Вопрос по подогреву плоской крыши.

Привет строителям.

Короче, мужики, совет нужен по поводу крыши. Имеется вот такая крыша. Размер 6х10 метров. Уклон примерно метр на десять метров.

Вопрос по подогреву плоской крыши. Крыша, Подогрев крыши, Вопрос

Проблема в том, что по весне, на краю крыши намерзает лёд и крыша протекает. Сделать двускатную нет возможности. Хочу сделать подогрев крыши. Для этого хочу взять электрический тёплый пол и уложить его под железо по краю крыши.

Как считаете, 50 см хватит нет? Ну и вообще, что думаете по поводу тёплого пола. Можно его под железо укладывать или нет?

Ну и ещё вопрос, может стыки листов герметиком каким пройти?


Короче, выручайте други, а то строитель из меня очень хреновый.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не будет ли она тогда всю зиму течь с подогревом то? Не лучше крышу залатать чтобы не текла? И намного дешевле и практичнее.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Тепленькая пошла
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая проблема. Есть участок крыши с небольшим наклоном. Крыша новая из металла, как у ТС, делали специалисты.

В прошлом году протекло в нескольких местах на боковых стыках листа. Белил потолки. В этом году решил до этого не доводить, скинул снег и лед. Мне не трудно,  но тут другая беда - лазить по крыше и шоркать лопатой по покрытию - не самый лучший способ продлить срок службы крыши.

Склоняюсь к тому, что бы со временем переделать крышу, что бы скат был более крутой, что бы снег не задерживался.

Что самое забавное, до металла там лежал шифер и никаких проблем не было.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
протекло в нескольких местах на боковых стыках листа

Листы же внахлёст уложены? Задуть туда герметика и не будет течь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть вариант стыка не продольно а поперечно, когда листы снизу вверх укладывают и в такой шов ничего не затечет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю проблему, если нет оттока воды из пространства между льдом и покрытием крыши, то стоячая там вода под действием каппилярного эффекта затягивается в стык. Тут надо добиваться того, что бы вода отводилась, не застаивалась. Лед не сползает потому что мешают торчащие головки винтов, которыми прикручены листы и слабый наклон плоскости крыши.

Даже когда скидываешь руками лед, съезжая стопорится о головки болтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще как протекает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Протекает. По весне на крыше сантимов 20 снежной каши пополам с водой лежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там уклона не хватает. На краю намерзает сантиметров 20, воде стекать некуда, и она под стыки начинает течь.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так стыки загудронь

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом буду вскрывать, железо менять, тогда стыки конечно герметиком промажу.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы гудроном или чем-то таким. и можно не вскрывать. просто залить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотелось бы боле-менее симпатичную крышу иметь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найди мастичную гидроизоляцию (полиуретан например) в цвет и промажь стыки/крепежи. Если есть щели - то с геотекстилем. Заметно особо не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если железо менять, не проще наплавляемую кровлю сделать?

Техноэласт ЭПП и техноэласт ЭКП.

Два слоя с перекрытием швов.

Этот материал хотя бы предназначен для плоских кровель, а никак металл от 14 градусов.

Также утеплить стык стены и потолка, чтобы тепло не выходило из посещения жилого.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Наплавляемая кровля? Даже не слышал про такую.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну название материала я Вам дал)

Если Вы сами что-то умеете, а это судя по всему так, наплавить особо труда не составит Вам.

Работы конечно чуть больше чем просто перекрыть металлом, но и если хорошо наплавить течь точно не будет долго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рубероид хотя бы знаешь? Гидростеклоизол? Плоские серо-черные крыши на пяти-девятиэтажках, а то и на трансформаторных будках видел?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рубероид знаю, но уж больно позорно он смотрится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так названные 3-мя уровнями выше покрытия гораздо красивее рубероида, они как мягкая черепица.

Автор поста оценил этот комментарий

Руберойд это самый дешевый примитивный вид наплавляемой кровли. А есть нормальные. Гугли.

Автор поста оценил этот комментарий

рас менять, по мне там увеличить угол, да работы дофига, зато один рас

да и по теплому полу, в каком режиме он будет работать, если зимой давал плюс то он столько намотает, да и опасян, стелить будешь на осп или фанеру, прижимать металлом, мало ли где повредиться, может коротить все взорвется и сгорит, одно дело когда провод в бетонной стяжке, другое дело по крышей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы с радостью двускатную сделал, но дом на два хозяина, соседу похуй до крыши, а на своей половине только крышу делать, это пиздец как позорно с улицы смотреться будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку