Вопрос. ОГЭ для иностранцев.

Подскажите пожалуйста - ребенку 15 лет, в этом году оканчивает школу. У ребенка есть вид на жительства (вписан в вид матери, так выдали в ФМС). Паспорта своего государства нет (Украина, ребенок давно живёт в России, было РВП, теперь ВНЖ). Есть, соответственно, свидетельство о рождении (украинское). Могут ли не допустить к экзаменам, т.к. нет российского (и любого другого паспорта)? На гражданство люди будут подавать только в январе/феврале. На днях ребенку о том, что его не допустят, сказал учитель в школе. Люди переживают, нервничают. Объясните пожалуйста, что делать в их случае. Пожалуйста, не топите. Минусы внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку больше 14 лет? Вы попали. Я так понял, что вопрос чисто технический в следствии непродуманность (такой ситуации) т.к. для прохода на экзамен и получения бланков требуется удостоверение личности, которого у вас нет. Получайте или паспорт Украины в посольстве, или удостоверение беженца. Ну или судитесь, жалуйтесь, может поможет. Чиновник без приказа не будет брать на себя риск нарушения процедуры. Время только не теряйте, получить паспорт У или удостоверение беженца до экзамена вы еще можете успеть. Лучше всё сразу, а то мало ли где застопориться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же это: Основной государственный экзамен (ОГЭ) проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ). Проходят ГИА в форме ОГЭ обучающиеся образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы...? С оф.сайта министерства обрзования.

Автор поста оценил этот комментарий

На самый крайний случай, можно купить паспорт Украины "в переходе", год и место рождение, фамилия и фотография совпадали, остальные данные от балды, главное только на экзамен пройти. Больше эта бумажка ни для чего не нужна.Не думаю, что в паспорт кто-то будет вглядываться.Только не забудьте его после экзамена уничтожить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезет если успеете получить до экзамена российский паспорт. До самих экзаменов вам не должны выставлять препоны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку