Вопрос лиге юристов - можно ли подать в суд на РПЦ?

Вопрос лиге юристов - можно ли подать в суд на РПЦ? РПЦ, Оскорбление чувств верующих

Эти мудаки теперь говорят мне где я могу молиться богу, а где нет. И говорят, что если я буду молиться богу в тех местах, где это "не положено", на меня будет наложено наказание:

Верующие РПЦ после решения Священного синода не должны молиться в храмах Константинопольской патриархии, напомнил секретарь Отдела внешних церковных связей: «За отказ следовать такого рода запретам для духовенства предусмотрены наказания — прещения, а для мирян — покаяние на исповеди в непослушании церкви»

Попадают ли действия РПЦ под УК РФ? А именно 148ч3 УК РФ:

Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спасибо за ваше внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лолушки, в библии вроде написано, что молиться можно где угодно, не?
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19,20)
про церковь помню только "

2:16. И сказал продающим голубей: возьмите это

отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

"
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, в библии сказано, что сын Бога и его отец против торговли на территории церкви? Соответственно, церковная лавка не должна торговать, услуги не должны быть платными, иначе это уже нарушение религиозных взглядов? Я верно понимаю?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они там и не торгуют. В церкви оказывают услуги и дают что-то бесплатно, просто надо пожертвовать денежку на храм, сумма правда фиксированная. Но при такой схеме все в рамках библии

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, эта пометка "Пожертвование"...? И цена вдвое дороже, чем в ип-шных магазинах))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На всё воля божья)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в реальности "на всё воля РПЦ" :)
Автор поста оценил этот комментарий

точно точно это добровольно..но если добровольно не хочешь иди туда где крестился

один листочек 600руб

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что церковь работает строго по Библии? В Библии вообще рекомендации, а не строгие правила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да... Аргумент, конечно... :)
Автор поста оценил этот комментарий

я не толмач :) См. толкования у специалистов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шо значит, где угодно?! А вдруг ты пожертвования на ремонт храма и на обращение в христианство маленьких китайчат не туда бросишь?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит а вдруг?? Я их вообще не брошу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж... Щас я тебя анафемой грохну!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фламбергом эффективнее)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может таки не грохнете, а предадите анафеме?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обчитаются своих пикабу и грохают друг друга анафемой...

Автор поста оценил этот комментарий

Так на анафему вам глубоко наплевать...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать, но как то странно, что атеист знает лучше православного употребление слова "анафема"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю храм, где запрещают приходить со своими свечками. Крупный храм при кладбище, ежедневно отпевы и т.д. и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку