Вопрос по поводу фриланса

Привет Пикабу. Читаю вас очень давно и знаю насколько велика ваша сила. Я бы хотел узнать по поводу фриланса, если вы никак не связаны с этим, то просто советую пропустить пост, но пожалуйста не топите пост в минусах, потому что я не знаю где еще можно узнать об этом. Для начала скажу что я студент 3-его курса, специальность связана с ИТ. Сам лично хотел бы начать заниматься фрилансом, но дело в том что я не знаю как начать. Посмотрев популярные сайты для фрилансеров, я понял что делать там нечего, ибо там сидят уже люди у которых и знания есть и портфолио хорошее, понятное дело что такого студента как я мало кто выберет. Поэтому тягаться с такими людьми очень тяжело. Поэтому мне хотелось бы узнать как хоть немного стать конкурентно-способным среди таких людей. Может быть есть тут люди которым что то нужно, я был бы очень рад помочь, конечно ни о какой оплате речи не идёт. Для меня сейчас главное опыт и понять как влиться с эту сферу. Сам я знаком с HTML, CSS, PHP, JavaScript, C++ и знаком с такими программами как фотошоп и автокад. Было бы замечательно, если бы нашёлся человек, который смог бы что то поручить мне. Повторюсь что не ради денег, а чисто для опыта. Так же я готов учить что то новое, потому что я далеко не профессионал. Буду рад любым вашим советам. Спасибо вам за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что "знаком" и "пишу продакшен код за деньги" - это большая разница.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно понимаю, поэтому и пишу что готов бы взяться за что то совершенно бесплатно, для того что бы набраться хоть какого опыта

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал пойти в офис и хотя бы годик - два постучать по клавишам там. В идеальном варианте будешь намного больше знать про разработку ПО. Ну и никому из заказчиков не придется оплачивать твое обучение прямо или косвенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим небольшая проблема, потому что я живу в маленьком городе и единственное что мне удавалось найти, это ввод текста с документов.

Автор поста оценил этот комментарий

так а в чем тогда проблема с фрилансом?

ставишь минималку  и накапливаешь опыт и портфолио

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что новичков мало кто хочет брать, лучше же взять человека получше, у которых уже есть и портфолио и хороший опыт. Лично мне удавалось только взяться за что то связанное с текстами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

неправда ваша, вы опять передергиваете, если вы готовы работать почти беслпатно, вы найдете своего клиента и свой опыт, просто вы определитесь вы хотите набраться опыта и портфолио? тогда идите смотрите проекты и предлагайте себя очень дешево. хотите зарабатывать сразу на уровне " уже люди у которых и знания есть и портфолио хорошее", тогда ложитесь спать и надейтесь что присниться именно это

Автор поста оценил этот комментарий
Я начал с работу на знакомых. 1 сайт бесплатно, потом за минимум денег.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что к сожалению у меня нет таких знакомых, я бы и сам с радостью взялся за какой либо сайт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не было. Зато были знакомые у которых коллеги по работе что уже их знакомому сайт не помешал бы.

Сейчас ищу че нить подобное, лишенное этих 2 недостатков
Автор поста оценил этот комментарий

У человека проблема с первым заказом же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нененене

читаем

"Посмотрев популярные сайты для фрилансеров, я понял что делать там нечего, ибо там сидят уже люди у которых и знания есть и портфолио хорошее, понятное дело что такого студента как я мало кто выберет. Поэтому тягаться с такими людьми очень тяжело. Поэтому мне хотелось бы узнать как хоть немного стать конкурентно-способным среди таких людей"

вывод человек не пытался получить заказ, человек посмотрел что там дофига специалистов (которым он сам при этом не является) и хочет сразу стать таким же,  и тут же себе противоречит, если готов чуть ли не бесплатно - я уверяю там найдется на него спрос даже при его уровне, просто надо не пытаться сравнивать себя с человеком у котрого 20 проектов на счету.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку