Вопрос  на тему похудания :)  и по поводу спорта

к примеру при росте 186 я вешу где т 103. 


Ходил в спорт зал, что бы тобой занимался тренер персонально ( около 8-10 т) там тренировки + питание. Короче следит полностью за тем что ты делаешь и ешь.


оснований недоверять ей конечно нет. Выглядит на 5 +  :)  и не первый год занимается данным делом.



Но не в этом соль. У меня нет этих 8-10 т  на доп услуги тренера :)



Интересно, если начать правильно питаться и сократить обьем  и улучшить качество пищи + к примеру занимаясь на велодорожке и всяких беговых тренажеров реально скинуть вес? или это из области фантастики?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не заплатишь тренеру 10к, то вселенная не даст тебе похудеть. Так это в твоём понимании выглядит, что ли?

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алсо, добавлю. Тоже худел (175\120), в первый месяц нанял персонального тренера (те же 10к). Полезных функций только две: контроль техники и общий контроль (пинки под зад когда ленишься), никакой магии в его услугах нет. Остальное время (6 месяцев) занимался сам, похудел до 80кг. Спрашивай, если что интересно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы знать что спрашивать:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Крч ладно, просто дам пару советов, к которым сам пришёл во время занятий:


1. Забудь про беговую дорожку. Просто юзлесс. Твоя тренировка должна выглядеть так: 25-35мин разогрева (степпер, велотренажёр) - небольшая суставная разминка - упражнения с железками (не максимальный вес, а максимальное количество повторений) 30-40мин - лёгкое кардио 10-15мин.

Как почувствуешь, что мышцы привыкли - повышаешь вес, сложность и длительность упражнений.

Главное помнить, что твоя цель - не накачаться, а заставить мышцы работать и тратить энергию. Ты никогда не раскочегаришь свою печку на одних слабеньких ножках (ну или результат будет крайне медленным).


2. Не дрочи себя диетой. Не слезай с тортиков на гречу за один день. Не выбирай режим питания в интернете, строй самостоятельно с подсчётом всех калорий. Жри разнообразно.


3. Покупай только безлимитные абонементы. Очень легко сказать себя "ну, у меня не получается сегодня" и проебать тренировку, когда время абонимента ограничено.


4. Исходит из третьего. Ходи так часто, как только можешь. Не придерживайся схемы "три тренировки в неделю". Чем больше сожжёшь калорий, тем быстрее похудеешь. Если вусмерть забились мышцы рук, ничто не мешает тебе прийти и пошагать на степпере.


5. Если есть возможность, ходи в зал пешочком. Мой зал находился в 3-х км от дома, т.е. по факту это лишних 6км к общей нагрузке за день. Чоб и нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, в принципе, но с п.1 не совсем согласен, в основном с "максимальным количеством повторений" - надо не максимальное, а вес так подобрать, чтобы количество повторений находилось в диапазоне 15-25 за подход, ибо меньше - это уже на рост (с соответствующим питанием, естественно), а больше - ближе к кардио, чем к силовым!

А вообще у меня схема в зале такая: 10 минут подъем в гору (тренажёр) пульс 140-150, силовая суперсетами около 50 минут, 20 минут имитация бега (тренажёр, типа эллипса, но с изменяемой длиной шага) пульс опять же 140-150, потом ходьба до восстановления пулься 5 минут в среднем, сауна 5-7 минут и домой - был 175/125, сейчас 175/100 за 3 месяца с неделей)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это по сути бессмысленный разговор, ибо что я, что ты - оба валенки в вопросе "научного" фитнеса.

Классический дедовский метод аля "жри меньше, двигайся больше" ещё никогда никого не подводил. Разница только в эффективности.

Новичку вообще должно быть похуй, сколько нужно повторений и в какой зоне пульса он должен находиться. Я вот поначалу вообще не обращал на это внимания, только к третьему месяцу начал поглядывать на датчик, стараясь держать пульс в зоне 125-135. С железом работал чисто по ощущениям, а не по количеству подходов, каждую тренировку пытался довести до полного отказа в мышцах.


Хз, насколько это всё было полезно, но поставленных целей я достиг. 80 со 110, плюс 4-5 кг чистых мышц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы валенки, жена у меня не совсем - она инструктор силовых программ, женских правда, но советы некоторые даёт иногда! От нее и узнал некоторые вещи, да и в зале можно и тренера, и старожила спросить о чем-либо!

А так - да, согласен, что каждому свое, главное чтобы результат был)

Автор поста оценил этот комментарий
От тренера многое зависит, многие сворачивают суставы, потому что делают все неправильно. Мой любимый тренажёр не беговая дорожка, а имитатор скандинавской ходьбы. Им в основном бабы пользуются, но для запущенных случаев можно и мужикам.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эллиптический что ли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

А как на нем можно свернуть сустав? (Это степлер или элипсоид? Я правильно поняла? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю в общем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Но я хз че можно неправильно сделать на бег дорожке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, бегать, если твой вес выше 100 кг, потому что на колени большая нагрузка.
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вселенная?)))

Автор поста оценил этот комментарий

нет) я  просто пытаюсь понять будет ли толк от занятий на к примеру беговой дорожке + изменение питание. Без остальных тренажеров  и контроля со стороны тренера)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. От одной беговой дорожки толку не будет. Мышцы быстро привыкнут к нагрузкам (а давать больше ты не сможешь, т.к. новичок), однотипность занятий начнёт сводить с ума. Да-да, ты весь такой на силе воле и вообще готов ко всему, но можешь мне поверить - не прокатит. Я это уже проходил.


2. Если ты собрался добавить нагрузки к диете, то нет ничего лучше, чем силовые тренировки. Интенсивные занятия с железом не дадут усхонуть мышцам и дадут заметный провал в калориях (т.е. диета может быть помягче). К тому же это весьма разнообразное занятие, со временем даже втягиваешься.


3. Всегда можно попросить помочь какого-нибудь старожила, точно не откажут. И технику проконтролируют, и совет дадут. Только на уши не наседай и не наглей. Не обязательно для этого всего тренера нанимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять, что такое "правильное питание", тебе придется залезть в инет и неплохо там порыться. Зато прокачаешь понимание вопроса. Так же и с тренировками - есть все. Разжевано, обсосано - тебе осталось только это найти. И применить. Тренера не имеют сакрального знания, которое есть только у них. Тренера для ленивых жоп, которые не хотят забивать себе мозги самостоятельным поиском инфы. Зато они знают(теоретически, но я очень на это надеюсь) как сделать это безопасно, ибо занимаясь самостоятельно или найдя какую-нибудь экстремальную пижню для похудения, либо же супермегатренировку в инете есть нехуйственный шанс нанести организму травмы разной степени тяжести.

С другой же стороны еще Иисус писал, что если хочешь похудеть - жри меньше, а двигайся больше. И ходить, а не бегать. А если ты еще и в зал будешь ходить - тогда твоему жиру точно пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Я похудел на почти 40 кг. Без спорта.  (Тут есть пост)

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты без палки/пинка не можешь заставить себя работать, то тренер определенно нужен. Я делала по другому, правда мне наоборот вес надо было набрать. Раз в 4 недели брала тренера, он под меня создавал комплекс упражнений на месяц + вела дневник БЖУ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем тебе беговая дорожка? На улице бегай, дешевле будет. Питание пересмотри, исключи жиры, углеводы на вечер не ешь, сделай упор на белок и овощи. Хлеб и мучное убрать, тортики и сладкое убрать.

Выбери диету, которую сможешь соблюдать и вперед.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиры исключать нельзя вообще, а вот углеводы сокращать надо, особенно быстрые - вы сейчас насоветуете тут!)))

Жиров надо иметь 20-30% потребления, остальное белки и углеводы, причем белки в количестве 1,5-2гр/кг веса!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиры он наберет в продуктах, на крайняк рыбий жир в таблетках. А вот мазик, сало, кетчуп надо полностью исключить.

Если его рационе будут яйца, рыба, оливковое масло, орехи,  то за жиры можно не бояться.

Про угли я тоже написал, что нужно убирать на вечер, днем можно побаловать себя рисом, картошкой.

1.5-2 белка на кг это дохера, он худеть хочет посредством бега, а не силовых.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таблеток дохрена надо, чтобы минимум 40гр жиров в день набрать, неправда-ли?)

Посредством бега худеть не очень хорошая затея - эффект от кардио ниже, чем от силовых - факт подтвержденный личным опытом (я тоже не верил, когда мне говорили про это)!

А белков 1гр/кг веса - это норма для человека при отсутствии серьезных физнагрузок, в любом случае от 1,5гр он не умрет, а мышцы ног тоже восстановиться должны, при долгих забегах и хорошем темпе они нормально забиться могут тоже!

Сало - не исключить, а сократить (15-20гр в день максимум) - оно охренеть как полезно, особенно в вопросе снижения уровня вредного холестерина и поддержания иммунки!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть яйца, рыба, орехи, масло оливковое, с него достаточно жира можно получить. Остальное таблетками можно дожать.

Бег - это его выбор, силовые конечно лучше, а еще лучше и силовые и кардио. Ну вот ему нужен дефицит, небольшой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть одно и то же, то это лишь к срыву приведет и набору веса! Лучше максимально разнообразить питание - есть можно практически все (но лучше, все-таки, исключить фастфуд из общепита - там смерть тренировкам 100%): я и бургер могу себе собрать и шавуху без вреда для КБЖУ, ибо знаю что в них и сколько калорий (например вместо майонеза нежирный сметанный соус собственного приготовления, вместо кетчупа - помидорки или томатный соус самопальный...)!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку