Вопрос по предвзятости модератора [Есть решение]

Ответ модератора: #comment_126080001

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи Пикабу. Не люблю жаловаться, но сейчас от  моего раскаленного пердака можно  запросто  прикурить, не могу  удержаться. Итак, ближе к делу

27.10.2017 я был забанен на  2 недели за "оскорбление пользователей" . Упомянтое оскорбление заключалось  в этой  картинке, которую я разместил  в комментарии #comment_124666001

Вопрос по предвзятости модератора [Есть решение] Модерация, Двойные стандарты, Оскорбление, Длиннопост

Прошу обратить внимание на то что никто из  тысяч читателей не  почувствовал  себя оскорбленным, адресат картинки тоже не пожаловался модератору. Запомните что  жалоб на "оскорбление" не  было, это  важно. Сейчас  объясню  почему:- посмотрите  на бан-лист Пикабу https://pikabu.ru/banned_users.php , особенно обратите внимание на бан за  "оскорбление пользователей". Алгоритм таков:-пользователи призывают  модератора на  комментарии, который они  считают оскорбительным. После призыва модератор  оценивает комментарий и  банит автора. Вообще так  происходит  всегда, пролистайте  сами бан-лист, пока у вас  хватит  терпения.  Точнее говоря  так  происходит  всегда, кроме моего  случая. Я-единственное исключительние. Мой  комментарий никто не счел  оскорблением, модератора  никто не призвал, он  сам проявил  инициативу и  немедленно  меня  забанил. Кто-то с галерки кричит "контекст оскорбительный, ведь  когда-то на  картинке  была  подпись "катись к хуям" , однако  именно тут  самая писечка: оскорблением является не  картинка сама по себе, а эта надпись, которая  на  моей  картинке  абсолютно отсутствует. Приведу  пример, дабы не быть  голословным-сейчас  вы видите  эту же  самую  картинку, даже две сразу, с этим же  самым контекстом, однако она  попала  в Горячее  и  вызвала сильное  одобрение пользователей Пикабу. Разумеется никто не почувствовал себя  оскорбленным и , само собой, не нашёл повода позвать модератора

Вопрос по предвзятости модератора [Есть решение] Модерация, Двойные стандарты, Оскорбление, Длиннопост

Честно говоря такая политика "двойных стандартов" меня сильно  смущает, но хуй с ним, я просидел две недели в бане и  вот  вечером  10.11. 2018 я мог  снова  писать  комментарии. Точнее говоря  мог писать  до  сегодняшнего утра. В 5-30  я был  забанен  навсегда по  причине "оскорбление пользователей". Как  вы  уже  совершенно верно  догадались, в этот  раз  тоже никто  из тысяч  пользователей не почувствовал  себя  оскорбленным и не призвал  модератора в мой  комментарий. А вот и  он: #comment_126038668 . Дословная цитата "КГ/АМ. ТС, не пиши больше. Не твоё это."  Как  я выше  упоминал, модератора  никто не призвал, значит  никто не увидел  тут ничего  крамольного.  


Кстати, о  политике двойных  стандартов:- пикабушников  можно называть "ебанутыми" (пруф #comment_126053918 . Троекратный  призыв  модератор  проигнорировал) , можно  называть "шизофрениками" и  "быдлом" (пруф #comment_126053355 . Троекратный призыв модератором опять  проигнорирован) но  "кг/ам" , на  который  вообще никто не жаловался,  достойно  внеочередного немедленного бана. Причём навсегда.

@moderator , вас  ничего не смущает? Ничего не кажется  странным? Когда  на  пикабу вы  будете  раздавать  превентивные  баны  за "мыслепреступления" ?

Судя  по  тенденциям  весьма скоро, я прав?

@admin , разберись со своими  подчиненными, какого хрена  вообще это  все  происходит?

Модерация на Пикабу

4.6K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (90)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и без бана делают, что бы минусы не огребать.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а посты? И другие комменты?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что народ набегает и минусит посты призвавшего модератора и последущие комменты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Видела бан за это выражение. И видела кучу кг/ам не забаненых.. что за фигня?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку