3

Вопрос. Не отображаются картинки на сайте

Что-то меняли в коде сайта Пикабу недавно?

У меня уже пару дней не отображаются картинки и не могу пост добавить - браузер Chrome, Windows XP sp3.

В Mozilla все ок.

п.с. Да я знаю, что ХР устарел и надо другую винду. Но вот есть комп с ХР и есть такая проблема. До этого все норм было.

Кого там звать надо? Админ АУ!

Дубликаты не найдены

+5

"Chrome прекращает поддержку Windows XP, Vista, Mac OS X (10.6;10.7;10.8)"

2016 год.

https://support.google.com/chrome/forum/AAAAmy1YilYmg9FBl5Sl...

Жаловаться, что что-то не работает бессмысленно.

раскрыть ветку 9
+1

и до конца ноября 2019 не было проблем с пикабу... Вот бывает такая антикварная рухлядь на которой стоит  винда ХРюша с которой тоже смотрят пикабу.

0

Ты считаешь это поводом верстать так, чтобы сайт не работал на браузере трехлетней давности?

раскрыть ветку 7
+1

Да, это повод не использовать устаревшие, местами не безопасные протоколы. Обновление браузера это не только изменение иконки.

Да и просто поддержка старых браузеров это дорого. Это крайне негативно сказывается и на времёни разработки, и на рабочем духе разработчиков.

раскрыть ветку 6
+1

@SupportTech, обрати внимание на этот пост, у многих на рабочих компах стоит win xp и перейти на что-то поновее нет возможности. У меня на нескольких компах та же проблема.

раскрыть ветку 1
-2
Приветствую! Мы не поддерживаем windows XP
+1

Ьолее того - они и в фирефоксе отображаться не хотят,и возможности напистать ( ни в хреме ни ф  фоксе) нет - не прогружается скрипт.Кое-как через "морского обезьяна" сюда залез,да и он тоже не устраивае - адблокеров в нем нет. Так что - "Альё, мьюжик,ремонтироваться-то будем,или где ?"

з.ы. из-за одного сайта с бугагашками - всю систему сносить и потом софт искать под свои нужды на 64 - не комильфо.А другая браузня под ХРв адблоки не умеет (или не  хочет).

раскрыть ветку 3
+2

Проблема более глобальна и не только с пикабу. Я не специалист, но делаю вывод, что дело в версиях протокола SSL.

+1

Яндекс браузер 17.4.1.919 еще работает адекватно, он вроде как на движке хрома v.57, еще какое то время можно будет пользоваться.

0

Я сейчас на пикабу на компе с ХР пишу с фэрфоксы версии последней для ХР расчитаной 52.9.0 (32-бит), тут пока норм

+1
Вот блин, а я думала, что у меня инет на работе не тянет. Тоже ХР и старый хром
раскрыть ветку 1
-1

это да, надо скорости добавить))

0
Windows XP не поддерживается разработчиками, поэтому мы не можем гарантировать работу сайта на этой операционной системе
раскрыть ветку 1
0

жаль, ведь недавнож что-то накодили , что похерило картинки.. можно б было и перекодить чтоб работало и дальше.. эххх

0

Вы не поверите, но наши косоглазые братушки и тут преуспели. Очень интересное решение под windows xp. Не ожидал.
Оф.сайт https://browser.360.cn/ee/en.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

это типа клон хрома который запускает на ХР более позднюю версию проги чем оригинальный хром на ХР поддерживает ?

раскрыть ветку 1
0

Да, браузер на движке хрома версии 69. Все работает, все дополнения устанавливаются. Русской локализации для последней версии только нет, но меня и английская устраивает. Реально неожиданно, китайцы если удивляют, то удивляют.

0

Подтверждаю, браузер на движке хрома, windows xp, описанная проблема имеет место быть. Для хрома началась примерно 3 суток назад, для FF парой месяцев назад. На текущий момент под XP адекватно работает только браузер Maxthon.

раскрыть ветку 1
0

У меня Хром и Мозила на этом компе, да некоторые айты в хроме не открываются - "Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным." чаще всего это. Тогда я в мозиле открываю.

Может стоит на эту машинку виндовс 7 поставить, но как-то влом не люблю я эти перустановки, заново софт весь устанавливать (На ноуте 10-ку переустанавливал, так до сих пр все нужное еще не установил), а тут все стоит работает нужное, для остальных задач мне ХР хватало до сих пор

0

Здравствуйте.

Очистите, пожалуйста, кэш, куки и временные файлы. В обязательном порядке отключите все плагины и расширения в браузере.

Перенес Ваш пост в сообщество "Багрепорты" ожидайте ответа специалиста.

раскрыть ветку 1
+2

Почистил кэш, тэмпы, куки, отключил расширения - не помогло!

Зато теперь еще вылезло одно -  авторизироваться в Хроме не могу тоже.

Картинки старта видосиков показывет, изображения все так же нет.

0

поставь линукс на него, хоть браузер обновишь до актуального

-1

Хром в ХР больше не будет работать

-2
Может браузер обновить? 😊
раскрыть ветку 1
0

Не поможет

-2
Ипать ты ретроград))))
Похожие посты