7

Вопрос на собеседовании

Недавно Я был на собеседовании, это было групповое собеседование, и там Нам работодатель задал такой вопрос:

Представьте, что Вы на экзамене, у Вас есть сосед справа и сосед слева, Вы уже решили экзамен и просто ждете окончания экзамена.
Сосед слева просит помочь вам списать у Вашего соседа справа
Вы поможете Ему сделать это?
Если да, то как? Если нет, почему нет?
Вопрос на собеседовании Собеседование, Психология

У Меня вопрос не в том, как поступили бы Вы в такой ситуации, а о том что Мой ответ расскажет обо Мне работодателю

PS: Я ответил что не стал бы помогать списать, но с радостью помог бы подготовиться к экзамену, если это действительно дорогой для Меня человек. А на вопрос почему - Мой ответ в том, что это на Самом деле вовсе не помощь для Него (соседа что хочет списать), а получается что Я помогаю избежать важных трудностей, тем более для Меня это было бы определенным риском, Меня могли выгнать с экзамена, а в некоторых университетах даже могли бы и вовсе  отчислить из университета.

Дубликаты не найдены

+10

Если дело происходит в США, есть вариант короче. "Я гей". При том он годится для ответа на совершенно все вопросы с подковыркой. Попробуйте после такого ответа выгнать из университета, или не взять на работу. Ну-ну. :)

раскрыть ветку 3
-1

Мне проще, я девочка.)

раскрыть ветку 2
+1
Ещё и трансгендер. 100% трудоустройства!
раскрыть ветку 1
+17

простите, но вы нам не подходите: нам важен командный дух и способность решать нестандартные задачи в коллективе

+4
То есть ты планируешь вернуться во времени в прошлое и помочь подготовиться к экзамену? Ситуация уже происходит, но ты вместо действий производишь допущения которые в данной ситуации просто невозможно выполнить.
раскрыть ветку 1
0

Это тоже можно сказать. Мол, не имею привычки копаться в уже случившемся.

_

А ещё можно перейти непосредственно к преподу и подождать очереди там. И пусть соседи занимаются там, чем хотят. И вообще, каждый свои шпоры должен иметь.)))

+4
Мне не нужна помощь соседа слева, тем более в списывании у соседа справа. Ведь я уже всё решил сам.
+3

Вопросы были просты и конкретны, а в  вашем ответе есть больше инфо , чем спрашивали ('я бы помог подготовиться').

Мне бы ваш ответ не понравился, показался бы лживым.

Яп так ответил "не стал помогать, ибо не хочу способствовать обману своего зарплата-платителя"

+2

Взяли?

раскрыть ветку 4
0

Ну Я прошел первый этап собеседования, остальным обещали перезвонить

раскрыть ветку 3
+2

Вот кстати слабо сказать "Вы нам не подходите", нет блин надо издеваться, заставлять ждать.

раскрыть ветку 2
+1
Мало слов с заглавных Букв - Мне ничего не Разобрать.
раскрыть ветку 11
+3

Он просто ОЧЕНЬ себя любит. В противном случае слова "мой", "я", "мне" и "меня" писал бы со строчной буквы, а не с прописной.

ещё комментарии
0
Больше на тюремную загадку похоже
0

Представьте, что Вы на экзамене, у Вас есть сосед справа и сосед слева, Вы уже решили экзамен и просто ждете окончания экзамена.

Сосед слева просит помочь вам списать у Вашего соседа справа

Вы поможете Ему сделать это?

Если да, то как? Если нет, почему нет?

Есть несколько нюансов, которые следует уточнить:
1) Задания у всех одинаковые?
Если задания у всех одинаковые - можно предложить списать у тебя.

Если задания только у твоих соседей одинаковые:
1] Предложить поменяться заданиями с левым (если вы здец какой альтруист и осталось достаточно времени) и самому списать у правого.
2] Это же экзамен, значит ты можешь сдать работу не дожидаясь окончания.
Предлагаешь соседу пересесть на твоё место, а сам идёшь сдавать работу.

раскрыть ветку 10
-1

Пересаживаться нельзя, задания одинаковые только у соседей справа и слева.

раскрыть ветку 9
+2

Может есть ещё какие-нибудь условия, которые не были обозначены в рамках задачи?
Может вдруг окажется, что тебя от соседей отделяет ров с крокодилами или колючая проволока?

И какого рода экзамен вообще? А то вдруг окажется, что мы сдаём экзамен в автошколе. Причём практическую часть.
Как много времени я затратил, как много времени осталось? А то вдруг выяснится, что ты "всё решил" за 15 секунд до конца экзамена и "просто ждёте окончания экзамена".
раскрыть ветку 7
0

Садиться к краю или на первую парту всегда разрешалось. Если говорят иное, то говорите, что задача не соответствует действительности.

0

А ты хитрый сукин сын

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: