Вопрос, на который отвечают все белорусы.

Знакомая, студент-медик, поделилась историей, произошедшей сегодня утром. Далее в её пересказе:

Пошли сегодня в реанимацию. Лежит там бабка. Сухонькая такая бабулечка, пальцы как тростиночки, прямо Божий одуванчик. У бабульки сосудистая энцефалопатия и эпилепсия впридачу. Врач спрашивает у бабульки:

- Как Вас зовут?


- Инна Серафимовна, - отвечает она. Смотрим в историю - действительно Инна Серафимовна.


- Где Вы находитесь?


- В Беларуси, - отвечает она.


- А конкретнее?


Она в ответ задумывается.


- Что это за здание? - задает доктор наводящий вопрос.


- Магазин, - отвечает бабулька и, чуть подумав, добавляет: - Универсам "Беларусь".


- А какой сейчас год?


- Тридцать четвертый.


- А кто я такой? - спрашивает доктор.


На лице бабульки отражается недоумение - именно такое выражение появляется на лицах людей, чьи представления о привычном мире вдруг вошли в конфликт с реальностью. Похоже, этот вопрос до этой самой секунды ей в голову не приходил, и теперь она отчаянно силилась понять, кто же этот импозантный мужчина в белом халате и как он может быть связан с магазином.


- Наверное, директор, - неуверенно отвечает пациентка, наконец, найдя компромисс между миром внешним и внутренним. Врач поворачивается к нам - кучке ленивых и тупых студентов - и, улыбаясь, говорит:


- Есть один вопрос, на который отвечают правильно ВСЕ пациенты, вне зависимости от того, какая у них энцефалопатия. Кто догадается, что за вопрос?


Ленивые и тупые студенты переглядываются, рассеянно пожимая плечами. Наконец, доктор, едва сдерживая улыбку, спрашивает у бабульки:


- Кто наш президент?


Секундная заминка...


- Лукашенко! - уверенно отвечает она.


Каюсь, сдержаться не смогли.

Как заметил потом наш преподаватель, "это записано уже на генетическом уровне".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

не ну а чо. скоро тоже хвастаться таким сможем. выросло поколение, которое кроме В.В. других и не знало. они даже и размножаются уже!)

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошла в школу - Путин стал президентом. Я закончила школу- Путин. Я пошла в универ -Путин. Я закончила универ - Путин, я уже год работаю- Путин. С 7 до 23-х, 16 лет. Почему я не вижу повода для радости?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился:был Брежнев, потом Черненко, потом Андропов, потом Горбачёв, потом Ельцин, потом Путин...Не вижу особой радости тоже...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что путин путин через путин))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чему радоваться, нужно вставать в шесть утра, вяло плестись на остановку, ехать в маршрутке с какими-то чокнутыми уродами, потом на работе сидеть в окружении уродов, потом обратно так-же. Да ещё и квартирный вопрос торчит. Какая уж тут радость, толи дело в детстве, обжижигал штаны да ори от радости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот я при Ельцине спал, ел и гулять бегал, ну и в школу пошёл, а как Путин стал у власти, закончил школу и понеслась фигня какая-то
Автор поста оценил этот комментарий

Закончила школу за 8 лет или за 12? Там еще вроде Медведев 4 года промотал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
он же аватара так что без разницы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку