-19

Вопрос по игре престолов.

Здравствуйте, Пикабушники.

После просмотра последней серии ИП и постов на pikabu на эту тему задался вопросом: "Кто же по всем правилам истинный король Вестероса?"

Так сказать легитимный правитель по всем канонам престолонаследства, после смерти Короля Роберта Баратиона, учитывая тот факт, что Эддард Старк узнал о кровосмешении Ланнистеров, и его сын вовсе не его. Я всегда считал что это Станнис, но после того как его покрамсала Бриенна Тарт, даже и не могу представить.

А что Вы думаете по этому поводу?

Дубликаты не найдены

+12

Как кто, у кого армия сильнее тот и король. Предыдущие короли тоже не демократическими выборами к власти приходили и не всенародными референдумами.

раскрыть ветку 1
+4

Согласен!

Иллюстрация к комментарию
+3
Право имеет тот, кто сможет на трон сесть и удержаться.
А юридически здесь почти любого персонажа можно подогнать. Главное, что б всех устроил.
+2

ничего то ты не знаешь, Джон Сноу (с) -)

+2

Джон Сноу, если брак Лианны и Рейгара будет признан.

раскрыть ветку 9
0
рейгар был женат, так что у джон хоть так хоть эдак бастард
раскрыть ветку 2
+1
Эйгон Завоеватель имел две жены, Таргариенам можно.
раскрыть ветку 1
0

А при чём здесь Джон Сноу и брак его Лианны и Рейгара???

раскрыть ветку 5
+2

Рейган был наследником Железного трона ---> Джон его сын - наследник железного трона

раскрыть ветку 2
0
Если этот брак законен - Джон становится Таргариеном, с большими правами на престол, чем Дейнерис ( из-за агнатическо-когнатической примогенитуры, принятой у Таргариенов). Если незаконен - то Дейнерис последняя из Таргариенов.
-2
ну так Рейгар - Таргариен и Лианна Старк - отпрыски королевских родов, а следовательно равнознатного происхождения и брак может быть признан, если убрать жену Рейгара
+2

Дайнерис если судить что до восстания Таргариены были правителями.

раскрыть ветку 4
+1

Если взять теорию о том что отец Джона Рейган, то у него больше прав на трон чем у Дени

раскрыть ветку 3
0

но все Таргариены блондины, так что Джон полюбасу бастард даже если так

раскрыть ветку 2
+2

нууууу.... теперь очевидно, что не Ходор)

+1

Сын Рейгара. то есть или Жойне или Гриф

раскрыть ветку 1
+1

Грифа в сериал не завезли, да и честно говоря я думаю что он лжец, вернее его воспитывали как лжетаргариена

0

Королем будет Рикон Старк!

0

По фильму у Таргариенов остается три дракона и три потомка династии, из которых два бастарда. Так что королями будут Тирион - как самый умный, Дейнерис - как самая справедливая и Джон Сноу - как самый неубиваемый.

0

ничего то ты не знаешь ,Джон Сноу (с) рыжая баба, одичалая.

0

я думаю что Си-Си не стоило усыновлять Брендона

-1

Прямая линия Баратеонов прервалась, можно взять бастардов Роберта - Джендри по идее старший. И есть еще Эдрик Шторм в книге, в сериале не было его.

-2
Станис? Блин, зная игру престолов далеко не факт, что он мертв. Я уверен, что вернется
-2

Дейнерис Таргариен, ибо Таргариены были до Баратеона. А еще у нее есть драконы и классные сиськи !

-2

Ты сам то из какого дома?

раскрыть ветку 2
+4
из сумашедшего
раскрыть ветку 1
-3
-4

Может тег "спойлер" надо было в начало поставить?

-4

а что такое игра престолов?

раскрыть ветку 1
+4
-5

Санса Старк, так как до завоевания Вестероса Таргариенами, Старки были королями.

раскрыть ветку 2
+8

Старки были королями Севера, а не Вестероса.

раскрыть ветку 1
-1

Совсем забыл, что Эйгон всех захватил, значит единственная законная наследница это Дейнерис, и то если фанатские теории о Варисе и Тирионе не оправдаются.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: