Вопрос. Не отображаются картинки на сайте

Что-то меняли в коде сайта Пикабу недавно?

У меня уже пару дней не отображаются картинки и не могу пост добавить - браузер Chrome, Windows XP sp3.

В Mozilla все ок.


п.с. Да я знаю, что ХР устарел и надо другую винду. Но вот есть комп с ХР и есть такая проблема. До этого все норм было.


Кого там звать надо? Админ АУ!

Багрепорты

7.1K постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Возникшую проблему

- Порядок действий для повторения проблемы

- Версию Пикабу: ПК, мобильная браузерная, приложение Android, приложение iOS

- Ваше устройство, ОС, браузер


Приложите скриншоты или видео с проблемой

И мы постараемся помочь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Chrome прекращает поддержку Windows XP, Vista, Mac OS X (10.6;10.7;10.8)"

2016 год.

https://support.google.com/chrome/forum/AAAAmy1YilYmg9FBl5Sl...

Жаловаться, что что-то не работает бессмысленно.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь это поводом верстать так, чтобы сайт не работал на браузере трехлетней давности?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это повод не использовать устаревшие, местами не безопасные протоколы. Обновление браузера это не только изменение иконки.

Да и просто поддержка старых браузеров это дорого. Это крайне негативно сказывается и на времёни разработки, и на рабочем духе разработчиков.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь несёшь. Расскажи мне про небезопасные протоколы, от которых отказались на пикабу за последние 3 года и на какие-такие протоколы, которых нет в 49-ом Хроме используются сейчас?

Не стоит столь категорично болтать на темы, в которых нифига не понимаешь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я неизнаю, что использует конкретно пикубу, но например, какой-то абстрактный сайт могли перевести из tls 1.1, в tls 1.3, который хром 2016 года не поддерживает.

А то, что в 49 хроме криво работает сайт, который работает в новых версиях, говорит о том, что 49 что-то да не поддерживает.

И да, я не являюсь веб разработчиком, но я активно в ними общаюсь, и истории о том, что в их не самой маленькой компании руководство требует полноценной поддержки только хрома и только относительно новых версий, ибо поддерживать всё крайне геморно слышу постоянно.

Знаю и весьма толковых разработчиков, которые со словами "фу это что такое? Либы 10тилетней давности? Я хочу расти дальше!" ушли в другие компании, порой даже на меньший оклад.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так спроси у этих веб-разработчиков, сколько лет вёрстка сайтов делалась с учётом IE7, и зачем это было нужно. Принципы поддержки легаси у интернет-сайтов и софта "несколько" различаются.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок решает. Ради 1,5 маргиналов что-либо поддерживать бессмысленно. И да, пользователи XP в 2019-м - это те самые 1,5 маргинала. За исключением некоторых рабочих моментов, связанных с устаревшим, неподдерживаемым, но необходимым для работы софтом. Но компьютеры с таким софтом часто даже к сети не подключены.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толи дело наш офис, который всем отделом сидит в обеденное время на пикабу - и у всех машины на хр. Все 32 человека у нас маргиналы?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И вас мало.
3
Автор поста оценил этот комментарий

и до конца ноября 2019 не было проблем с пикабу... Вот бывает такая антикварная рухлядь на которой стоит  винда ХРюша с которой тоже смотрят пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку