Вопрос курильщикам

Заметил некоторую закономерность в поведении посетителей общепита, и возник вопрос. Но начну слегка издалека.

Все помнят, как в заведениях запретили курить, и начался стремительный взлет заменителей - вейпов, чуть позже подключились ребята "Парламента" и выкатили айкос. Законом не запрещено, и все такое.

Основной массе гостей, естественно, такое не нравилось. Вейперы нагоняют туманище, пусть и вкусно пахнущий. Айкос тумана не нагоняет, но (имхо) адски воняет. Серьезно, для меня, курильщика с десятилетним стажем, его запах становится причиной адского кашля и мигрени. Во многих заведениях эти штуки позапрещали, дошла очередь и до нас. Ввели правило smoke-free, ни вейпов, ни кальянов, все что парит-дымит - на улице. И вот тут начался цирк. Вейперы хоть и расстраивались первое время, но послушно шли парить на улицу. Айкосоносцы же закатывают скандалы, зовут админов, директоров, суют деньги лишь бы им дали курить сидя за столом. Это не все, но по моей статистике каждый третий - такой громкий. И громко кричат что больше не придут)

так вот сам вопрос: товарищи пользователи айкоса, в чем такое принципиальное нежелание следовать правилам места куда пришел? Я знаю, что вы далеко не все такие, но громче всего слышно именно неадекватов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Были благословенные времена, когда курить можно было вообще везде. В подлокотниках в самолётах пепельницы были. В копейке в дверях пепельницы - предполагалось, что люди в ней будут курить, да. Если смотреть старые сериалы, не замороченные на "ааа, курение убивает, мы все умрем", можно заметить, что все и везде курят - в кафе, в домах, в ресторанах и гостиницах. Лейтенант Коломбо, к примеру, вообще курит повсеместно, даже в больницах (в редких случаях его просят этого не делать). И никому столетиями не мешало, всё было норм. А щас тебя за сигарету на улице могут линчевать. Вывод: нихуя на самом деле не мешает, людей просто приучили, что их это должно бесить. Раньше их к этому не приучали - их и не бесило.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто раньше в америке табачное лобби продвигало курение табака везде, чтобы продавать больше. Делали даже для детей сигареты. Рекламировали табак везде, особенно в фильмах. Поэтому там крутой чувак обязательно курил. И курил везде.

Просто потом со временем охуевших пидарасов в некоторых странах немного приструнили (я не про курильщиков, я про табачных магнатов)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в советских фильмах? Тоже табачное лобби?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку