Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос от учителей и врачей на пресс-конференцию Путина

23 декабря состоится пресс-конференция Путина. Его будут спрашивать о коррупции и санкциях, о том, как живет его собачка и поинтересуются, где он любит отдыхать.

А Вы знаете, о чем бы его спросил я?

Я бы в очередной раз спросил о том, когда майские указы буду выполняться не только на бумаге, но и на деле. Напомню, что еще в 2018 году учитель должен был получать зарплату, равную средней по региону. Врачи и преподаватели вузов – две средних. Деньги на каждого учителя и врача выделяются в полном объеме, но только единицы получают среднюю зарплату.

Например, в 2019 году, журналисты и налоговые службы установили что 30% педагогов получает зарплату меньше 15 тысяч рублей на руки.

Майские указы были нацелены на повышение уровня жизни всех педагогов, врачей, учителей. Были выделены громадные средства, но низкие оклады и несправедливая система распределения зарплат законсервировало ситуацию, когда учителя и врачи бросают профессию и уходят подрабатывать кассирами и дворниками.

Вопрос от учителей и врачей на пресс-конференцию Путина Политика, Зарплата, Несправедливость, Надежда, Учитель, Врачи, Экономика, Владимир Путин

Есть ли надежда, что в условиях профицитного бюджета оклады учителей и врачей вырастут до отметки 70% от средней по стране? Это было бы справедливо из-за высоких цен в регионах и единых федеральных требованиях для бюджетников. Напомню, что оклады, равные 70% от средних зарплат рекомендуют министерства, профсоюзы, депутаты Госдумы. Есть ли шанс на скорое повышение уровня жизни бюджетников?


Зачем я это пишу? Есть надежда (хоть и небольшая), что вопрос, касающийся миллионов людей получит резонанс и кто-то из журналистов рискнет его задать. Это маловероятно, но шансы растут, если статью получит поддержку многих людей.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком верите в Россию и в её население.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В Россию можно только верить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините отвлекли, цифра должна была быть 200000 если интересно город Калуга

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. А лучший терапевт Суджанского района Курской области при работе в полторы-две смены с ночными дежурствами получает половину от средней зарплаты. Курск. Врач высшей категории, к.м.н., получает меньше 30.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом вообще врач может повлиять на посещения, вы случайно не чиновник? он должен по ночам ходить облучать население гриппом, чтобы оно в поликлинику пошло, или как?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это, действительно, смешно)

Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткайте прошломесячный расчет плз. Сейчас
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата за 2 месяца и стимулирующие, распределенные среди 58 человек за полгода

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Платят мало, потому школам выбирать порой не приходится - кого именно брать на работу.
И то при этом дефицит кадров местами имеется.
Проблема именно в ЗП. Подняли бы ее хотя бы х3 - количество соискателей увеличилось бы, а там и диапазон выбора кандидата у руководства школы увеличился б наверняка. А вместе с тем - и качество учителей, образования в целом.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это взгляд разумного человека! А правительство угрожает врачей и учителей из Ближней Азии нагнать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как на 16к можно одеваться так неплохо, как одеваются учителя моих детей, и учителя детей моей сестры. Живём в разных городах и регионах.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому так часто слышим про то, что учителя вымогают деньги в родительских комитетах, а учительницы становятся содержанками. Все остальные страны нам завидуют!

Автор поста оценил этот комментарий

ТС извините вы сами откуда ? вот у меня Невестка получает 20000  штук,   врач  в инфекционке, город меньше полляма население.  и у меня к вам вопрос сколько должен получать врач ?    

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Врач должен получать две средних зарплаты по региону. В Курской области на каждого врача выделяется по 56 тысяч, но получают их единицы. Большинство намного меньше. Какой у Вас регион?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай я не топлю за деда и кремль. Но у меня есть родственники один санитары на скорой в ковид бригаде вторая учитель. Оба получают выше среднего. Причём в разы.
Может все таки от региона зависит и местных царьков?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так! В нескольких регионах просто не платят меньше средней, после забастовок в "скорых"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу удержаться и спросить, почему учителя сейчас не учат а просто делают работу. Всё сводится только к тестированию. Знания никакие. Если родители хотят знания для чада то только репетиторы. Детям не прививают любовь к учёбе а наоборот прививают потребительское отношение. Есть конечно и хорошие Учителя. Но их осталось мало. Дети для большинства это просто объект в трудовом процессе. Плати/лети.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я - хороший учитель. Так говорят) А почему остались только плохие или упертые учителя , а остальные ушли в бизнес или на стройку? Может быть из-за низких зарплат и высоких требований?

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Туда по записи предварительной пропускают. И отбирают только тех, кто не задает неудобные вопросы.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, журналисты так говорят, но вдруг иностранные или независимые СМИ рискнут?

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж же какой-то. Я в каком-то посте написал, что учитель 17к получает, так меня похоронили в минусах.
там мне отвечали, что в Москве от 100к сразу после универа получают, а в регионах от 40 . Или вам мало ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Врут. Нагло врут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, вы бюджетники, стройными рядами голосовали за этого президента, что это он перед вами не выполняет ваши запросы?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Бюджетники голосуют по-разному. А в комиссиях сидит менее 1% учителей. Мимо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь ТС именно это и пишет, что федеральный центр деньги выделяет, а на местах они куда-то самоликвидируются). Но здесь это непопулярное мнение, местные борцуны с режЫмом агрятся))


В одном из предыдущих постов ТС сказал, что в его техникуме при штате в 50 человек педагогов работает 6 бухгалтеров (до сих пор не могу понять - чем они там занимаются в таких количествах). Добавить туда 3-4 человека в отделе кадров, парочку делопроизводителей, двух-трёх заместителей директора по всей хуйне - и усё, фонд оплаты труда кончился.

Отсюда, как мне кажется, и загрузка учителей бумажной волокитой - надо же чем-то занять всё это офисное крестьянство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
двух-трёх заместителей директора

Заместителей у нас тоже 6 штук. Всего 11 руководителей на 48 ставок преподавателей. А что могут считать 6 бухов, если они не бухие, я тоже понять не в состоянии

http://ssht.ru/sveden/employees/110-rukovodstvo
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "в 2 раза выше", тут согласен, она приврала. Вероятно брала сумму с налогом и округлила до 30.


Однако и 15 тыс. в среднем тут даже рядом нет. Т.е. из приведенных сумм можно сделать вывод, что вы реально "не подали данные для получения стимулирующей части" и вместо 25 получили 15. Вы это признаете или вы классическая вашингтонская шестерка (раз уж я, по вашему, кремлебот)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тот месяц, о котором я писал - на руки получил 14,600. В Декабре, когда я подал все и среди результатов были научные статьи, повышение квалификации, победы в конкурсах и т.д. Зарплата оказалась меньше средней, поэтому не ведитесь на лапшу, которую любят нести лжецы. Их цель - воровать наши деньги в рамках закона и уничтожать образование, а наша - получить то, что положено от государства и развивать образование

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом, насколько я знаю, эти зарплаты действительно платятся из местного бюджета. Если в бюджете денег нет, а это почти все регионы кроме Москвы, Чечни и нефтяных регионов, то и зарплаты неоткуда платить.

Отсюда возникает 2 вопроса: почему Путин писал указ о выплатах за чужой счёт, если он за это не отвечает? Почему федеральный бюджет не выделяет на это деньги регионам? И третий вопрос, почему при наличии практически неограниченной власти, Путин не в состоянии наладить контроль за выполнением своих указов? Может ему и не важно, будут ли они исполнены?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что деньги на зарплаты нашли. Другой вопрос в том, что это финансирование стало кормушкой

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, вопрос к вам: уточните пожалуйста, откуда вы знаете, что было что-то не исполнено, и кем вы работаете, чтобы ставить данный вопрос? Спасибо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос ко мне, то я преподаватель (кандидат педагогических наук) Моя средняя зарплата составляет менее 70% от средней по техникуму. Был период, когда она была чуть выше 30% от средней.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В мск всякие врачи, учителя, воспитатели, и тд неплохо получают. Да и не думаю, что в регионах прям совсем мало, хрен бы кто шел, а у нас на районе третью школу построили, и везде есть кому работать.
Просто пиздеть многие любят. У меня батя тоже 17к типа получает, жалуется на каждом шагу. Но именно 17к у него пару месяцев в году, остальное время больше, и даже до 100 доходит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заблуждаетесь. Реальность намного печальнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про универы тс хз вообще зачем написал. Универы у нас не бесплатные и там не на государство преподы работают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты в универах определяются майскими указами. Большая часть вузов - государственная. Люди работают, но большинство талантливых ученых получает зарплаты в разы ниже средней по вузу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого жена воспитатель детсада, да Москва, 80к в месяц, говорит, что учителя от 120 имеют. Хз, врачи тоже жалуются, что мало, а на деле в мск мало получают тока терапевты, и там от 40к, но как мне объяснили, так типа терапевтом каждый второй может работать, там много знать не надо.
Да вообще, чего я лезу не в свое дело.
Давайте лучше спросим у Путина почему тунеядцы вроде меня на инвалидности 5к получают:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я как-то диалог с министром культуры. Один из лучших учителей, лично знакомый с министром. Зарплата более чем на 2 ставки - чуть больше сотни. Не у всех в Москве 120. Далеко не у всех. Вот 80 реально платят как базу. Но и 80 - это отлично!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у тебя деньги на комп/смартфон, чтоб тут сидеть с такой зарплатой ?
зы: и не сканы, а фото, ещё и не оригинал, а как минимум дописки всякие :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж чего у меня нет, так это сканера) Но, Вы правы, слишком много денег у врачей-учителей. Пока еще не все ушли из профессии и даже почти у каждого учителя (как у 90% населения РФ) есть телефон. Надо уменьшить зарплаты, чтобы не было денег в тырнетах писать. Пан советником служит в ЕР или просто к собеседованию готовится??

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курянин возмутился тем, что получил зарплату в 15 тысяч рублей.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/47692176/?utm_content=finan...


Предыдущая зарплата Александра Мамкина была в два раза выше.

Что не так? Ваши справки подтверждают что "председатель Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Корякина" права.


Вы пост выкладывали про октябрь 2021 года. Средняя за 2021 у вас 25 тыс. рублей, а не 15  тыс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другими словами, 15х2 = 25? Ну-ну... Вам прямо в академию науки надо. Кроме того, посмотрите и найдите за предыдущий месяц зарплату в два раза выше. Или Вы классический кремлебот, который ратует за нищету учителей и легализованное воровство зарплат?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это частные фирмы - попробуйте у них столько реально получить. Речь идет не о частных шарашкиных контрах, а о госпредприятиях, которым обещаны майские указы. Не путайте понятия.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы показали это голая ставка без доплат. Т.е практически не работая. У меня второе образование преподаватель, знаю о чем говорю. Я в своем посте об этом же говорил, голая ставка у мастера 12 тыс. Но не знаю ни одного человека который бы столько получал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фактические доходы. Что касается результатов, то масса научных статей, монография, кандидатская, победы на федеральных и региональных педагогических конкурсах, внедрение педагогических инноваций, участие во всем, что предалагают.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы окончательно закрыть тему лжи о моих сверхдоходах, выкладываю официальные справки о доходах за 3 года)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поискал по теме

https://finance.rambler.ru/money/47692176-kurskomu-uchitelyu...

В октябре Александр Мамкин так и не подал данные для получения стимулирующей части. В перечень этих данных может войти общественная и методическая работа, проведение “открытых уроков”, выступления на стажировочных площадках и конференциях, научная деятельность и результаты своих студентов. — Предыдущая зарплата Александра Мамкина была в два раза выше. Он доводил до нас все данные, общались с ним. Были и случаи, когда его стимулирующая выплата корректировалась. Он, кстати, нас за это благодарил, есть письменные “отзывы”, — рассказала председатель Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Корякина. Об этом сообщает "Рамблер".

было бы интересно увидеть расчетный листок за предыдущий месяц чтобы понять кто шульмует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы закрыть тему лжи вокруг моей зарплаты, выставляю официальные справки о доходах за 3 года

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет враньём попахивает. Знаю что у мастера производственного обучения голая ставка была 12. Это в Иркутске. У преподавателя сильно выше. В школах тоже никто такие зп не получает. Жена работает, знаю точно. Когда переезжали, у жены при увольнении было 30 на руки. Это ставка методиста плюс часы. Педагог высшей категории получает примерно 40-45. Если часов много то до 60 может быть но это прямо фанатиком надо быть. В Москве зп 70 - ставка методиста, легко посмотреть на сайтах типа хх. Часами можно довести до 90-95. Больше, сложно. Все, для высшей категории. Кандидаты получают больше. Думаю в этих листовках год поправлен. Такое было примерно в году 08-10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье? Посмотрите вакансии в госшколы на официальных сайтах https://trud46.ru/vacancy?Profession=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%8...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

. Практически на всех участках - камеры с трансляцией в интернет, куча наблюдателей.
и сейчас доступ к трансляции у людей забрали))


при этом

камеры закрывали шариками, вброса на видео нет

камеры могли изначально направить так что хуй увидишь


при этом просмотреть видео со всех участков это дохуя человекочасов

вброс на участке номер 749 никому не будет интересен через неделю после выборов ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы посмотреть видео на участке, надо было указать временной промежуток - не более 10 минут. Нельзя было просто сесть и смотреть

6
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю на это с точки зрения разума, а не с точки зрения глупых выкриков про 300%.

Люди по невежеству (наше "прекрасное" образование, что тут скажешь) ищут простых  решений для сложных задач.  И вот это решение по "майским указам" поднять зарплату учителям оно конечно хорошее, но как видите, работает местами. а местами не работает вообще. Т.е. деньги втупую можно вливать до бесконечности. По идее систему надо менять. Но ведь эта система результат другой реформы, когда учителей освободили от опеки чиновников.


насчет грабежа - я вот строитель и вижу, что в области госконтрактов ситуация с коррупций за последние 10 лет поменялась кардинально. У федералов вообще ппц. У регионалов по разному. но в основном тоже все федзаконами о закупках зажато до упора.


Впрочем, не надо забывать классовую ненависть, большинство населения искренне считает, что все у кого заработок выше среднего, автоматически воры. Тогда да, вокруг одни воры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научный подход как раз и строится на том, что любая сложная задача разбивается на простые элементы. Что касается опеки, то Вы в корне неправы. Опека такая, что педагоги-новаторы исчезли как класс. И это трагедия похлеще низких зарплат.

Автор поста оценил этот комментарий
учитель должен был получать зарплату, равную средней по региону. Врачи и преподаватели вузов – две средних. Деньги на каждого учителя и врача выделяются в полном объеме

Откуда такая информация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы: Комитета финансов Курской области, Комитета по науке курской думы, Комитета образования, Прокуратуры, Инспекции труда ...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, напишите пожалуйста какая средняя по региону, условия её достижения и какие ставки от тех, от которых считают вашу зарплату. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данные с сайта Росстата

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

преподаватель истории в сельхоз техникуме. Краснодар или рядом. Член парти КПРФ, в депутаты не прошел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курская область, если что.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правдиво)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Победы в конкурсах как-то упомянуты в положении об оплате труда вашего учреждения? Вы о них отчитались вышестоящему руководству по там же упомянутой форме? С какой нагрузкой вы работали последний месяц роли не играет никакой. Вы не хуже меня должны знать, что нагрузка делится на учебный год и оплата распределяется поровну по месяцам. А вот реальная работа месяц от месяца может быть интенсивнее либо наоборот
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все есть в положении и за все отчитался - толку-то? Отказались признать даже проведенный открытый урок, ****! Воруют по-черному! В один из месяцев на стимулирование выделили 66 рублей на человека! Попробуйте прийти на производство и заставить рабочих работать в две смены за ту же зарплату - у них образования меньше, а достоинства больше - пошлют подальше. Учителя же превратились в обслугу.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены вообще-то давно одинаковые, смысл с Москвой их сравнивать, у нас в Крыму даже выше цены. Но и за, конечно, не московские, но учителя и врачи приезжают с Москвы. А верить в зарплаты по комментам на Пикабу смысла нет. Я ж говорю, тут собрались нытики, орущие по маленькие зарплаты, в другом месте меня минусили, потому что я написал про маленькие зарплаты. И ни там ни тут доказательств никто не скинул.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реальные сканы зарплат и стимулирующих.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, значит есть и некие 100% по техникуму. Сколько составляет она? Какая у вас загрузка и регион? Причём тут в вашем вопросе врачи, если вы - не врач?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курская область. На каждого преподавателя нашего техникума выделяется из бюджета по 32 тысяч рублей. Но оклады предельно низкие (от 9 до 11 тысяч рублей).

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам Димон уже сказал, что учитель - это призвание. А денег можно много где в других местах заработать. В том же бизнесе, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не напомните, сколько он зарабатывает из бюджета помимо полного гособеспечения?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс у вас наверное тоже в учреждении нехватка кадров, соответственно у некоторых ваших коллег и нагрузка на 2-3 ставки, соответственно окладная часть выше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нагрузка свыше 2 ставок запрещена законом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нагрузка у Вас наверное на одну ставку максимум, да?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нагрузка чуть выше средней - 1,3 ставки, но прошлый месяц отпахал в две смены. Плюс победа в региональном конкурсе, полуфинал в федеральном.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, на вопросы, кроме региона вы не ответили. Партийная принадлежность в данном случае, полагаю, роли не играет. Сколько 100%, какая загрузка и прочее? Причём в вопросе врачи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майские указы гарантировали, что зарплаты в школах и СПО достигнут средней по региону, а в вузах и больницах - двух средних по региону. Эти деньги выделяются из бюджета, но только малая часть получает среднюю зарплату. Что касается нагрузки, то у меня 1,3 ставки, а прошлый месяц я отработал в две смены. Но даже 2 ставки, заведование кабинетом, высшее руководство, классное руководство и кружки не гарантируют средней. В этом беда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не поймите неправильно, я ни в коем случае не говорю "хватит с вас, и так дофига". Понятно, что труд должен нормально оплачиваться, но тут дело в формулировках этих самых указов, а не во вредных задницах на руководящих должностях) у нас любят сверху красивую фразу из телевизора уронить, а на практике эти " Нововведения" все всё равно в рамках этой самой средней заработной платы
единственное про отказались оплачивать открытый урок... Прям так и сказали? Или вы не спрашивали, просто строчки в расчетнике не нашли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все отказались принять. Открытый урок, на который я лично завуча пригласил. Повышение квалификации, на которое меня техникум отправил. Публикации, которые я делал. Конференции и круглые столы, которые со студентами проводил. У нас работают круглые сироты - ни стыда, ни совести

Иллюстрация к комментарию
172
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в школе и садике. Там и там острая не хватка персонала. Пенсионеры потихоньку уходят и не в состоянии уже работать, а тут еще ковид ударил по ним. Молодёжь на ставку 13 000 руб (или сколько там) не рвутся идти работать.

Челябинская область.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально, что люди предпочитают зарабатывать в магазинах, а учителя и воспитатели обречены на нищету

показать ответы