Вопрос Лиге Психотерапии

Доброго времени суток, читающим этот пост.


Моя проблема заключается в том, что я не могу нормально поддержать не один разговор. Даже не знаю как описать это ощущение, просто во время беседы из головы вылетают все мысли. В голове абсолютная пустота.

Иногда получается вести разговор легко и непринужденно, мысли легко формулируются, но случается такое крайне редко. Стоит заметить, что именно в такие моменты появляется достаточно сильная мотивация, хочется чем нибудь занять себя.


Я не боюсь разговаривать с людьми. Наоборот, хочется новых знакомств, есть огромное желание проводить время с другими людьми. Но это состояние сильно ограничивает меня.

Ну и сам вопрос, в чем может заключаться причина подобного состояния и как с этим бороться?


Спасибо.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было как у тебя - с детсва такая фигня, боялась заговорить, в голове совершенно ничего, а хотелось сказать , и не знаешь что. В итоге выглядишь как дибил, и собеседнику неловко.
Знаешь что мне помогло? Я когда поступила в универ нужно было где то работать устроилась в ВЦИоМ.. Мы ходили студентами по улицам с анкетами со фразой ..что то вроде "мы с фонда общественного мнения, можно пару вопросов. ".. Боязнь переборола, начинаешь слушать и говорить, спрашивать. Как то легче стало идти на контакт.
Есть ещё одна мысль. Когда ты хочешь поговорить с человеком ты не думай как хочешь перед ним выглядеть и что он подумает о тебе. Пойми, он такой же человек со своими страхами, мечтами, он такой же как ты, просто нужно это разглядеть. Где то посочувствоватт, где то расспросить что его волнует.. Ты его не бойся, не укусит.
Скажи мне, ты боишься того, чего могут о тебе говорить другие? Тебе важно мнение других о себе?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо  тебе за совет, но к сожалению сейчас нет возможности найти подобную работу. Я раньше очень боялся негативной оценки, доходило до того, что при выходе на улицу появлялось сильнейшее напряжение в теле, было тяжело дышать, жутко тряслись руки и т.д. Но, сейчас мне плевать на это, мнение посторонних людей меня абсолютно не интересует.=)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же в арт-кафе устроилась) до сих пор люди на улицах здороваются очень приветливо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, другая работа, связанная непосредственно с людьми тоже подойдёт. Это там, где нужно с ними общаться, их слушать, понимать. Начни с малого))
Я вот поступила на журналистику, хотя замкнутый человек и интроверт, с меня слова не вытягешь, однако таким путём я себя немного растрясла.
В беседе будь собой, не напрягайся. Будь искренен., говори от сердца. Не старайся быть кем то, ты такой есть. Напряжение не даёт тебе начать, держит себя в поводьях., просто прими себя и будь искренен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работу , связанную с людьми найду немного позже, сейчас выбирать не приходится и пойду туда где больше платят, что бы удовлетворить все свои хотелки. Но буду стараться больше выходить к людям. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за советы=)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то подруга рассказала.. Она переходит дорогу в постоянном напряжении.. Я спрашиваю почему, она говорит - на меня же в этот момент все водители смотрят!))
Я думаю у тебя это напряжение поэтому же поводу. Вот давай поразмыслим на самом то деле идёшь ты по улице, встречает ты людей прохожих. Я первое время стеснялась что не так посмотрел, а этот сверху до низу оценивающе.. Боже мой! Пойду я переоденусь, это платье на мне фигня или с моей прической что то не так. Идёт напряжение.. (Как пример от себя). А на самом деле знаешь, они не думают, какое не красивое красивое платье.., каждый больше думает о себе и о своих проблемах., занят собой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, у меня  тоже самое было. Но я с этим разобрался и сейчас меня абсолютно не интересует мнение чужих людей. Даже если и идет какой либо негатив, просто не принимаю это близко к сердцу и мысленно шлю этого человека в пешее эротическое. Как то так =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку