-2

Вопрос по призыву в армию

Привет всем, я в 2020 году заканчиваю учиться. Мне 21 год. В 15 лет обнаружили язву двенадцатиперстной кишки 0.9х0.8 мм.
Прохожу каждый год ФГДСи подтверждаю свой диагноз. Рубец есть, язв нет, поверхностный гастрит. 10 бумажек с диагнозом на руках. В приписном в 9 классе поставили категорию А1. Когда сказал, что у меня язва, ответили: «Ну через 3 года напомнишь». Через 3 года поступил в вуз, больше на комиссии не вызывали ни разу. В университете нужно только каждый год подтверждать для военкомата, что ты все еще учишься.
В армию идти не собираюсь, лично мое решение. Вопрос: ждать призывного листа или как-то оформлять или относить бумаги? Кто сталкивался с таким, подскажите (подводные камни знать желательно)

Дубликаты не найдены

+4
1. Сходи в частную клинику получи максимум бумажек.
2. Сравни бумажки с "Расписание болезней" его можно найти в интернете, врачи в военкомате смотрят только на этот документ
3. Если диагноз подходит в военкомате требуй на основании этого направление на дополнительное обследование.
4. На дополнительном обследование опять свети бумажками из п 1
раскрыть ветку 1
-1

В частную клинику нельзя,  ибо военкомат не примет справки, в лучшем случае на обследование отправит. Лучше в государственной на платной основе.

+3
Нужно регулярно проходить обследование у врачей, желательно примерно раз в год лежать в больнице в связи с обострением. Необходимо, чтобы поставленный Вам диагноз входил в перечень заболеваний, дающих отсрочку от службы. Затем каждые полгода придётся подтверждать диагноз. А если тупо ждать призывного листа, то на медкомиссии скорее всего Вам скажут, что язва зарубцевалась, и Вы годны к службе.
раскрыть ветку 2
0
Я читал закон, прописано что язвенная болезнь в рубцовом состоянии тоже болезнь. У меня нет обострений после того, как все зажило несколько лет назад
раскрыть ветку 1
+3

копить документы к моменту вызова в военкомат после окончания учебы. До вызова военкомату это все неинтересно, могут и потерять документы.

+2
Тебя и не будут вызывать,пока учишься,как закончишь,к осени жди повестку...а так бы,раз идти не хочешь,я бы на твоем месте пораньше суетиться начал...чтоб на медкомиссию в военкомате(все равно заставят приходить)принести справки...только узнай,сколько по времени действует справка по времени
+1

Решение о присвоении той или иной категории по здоровью принимает призывная комисстя п результатам работы комиссии медицинской. В нормальном случае порядок такой: на мед. осмотре в военкомате терапевт листает вашу амбулаторную карту и обнаруживает запись о болезни. Терапевт ставит соответствующую пометку в листе, который идет на стол военкоматским служащим. Те выписывают направление, по которому вас кладут на обследование. Это неизбежно, чтобы ваша болезнь стала "видима" военкомату диагноз должен "засветиться" на военкоматском бланке, оформленном в установленном порядке. Сторонние справки могут не принять, невзирая ни на какие доводы. После подтверждения диагноза - повторный вызов на комиссию, где принимается решение "на основании пункта такого-то Положения такого-то присудить группу такую-то и списать к хреням собачьим". Конечной инстанцией является центральное региональное отделение военкомата и, скажем так, головная призывная комиссия. Если возникли проблемы, то обращаться следует туда. В принципе, если не совсем дикие люди сидят, то проблем быть не должно.

раскрыть ветку 2
0
Про их отправку на обследование знаю, но имеет силу, если бы я пришел с одной бумажкой или с 10 на протяжении 6 лет? И такой вопрос, слышал, что они копии заверенные не берут, а оригиналы требуют. Я ни коим образом не доверяю им и не хочу отдавать документы. И я нахожусь в районе области. По идее я там прохожу все и меня отправляют в город для проверки или могут проверить при помощи того же фгдс в моем районе, где я и прописан. Район пгт-шный
раскрыть ветку 1
+1

В 2000г тоже дали отсрочку на 3 года по язве, больше не вызывали, в 27 лет сходил в военкомат отметить окончание призывного возраста. Сейчас по новым законам не знаю.

+1

Придёт повестка - пойдёшь на комиссию, там все свои бумаги и покажешь, а так чего дёргаться лишний раз.

+1

В армии с гастритом будет херово. Начинай сейчас окислять военкомат.

+1
Да им похрен и таким заберут.
+1

Чем меньше напоминаешь о себе, тем реже о тебе вспоминают.

0

В армию идти не собираюсь, лично моё решение... Ну это примерно как тебе срок дадут, а ты встанешь после оглашения приговора и скажешь- зону топтать не собираюсь, лично моё решение. И пойдёшь домой, к бутербродам и компьютеру. Ну а чё...

-4

Колу жрать с разной картошкой фри и гамбургерами так никуя не болит, а в армию не пойду.

раскрыть ветку 1
0
Нет, прикинь люди заболевают и по иным причинам. У меня кислотность высокая, часто долго не ел или наоборот на ночь наедался. Так что гамбругеры и кола не самое главное в болезни
-5

Не служил- не мужик.

-5
Меньше бургеров,и всякой хуйни жрать надо было,хотя,может ты хлорки ебанул,как у нас суицидники,в учебке.
-7
И не ходи,в армии нужны мужики.
раскрыть ветку 3
0

Родине нужны герои, а п...зда рожает мудаков!

-1
Прошли те времена, когда нужны были настоящие мужики. Сейчас армия вам, а вы ей нужны только для галочки. За два года можно было поумнеть, опытом обзавестись, а сейчас это просто трата времени.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
3212

Ответ на пост «Армейский идиотизм» 

Ответ на пост «Армейский идиотизм» Армия, Военкомат, Шлагбаум, Самара, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Армейский идиотизм» Армия, Военкомат, Шлагбаум, Самара, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
11929

Армейский идиотизм

Армейский идиотизм Армия, Военкомат, Шлагбаум, Самара
2231

Нужна помощь, совет

92

Как я попал в армию в 25 лет. Часть 2 из 12

Показать полностью
98

Статья 18б в военном билете

316

Военкомат Карелии обвинили в нарушении прав призывников

Показать полностью
7377

Все бы так оперативно работали

1811

Пять копеек про женщин в КНДР

Пять копеек про женщин в  КНДР Северная Корея, Армия, Призыв, Срок службы, Женщины, Текст, Длиннопост
Пять копеек про женщин в  КНДР Северная Корея, Армия, Призыв, Срок службы, Женщины, Текст, Длиннопост
Показать полностью 4
41

От засады к засаде: ОСпН №2

До сих пор большая часть информации, о совместной работе спецназа ГРУ со спецназом ВВ, ФСБ, СОБРом и ОМОНом, в чеченских горах, засекречена. Поэтому имена бойцов, о которых пойдет речь далее, изменены. Это история про сводный отряд, действовавший на Северном Кавказе в конце лета 2000 года. В задачи входило уничтожение главарей бандформирований, таких как Хаттаб, Басаев, Масхадов. Всего таких сводных отрядов было три. Один отряд контролировал Ножай-Юртовский и Веденский районы, другой – Шалинский и Урус-Мартановский, третий отвечал за Курчалоевский. В нашей же истории речь пойдет об ОСпН под номером 2, который изначально располагался на базе полка ВДВ у населенного пункта Энгеной, который фактически за месяц провел 14 спецопераций и вписал себя в историю той войны.
Показать полностью
326

Служба в армии с ипотекой

Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
1909

Сходил в военкомат…

435

Про призыв в армию. В ответ на пост "я пришел в военкомат"

146

Как я сам себя отправил в армию за 15 минут. Часть 3: "Конвой до части. Фастфуд от майора. Эмоции"

Как я сам себя отправил в армию за 15 минут. Часть 3: "Конвой до части. Фастфуд от майора. Эмоции" Армия, Военкомат, Армия России, Призыв, Служба, Рассказ, Длиннопост, Метро
Показать полностью 1
1852

Как я 2 года контракта отслужил, вместо года срочки. Часть 1

Показать полностью
161

Как я сам себя отправил в армию за 15 минут. Часть 1: "Военкомат"

Показать полностью
379

Невероятная история Десмонда Досса, безоружного санитара на войне

Невероятная история Десмонда Досса, безоружного санитара на войне Вторая мировая война, История, Биография, Армия, Личность, Основано на реальных событиях, Война, Длиннопост, Без рейтинга
«Японцы вели настоящую охоту за санитарами. За медиками и за пулеметчиками. Почему они так ненавидели пулеметчиков — понятно. Но охота на санитаров несла исключительно практический смысл: когда убивают санитара, падает моральный дух солдат, потому что больше некому позаботиться о них в случае ранения. Все санитары в армии носили с собой оружие, кроме меня. Я не брал в руки оружия».

— Десмонд Досс, ветеран Второй мировой войны, кавалер Медали Почета
Невероятная история Десмонда Досса, безоружного санитара на войне Вторая мировая война, История, Биография, Армия, Личность, Основано на реальных событиях, Война, Длиннопост, Без рейтинга
«Я чувствовал, что это было большой честью — служить Богу и своей стране, но я и понятия не имел, во что я на самом деле ввязался».
— Десмонд Досс
«Я не могу представить себе Иисуса Христа с оружием в руках. Я уверен, что если бы Он оказался на войне, то спасал бы жизни людей, а не убивал бы их. Но я хочу служить в армии и помогать своей стране. Я был бы плохим христианином, если бы согласился с тем, что я умственно отсталый только из-за своих религиозных убеждений. Извините, но я не могу этого сделать».

«Я ходил в патрули с ребятами. Мой командир сказал мне, что я не обязан этого делать, но я ответил: «Может это и не входит в круг моих обязанностей, но я верю, что должен это делать». Я знал этих парней, они были моими товарищами, у некоторых были жены и дети — их ждали дома. И когда кого-то из них ранят, я хотел быть рядом, чтобы пока другие прикрывают нас своими спинами, оказать ему необходимую помощь».
— Десмонд Досс
Патрули постоянно подвергались нападениям отдельных групп врага, все еще не собиравшегося сдаваться, так что работы Доссу хватало. Красноречивый факт: последнего японца, Екои Сеити, местные охотники обнаружили в 1972 году, он скрывался ото всех и жил в пещере в полном одиночестве на протяжении 27 лет.
«Я не пытался стать героем. Я смотрю на все это с такой позиции — вот горит дом, а внутри плачет маленький ребенок — что заставляет мать зайти внутрь и спасти его? Любовь, вот что. Я просто любил своих парней, и они любили меня. Я не считаю себя героем. Я просто не мог отказаться от них, так же как мать не может бросить в беде своего ребенка».
— Десмонд Досс
Показать полностью 16
173

Досрочное увольнение из армии.

73

Помогите найти человека!

Помогите найти человека! Поиск людей, Армия, Республика Беларусь, Ленинград, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите найти человека! Поиск людей, Армия, Республика Беларусь, Ленинград, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
1373

Спасибо силе пикабу

Спасибо силе пикабу Военкомат, Военком, Без рейтинга, Негатив
114

Следователи назначили экспертизу по очкам и пакету с головы погибшего под Воронежем солдата

Следователи назначили экспертизу по очкам и пакету с головы погибшего под Воронежем солдата Без рейтинга, Негатив, Преступление, Армия, Воронеж, Убийство
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: