58

Вопрос на Что? Где? Когда?

С наступающим новым годом комрады и комрадки! Посмотрел сегодня Что Где Когда. Очень позабавил вопрос, ответ на него, и правильный ответ. Итак.

Вопрос: В пятидесятых годах в российской глубинке, к извозчикам стали обращаться с необычной просьбой. А именно - местные жители просили их отдать дуги для лошадиных упряжек. Одновременно с этим вырос спрос на продукт работы извозчиков. Для чего нужны были дуги, и как использовали этот продукт?

Команда совещается, и выдает логичный, на мой взгляд, ответ. Я думал он правильный.

Дуги использовались как каркас для теплиц, а продукт (лошадиный навоз) для удобрения.

Но не все так просто. Внимание правильный ответ.

Дуги пилили пополам, и использовали как клюшки. 

Вопрос на Что? Где? Когда? Что где когда, Игры, Хоккей, Знаток, Мат

А из навоза делали шайбы.

Вопрос на Что? Где? Когда? Что где когда, Игры, Хоккей, Знаток, Мат

Шайбу, кстати, отдали Дмитрий Брейтенбихеру. Не понравился он мне в одной игре, когда наехал на знатока со словами - "Подискутировать хочешь?" Поэтому я поржал.

А вот теперь то, о чем я хотел написать пост.

В параллельной вселенной. Тот же вопрос, но знатоки дают ответ что из дуг делали клюшки, а из говна шайбы.

Ведущий - ребят, вы ебанулись что ли? Шайбы из говна? Куда вас вообще понесло? Проще надо быть, тем более кто то говорил в команде про теплицы.

Да теплицы они делали, а навоз для удобрения! Ну логично же! Как вы вообще такое придумали?

Всех с новым годом еще раз. Не болейте.

Дубликаты не найдены

+8
— В середине 50-х годов прошлого столетия в городах российской глубинки в зимнее время к извозчикам стали обращаться с необычной просьбой. Местные жители просили отдать или продать дуги для лошадиных упряжек. Параллельно с этим вырос спрос на так называемый продукт, который сопутствовал работе извозчиков. Для чего нужны были дуги и как использовали этот продукт?

Там в самом вопросе важное уточнение было - ЗИМОЙ. Нахрен надо зимой строить теплицу? Эту версию надо было отбросить сразу же.

раскрыть ветку 4
0
Тут больше вопросов, чем ответов. Дугу в любой деревне нехер делать сделать можно. Лично с дедом не одну согнул. Клюшка из половины дуги? Ну так себе затея, не удобно, проще новую сделать. Шайба из конского дерьма? На один буллит. Имхо Такая тема могла зайти только там, где нет полноценных деревьев (тундра, Заполярье). Иначе не вижу смысла. Ну реально клюшку сделать как 2 пальца об асфальт, нахер дуга от упряжки не нужна.
раскрыть ветку 2
+2

срубил дерево - напилил шайб на 10 сезонов вперед.

раскрыть ветку 1
0

Ну у крестьян всегда так - готовь сани летом, телегу зимой.

+18

А как это вообще проверить?!  Эта история передавалась из поколения в поколение? Мол, "дед мой делал из навоза шайбы". Где это зафиксировано-то вообще?
Может в какой-нибудь другой российской глубинке из дуг действительно делали теплицы, а говно на удобрение тратили. А в одном единственном селе Нижние Ебанаты - клюшки и шайбы.
Мне иногда кажется, что в Чтогдекогде можно придумать любой ебанутый вопрос и не менее ебанутый ответ к нему, хуй кто проверит.

раскрыть ветку 4
+5
Поэтому мне не нравится «что где когда» в телевизоре.
В спортивной версии игры все ответы проверяются по источники (обычно это книги, сайты), и если выясняется, что в вопросе ошибка или отсылка к неверным фактам, то вопрос аннулируется. Это хотя бы честно.
-1

Кто тебе мешает? И денег получишь.

раскрыть ветку 2
+3

Чтобы придумать такой вопрос - нужно не одно кило навоза вкурить.

раскрыть ветку 1
+4

бля ну клюшки еще как то можно натянуть, но шайбы из говна, там кто нибудь пруфы спрашивает сейчас ?

+2

Мой батя сразу правильно ответил. Правда, всю минуту я был уверен, что он шутит :)

+2

Самые идиотские вопросы, на которые может быть 100500 равнозначных ответов.  Шайбы у них из говна. А может тарелки будем из говна делать и деревянными ложками есть? А может лучины будем делать, а абажуры из говна? Или тележки, а колеса из говна. Бред какой-то.

+2
Про параллпльную реальность, Зачёт! 🤣
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Ты что делаешь? У нас эту передачу будут через неделю только показывать.

0
На знатока он наехал, когда тот его перебивал, пока Брейтенпухер что-то говорил ведущему
раскрыть ветку 1
0

Нихуя подобного.

0
После вопроса с черным ящиком ответ на который написан прямо, блядь, на конверте - я прекратил смотреть этот цирк.
Порой ответ ближе чем кажется.

.

0

Мой ответ был - санки делали, а лепёхи говна для ледянок. Бабушка в детстве расказывала, что они в деревне коровяки юзали на горках в качестве средств для весёлых спусков.

раскрыть ветку 1
0
Весело, пиздец...
0

Была ли в 50-е пленка полиэтиленовая для теплиц?

раскрыть ветку 2
0
Для этого использовали лошадиную шкуру.
раскрыть ветку 1
0
Овечьи шкуры же.
0

Брейтенбихер.. Кто это вообще?

раскрыть ветку 1
0

Еврей, не?

0

Это были лихие 50-е, они развлекались как могли...

0

Хороший финал года получился. Но имхо команде на их игре легкие вопросы легли.

-1

Что? Где? Когда? как игра полностью утратила свой формат и вообще возможность быть привлекательной. Игра-то была советских времён, когда интернета не было, и даже популярные факты знал мало кто. Задача знатоков была ПОНЯТЬ как что работает либо же ЗНАТЬ общеизвестные и распространённые факты, и на их основе быстро делать выводы.

Во времена интернета многие вещи кажутся "очевидными", особенно для тех, кто может быстро погуглить. Но знатокам-то гуглить нельзя? Они должны понять за минуту.

Потому, во-первых, очень глупо задавать вопросы о чём-то совсем не логичном, и сделанным просто по чей-то тупости. Ну что логичного в игре куском говна, если блять они могли заказать привезти ёбаные клюшки, и 100% были другие люди, которые именно так и сделали.

И главное, на современном уровне доступности информации ОЧЕНЬ МАЛО давать одну минуту. Нужно давать больше, 2-3. Игру можно сократить за счёт дебильных бла-бла-бла, либо же просто удлиннить на 15 минут эфир. Но её хотя бы интересно смотреть будет. Просто за счёт того, что будет больше версий.

Возможно давать и гуглить. В качестве эксперимента добавить такой бонус на 1 вопрос. Чтобы не задавали вопросов из гугла. То есть чтобы вопросы были интересными потому что телезритель сам их такими посчитал, а не потому что увидел где-нить на реддите и пикабухе и просто перепостил.

Кстати, такой эксперимент можно провести и онлайн. И более чем уверен, вопросы найти можно, вопросы интересные, и не про Давинчи каких-нить древних (где нужно тупо зубрить биографии, читай бесполезный мусор).

-1

А призы, кубки там разные, медали из чего лепили?

-1
А вопрос про орехи вас не смутил? :
Солдат предложил стрелять, фермер кур, плотник пилить, а что предложил кукольник?

Ответ щщелкунчика для колки орехов.
-2

Ахренеть, такую шайбу зубами поймать!)))

-2

Если люди не в курсе откуда продукты берутся в холодильнике, то вряд ли они в курсе, как растения выращивают.

-3
Неужели это дерьмо еще кто то смотрит?
-3

Ни как вообще. А кто вообще.

раскрыть ветку 3
0

Завтра. Параллельный.

раскрыть ветку 2
+2

Мыло. Окурок.

раскрыть ветку 1
-4

В этой реальности у нас мячик из бетона, а из говна - футболисты...

Похожие посты