельно это все сделать, но мы же люди, у нас у всех работа, дела и прочая херня постоянно. Охотно рассмотрю предложения от людей, кто занимается этим(работа не прям завтра, а недельки через две). Место действия - юг Питера, район метро Парк Победы. Срочности нет, это дело не горит, переезд будет неспешный. Сразу предупрежу - пятый этаж без лифта. Народ, серьезно, распишите, хотя бы как это делается. С чего начинать, кого вызывать и т.д. Я в такой серьезный ремонт никогда не совался. Обои поклеить, плитку положить для себя, сантехника (ну, это профессия бывшая), бытовую электрику - да, это не вопрос. А вот с полами ни разу не сталкивался. Даже не знаю с какой стороны подходить.

Строительство и ремонт

8.4K пост45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрой полы и посмотри, какое у тебя там расстояние до перекрытия, а потом уже, в зависимости от того, на какой уровень нужно будет вывести пол, уже решай, стоит делать стяжку или нет. Керамогранит и плитку, кстати, можно укладывать не только на стяжку... посмотри здесь (это я в Ломоносове делал) #comment_162726316

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, выглядит очень клево! Да, надо будет сперва вскрыть и глянуть, что там вообще

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, подумай еще про ПВХ плитку. Она типа крепкая тоже, но деформации допустимы. Ее можно на цемент-стужечные плиты положить над лагами. Ну, если там дыра до Китая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухтыжбля. ПВХ плитка! Я даже не знал, что такая есть. Рассмотрим конечно! Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли как кварцвиниловая плитка... Она на порядок лучше всего керамогранита... Керамогранит или плитка холодные к ногам, по ним только в обуви ходить можно. И все стеклянные, что упало на пол бьется в мелкую пыль.. Учитывая, что вы молодожены, и дети подразумеваются, то плитку с керамогоанитом вам точно нельзя...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку