Вопрос насчет б/у процессора

Решил подулучшить старенький ПК. Проц стоял Core i3-2100, взял б/у i5-2500. При осмотре выявил, что 1 из таких: (точно не знаю как они называются)

Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост

расколот, а второй как частично изъеден. Поставил проц в комп, все норм запустилось, Комп реально стал шустрее против і3 работать. Куллер стоит от і3 боксовый. Запустил стресс тест через АИДУ 64, за 5 мин проц набрал 80 градусов, через OCCT вообще на 2 мин теста прекратила прога тест, так как выбило, что достигнута макс допустимая температура. Стоит ли мне оставлять данный проц? Или пусть меняют на другой?

Кто разбирается, ответьте, пожалуйста. Для минусов комент внутри. Оч нужна консультация МАСТЕРОВ ПИКАБУ =)


Так же вот скрины теста ОССТ:

Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю перегрев не из-за этого дефекта. Проблема может с охлаждением? Трудно сказать, как этот дефект повлияет на работу.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже грешу на охлад, буду завтра пробовать другое поставить, так как дома нету других систем. Продавец сказал что эти процы снимали с германских компов, мол все нормально, оригинальные, не китайские.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть модель указал. На вентиляторе от четвёртого пня оно так и будет.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там стандартный боксовый куллер, что шел с i3-2100 (intel e97379-001)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на 65 ватт рассчитан, а у 2500 95. Там даже нет медного сердечника и радиатор низкопрофильный. У меня был Пень 4 Экстрим Эдишн на 140 ватт под стандартным боксом. Та ещё троттлилка была.


Как вариант скидывай вольтаж на самый возможный минимум. Даунвольтинг - обратная сторона оверклокинга. У меня есть абсолютно холодный q8200 при 0,98в. 50 градусов в линпаке.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же, когда на 65 навалил 95, вот оно что.

значит завтра пробую охлаждение другое, проверим, если что результаты сюда кину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вольтаж опускай лучше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас будем "шаманить".

СПАСИБО Вам большое за помощь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку