Вопрос лиге юристов - можно ли подать в суд на РПЦ?

Вопрос лиге юристов - можно ли подать в суд на РПЦ? РПЦ, Оскорбление чувств верующих

Эти мудаки теперь говорят мне где я могу молиться богу, а где нет. И говорят, что если я буду молиться богу в тех местах, где это "не положено", на меня будет наложено наказание:

Верующие РПЦ после решения Священного синода не должны молиться в храмах Константинопольской патриархии, напомнил секретарь Отдела внешних церковных связей: «За отказ следовать такого рода запретам для духовенства предусмотрены наказания — прещения, а для мирян — покаяние на исповеди в непослушании церкви»

Попадают ли действия РПЦ под УК РФ? А именно 148ч3 УК РФ:

Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спасибо за ваше внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отлучение от церкви и покаяние - существуют в законах РФ?) Что-то мне подсказывает, что их там нет. Значит подать в суд можно, но это будет просто тратой времени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку