Вопрос о продаже квартиры долевыми собственниками. Лига Юристов.

Доброго времени суток Пикабушники. У меня вопрос к Лиге Юристов. Подскажите плз как действовать…..

Имеется квартира с двумя долевыми собственниками. У одного ¾ у другого ¼ . На данный момент в квартире никто не проживает. Тот у которого ¾ хочет продать квартиру при этом выкупив долю у второго собственника. Предлагая реальную стоимость этой доли. Второго это не устраивает, естественно он хочет больше, и ни на какие соглашения не идет. Как поступить в этом случае. Общался со знакомым юристом, меня он расстроил и сказал, что без согласия второго ничего не получится. Но тут внезапно наткнулся в интернете на такую статью и уже вообще запутался.

«Второй собственник отправляет ему заказным письмом уведомление с предложением воспользоваться правом на преимущественную покупку доли. Если в течение месяца от второго владельца нет ответа или он присылает письменный отказ, то долю можно продавать третьим лицам.»

Если не сложно, то разъясните плз. Заранее благодарен.

Без рейтинга.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.