-9

Вопрос по гугл таблицам

Здравствуйте! Пикабу как всегда лучше чем гугл который не помог мне в поиске так как не могу все таки коротко и корректно написать что мне нужно. Уверен здесь найдутся гуру экселя и гугл таблиц.

Задача - есть чек лист, там 89 строк, нужно сделать подсчет что бы если поставил цифру 1 таблица посчитала это как один процент а в самом внизу выдала кол-во выполненных действий в процентном соотношение. Сделано условно 75 пунктов он и выдал  значение - 75%.

Я прошу не сделать это за меня а показать как это можно сделать, был бы очень благодарен тому кто поможет :)

Дубликаты не найдены

+1

А в чем проблема? Берешь сумму по интересующему столбцу, делишь на 89, умножаешь на 10 и округляешь

раскрыть ветку 2
0

Например есть строка Полки если полку протерли значит ставим цифру 1 что означает действие выполнено и так по всем 89 пунктам. В конце он должен выдать итоговую цифру по процентам например если выполнены все 89 пунктов то итог 100 процентов а если нет то условные 85

0
Там наверено условие надо, после которого ставиься 0 или 1, потом уже складывать. Да и непонятно числовая клетка или текстовая. Проще ссылку на таблицу скинуть, чем гадать
0

А, вон чего.

Тогда считаем все ячейки в столбце, затем выбираем непустые или с любым другим условием и считаем процент

= СчетЕсли(Нетабличная-одиночная-ячейка-с-искомым-значением; Колонка-значений) / Сумм(Колонка-значений) * 100

0

Подсчет данных строк с 1% - СуммЕсли(Колонка-процентов="1";Колонка-значений)

или

СуммЕсли(Колонка-процентов=Нетабличная--одиночная-ячейка-со-значением-процентов;Колонка-значений)

Подсчет таких ячеек - СчетЕсли(Нетабличная--одиночная-ячейка-со-значением-процентов;Колонка-процентов)

Писал по памяти, но где-то так

0

Сумму делишь на количество чек-строк и ячейку с формулой ставишь в процентный формат. Делить на 100 и округлять не надо. Формула следующая =СУММ(C1:C89)/89

раскрыть ветку 3
0

Во первых, не делить, а умножать, а во вторых, если не умножить получится десятичная дробь, а в тз указанны проценты.

раскрыть ветку 2
+1

https://yadi.sk/i/dPLrjODvXQiNUg

раскрыть ветку 1
0

ставьте условие на каждую ячейку - сделать то-то, если не равно (изначальному значению).

в графе "итого"  подсчет действий любым способом. (суммой или процентами).

раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я не сказал, что непонятно, я сказал мудрено. Как гланды через задницу, уж простите))

0

Шота какта мудрена....

раскрыть ветку 1
0

по мне, так проще паренной репы.

0

Создаёте столбец с заголовком %

Вообще не паритесь с ячейками.

Внизу делаете Автосумму.

Потом в этой ячейке следуете правилу из Яндекса "Чтобы найти процент от суммы, необходимо разделить это число на 100 и умножить на число процентов"

Профит

Это при условии, что не надо делать проверку ввода.

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А зачем в данном случае Округл?

раскрыть ветку 1
0

Для красоты)Да и кому интересны в чек-листе десятые доли процента?)

0

Как то тз размыто описано. Может функция ЕСЛИ. Какой вопрос такой ответ.

раскрыть ветку 1
0

Нормальное тз)

-1

Сначала считаешь непустые ячейки по названиям (например, столбец 1) - может быть больше или меньше 89. (=Х)

Далее, 100/X - 1 дело

В соседнем столбце (2) ставишь отметку о выполнении (например, 0 или 1).

Считаешь все 1 (Y).

Итог: Y*(100/X)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: