Найдены возможные дубликаты

+272
Нам нужен Dark Pikabu
раскрыть ветку 56
+162

если ты не знаешь о его существование, это не значит что его нет

раскрыть ветку 29
+22
Вспомните первое правило dark pikabu, ни слова о dark pikabu
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

Да, 7-ми месячный пикабушник, тебе ли не быть уверенным в его существовании.

Развелось тут дезинформаторов.. Было бы так - давно бы инфа просочилась о существовании пикабу в луковичной сети.

P.S. Кстати, ТС, можно такой вопрос и перенести в сообщество "предложения пикабу", если конечно такую формулировку вообще можно рассматривать.

раскрыть ветку 18
+1

я уже как то предлогал всем перейти на джойреактор или на ЯП и создать там свой пикабу, но чет никто не послушал

раскрыть ветку 2
+1

существованиИ

+1
Я не про группу в ВК, про неё знаю.
раскрыть ветку 2
+43

http://darkpikabu.ru
Но там так просто не зайти, это только для опытных пикабушников

раскрыть ветку 24
+23

Попал сюда же

раскрыть ветку 12
+10

.onion же

+3
Не наебывай, Мор, меня редиректнуло на какой-то магазин
раскрыть ветку 1
0
Все рассекретил, ты забыл первое правило и будешь изгнан из клуба
0

Кидает на Азино 777....

раскрыть ветку 3
-5

Темный Пикабу - тайная реклама моего оператора, лол

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Это где костры каждые сто постов зажигать, и создавать аккаунт заново, если в минуса ушёл?
+78

Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если Пикабу заблокируют?

раскрыть ветку 22
+27

пикабу это не название, каторое многие так облизывают. это люди. они могут постить тут или в другом месте. админ защищает только свой карман, идет по самому гладкому пути.

раскрыть ветку 14
-2

Люди зешишающие свой бизнес идут по гладкому кути? Лечите голову

раскрыть ветку 13
+4

Вот ни капли не жалко. То во что превратилось Пикабу с 2014 года и то каким был Пикабу до этого - по сути 2 разных сайта.

раскрыть ветку 6
+1

И что же изменилось?

раскрыть ветку 5
+55

Зачем вы смешиваете законы РФ, правила ВК и правила конкретно этого портала? Администрация портала захотела именно таких правил, так тому и быть. Я вот не курю в квартире и в любую метель выгоняю гостей (и сам выхожу) на открытый балкон курить. Это моё правило в моей отдельно взятой квартире и в рот я ебал, оскорбляю я этим чувства курильщиков или нет. Всё ж логично, вы чего?

раскрыть ветку 4
+8

хорошо.почему на пикабу можно оскорблять реальных людей,а пикабушников нельзя?

раскрыть ветку 3
+13

Потому что даже вместо заблокированного комментария в качестве пишется «Оскорбление пользователей». Не всех людей в мире, а только пользователей ресурса.

раскрыть ветку 1
+1

Да я бы вообще никого не рекомендовал оскорблять. А уж пикабушника на Пикабу...

+70
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 60
+41

А ПОМНИТЕ КАЛЬЯННУЮ С ТАРАКАНАМИ? ГО ЗАСРЁМ!11!1!!!

раскрыть ветку 8
+27
раскрыть ветку 2
+4
И про фотоаппарат ещё разок наедем!
раскрыть ветку 4
+22

Они самые!

Дайте нам ссылок и повод, а мы сами набеги сделаем! Ради еды и зрелищ!

раскрыть ветку 2
+3

На двач иди, там такое любят

раскрыть ветку 1
+137
Вы же дикари, чтобы устраивать набеги и прочее

Исправил.

Люди здесь почувствовали власть, ибо пикабу пару раз удалось помочь с решение каких-то вопросов и все, пиздец. Я уже несколько раз видел, что в посты про каких-то мудаков люди писали комментарии а ля "Так, давай его вк или телефон, сила пикабу, здесь нужна помощь!". Сила хуебу, блядь, люди действительно ведут себя как дикари, набегают и засирают. А все во имя великой справедливости!

Просто для примера покопался в комментариях и нашел такой кусок ветки. Человек рассказал в посте про мудачейский поступок сестры, а уже нашлись желающие засрать ей вк. И это один примеров из многих.

Интернет-воены. 

раскрыть ветку 31
+79
Бля, вот все тебя называют ебанутым, а если смотреть все, что ты пишешь - ты блин сама политкорректность, осмотрительность, благоразумие и рациональность.
раскрыть ветку 21
+11
Ни что так не объединяет и не пьянит, как чувство всевластия и безнаказанности, смешное со стадным инстинктом! Вам ли как будущему доктору это не знать)
0
Мне кажется, это был сарказм от него.
-1
как ты знаешь, всерьез это написано или нет?
раскрыть ветку 1
-27

Опа, еще моралфажество) Чел, иди считай секунды, ей богу) Заебал ты уже со своим ололоканием о том какие все противные, и недуховные. Приедь в Россию-Матушку на месяцок, может опомнишься) Дохуя высокоморальный ты наш)

Знаешь, я по приколу буду считать количество коментов с твоим морал-ололоканием =)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

КАК ЭТО НЕ ДИКАРИ?

+4

это они ещё на двачах небыли...

+2

А когда, например, номерные знаки на авто затирают, это тоже чтобы никто с пикабу не набежал (куда?)

-10
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 12
+14

вспомни ситуацию с антиразоблачениями на пикабу. Да и знаменитый случай с мужиком при взрыве метро в питере.Столько шуму подняли,а потом все морозились-мы же только обсуждали,ничего плохого..как и ТВ и журналы/газеты

ещё комментарии
+2

На каждую "реальную пользу" приходится пара десятков пустых травлей.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Предполагают, что опытный тыжпрограммист мог бы сделать зеркало пикабу в дарк нете, которое раз в 10 секунд копировало бы посты и комменты, при этом в случае удаления или редакции игнорило изменения. Но это может навредить оригиналу.
+25

Правило направленно ради упреждения травли и спама людей в социальных сетях.

раскрыть ветку 19
+16

@moderator, здравствуйте, не могли бы Вы ответить на этот вопрос? Политика Пикабу по по-поводу личных данных третьих лиц понятна. Но ведь, конкретно вконтакте, нет личных данных. Те данные, которые пользователь скрыл, используя настройки приватности, не видны посторонним. А те, которые не скрыты - не являются личными, согласно приведённым пунктам пользовательского соглашения.

раскрыть ветку 18
+22

Добрый день.

2.3 Ссылки на страницы в социальных сетях

Запрещено публикация ссылки на страницу человека, который обсуждается в негативном свете.

раскрыть ветку 16
+4

Есть буква правил, а есть их дух.

Ответ Администрации очевиден. Личные данные - это личные данные и пофиг, что там ВК себе выдумал.

+8

Ты - @username, у тебя есть страничка http://vk.com/id0

Но тут ты именно @username, а не /id0. То, что ты /id0 Василий Рябушкин - это личная информация твоего профайла. А ее вдруг раскрывают. И твои фамилию с именем, и кучу друзей, и город, и фотографии. В вк тебя вряд ли найдут по запросу username. Смекаешь ход мысли?

раскрыть ветку 5
+20

По закону всё что ты разместил в сети - данные из открытых источников. Их можно использовать кому угодно. Цитирую: 1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.

Статья 7 149-ФЗ

раскрыть ветку 3
+1

По закону - да. По правилам пикабу размещать ссылку на условного Васяна Подзалупкина ты не можешь.

Пикабу хоть и размещён в РФ и следует его законам, однако никто не запрещает ему иметь собственный список правил и банить пользователей, которые ему не следуют.

раскрыть ветку 2
0
Но вот свою страничку тоже заплатить сложно. Обоюдоостро выходит как-то!
+2

Ты прав, только на Пикабу запрещено кидать ссылки на чьи-то страницы в ВК. ;)

+2

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 7. Общедоступная информация.

Ссылка тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/7b95a91...

Человек разместивший персональные данные из открытого доступа в полном своём праве (там даже про ботов-парсеров есть оговорка - можно). В связи с чем встаёт другой вопрос - насколько правомочен ограничивающий пункт 2.3 правил пикабу?

раскрыть ветку 5
+7

На своем сайте можешь хоть обязать всех пользователей решать дифференциальные уравнения для регистрации, если это не нарушает законов РФ. Запрещено все, что не удовлетворяет законам РФ, но не обязательно разрешено то, что позволяет закон.

раскрыть ветку 3
+1

Всё что не запрещено - разрешено?

-2
Необязательно, зарегистрируй сайт в другой стране и можешь слать на все законы РФ. Максимум что грозит Роскомнадзор заблокирует.
раскрыть ветку 1
+2

Ни на сколько.

0

Личные данные - это не контент.

0
Кто нибудь киньте уже ссылку из ВК на кого нибудь, проверим и все
0

Что за глупость ставить в один ряд личные данные и контент(интеллектуальную собственность).

0

Указание имени автора и ссылка на страницу где взят оригинал это разные вещи. Автором фотографии может быть совсем не тот человек который на ней и у которого она размещалась.

0

Кстати, если кто-то помнит случаи несправедливой, по их мнению, травли из-за Пикабу/с Пикабу, самое время привести их тут как аргумент. Как по мне - деанон негодяев, не видящих берегов, глупых, и уверенных в своей безнаказанности и избранности, это практически, единственное средство воспитания в сети.

раскрыть ветку 8
+3

Да, щас прибегут лизоблюды начнут кричать "личные данные - это личное, их надо удалять" причём не приводя примеры, когда волна негодования была не во благо, и в других постах эти же самые лизоблюды будут вспоминать РитаВерниКамеру и Силу Пикабу

0

А может, ещё стоит продумать этику разборок пикабушников с недобросовестными людьми?

Допустим: можно писать человеку, что он поступил плохо, но не надо угрожать ему.

Можно писать его френдам, но вежливо, опять же без угроз и оскорблений, просто ставить в известность про факты.

Можно делать мемы, но опять же без угроз и грубых оскорблений.

А то из-за пары человек, которые ведут себя неадекватно, страдает репутация всех пикабушников

раскрыть ветку 1
0

И чем это будет лучше ваших ненавистных коллекторов?

0

Какая разница справедливая или несправедливая травля? Травля она и есть травля. Этого в принципе не должно быть.

Деанон "негодяев" - в полицию несите, а не сюда, только суд в России решает кто виновен.

раскрыть ветку 3
0

Если бы суд в России работал как надо, такого бы было намного меньше.

раскрыть ветку 2
-1

Скажем так,  наши камвхоры очень не хотят деанона)

0
не дождемся ответа,закон дышло
раскрыть ветку 16
+7
Закиньте порнухи в комменты, набегут моралофаги и призовут модератора - профит.
раскрыть ветку 15
+12
раскрыть ветку 7
+2

Не надо порнухи, пожалуйста, не смешивайте темы. Модератора в пост я позвал.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

модераторы уже сутки не выходят на связь в связи с постом о почте россии.Раздают новые методички.Ща набегут и все пояснят)и забанят особо умных)

-2

Действительно, почему Пикабу не следует правилам ВК? (Нет)

-4

не понравилось, голос,подача, игра от автора. ну такое

-4

Но ведь есть еще контекст.

То что кто-то назвавшийся Васей Пупкиным оставил такую информацию в ВК это наверное не тайна. Но ссылку-то дают не из-за действий в ВК.

Сначала была проблемная ситуация и к этой ситуации в реале дают ссылку в соцсети. А в реальной ситуации может содержаться информацию которой он не был готов разглашать. Например место работы, марка/номер авто, место жительства, место нахождения в определенный момент времени и т.п.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: