Вопрос курильщикам

Заметил некоторую закономерность в поведении посетителей общепита, и возник вопрос. Но начну слегка издалека.

Все помнят, как в заведениях запретили курить, и начался стремительный взлет заменителей - вейпов, чуть позже подключились ребята "Парламента" и выкатили айкос. Законом не запрещено, и все такое.

Основной массе гостей, естественно, такое не нравилось. Вейперы нагоняют туманище, пусть и вкусно пахнущий. Айкос тумана не нагоняет, но (имхо) адски воняет. Серьезно, для меня, курильщика с десятилетним стажем, его запах становится причиной адского кашля и мигрени. Во многих заведениях эти штуки позапрещали, дошла очередь и до нас. Ввели правило smoke-free, ни вейпов, ни кальянов, все что парит-дымит - на улице. И вот тут начался цирк. Вейперы хоть и расстраивались первое время, но послушно шли парить на улицу. Айкосоносцы же закатывают скандалы, зовут админов, директоров, суют деньги лишь бы им дали курить сидя за столом. Это не все, но по моей статистике каждый третий - такой громкий. И громко кричат что больше не придут)

так вот сам вопрос: товарищи пользователи айкоса, в чем такое принципиальное нежелание следовать правилам места куда пришел? Я знаю, что вы далеко не все такие, но громче всего слышно именно неадекватов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, хоть я и АЙКОСом дымлю. Курить в помещении, да ещё и за столом считаю быдлячеством! А ебланам, которые выёбываются - давать пиздОв (это не призыв к насилию, если что)...
раскрыть ветку (77)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Курил более 40 лет. В ноябре как-то спокойно, аж сам удивлен, перешел на айкос. Рефлексы выходить на перекур, как выходил с обычными сигаретами, никуда не делись. Выхожу спокойно.
Единственное, с удовольствием воспользовался айкосом в зоне вылета Шереметьево. Там, где им можно пользоваться. Но тут уж долбоебизм наших властей, убравших курилки в аэропортах. Если их вернут, буду ходить с айкосом туда. Никаких проблем.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросая курить перешел на конфеты. И те первое время на работе грыз на улице. Вышел так на улицу где курил раньше, закинул барбариску и стоишь в телефон 3 минуты потупишь и дальше работать))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Святой человече. Всем бы такой адекватности.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве ряд кабаков имеют плашку айкос френдли, есть зоны, где можно его курить. Где нельзя - выхожу как все. К слову, ни разу не видел бучи, мол у меня айкос, мне здесь можно.
15
Автор поста оценил этот комментарий
В ноябре как-то спокойно, аж сам удивлен, перешел на айкос.
вот вот, сколько попыток было бросить, Ален Карр, Табекс, вейп, а тут раз - и никаких усилий, за это я и люблю айкос, а не потому что маркетологи сказали, что его можно везде курить, как тут некоторые пишут. для меня это просто чудо было. и причем я точно знаю на 100% что к сигаретам не вернусь больше, меня прям воротит от их вида и запаха.

дома курю его - ничего не пахнет, ни руки, ни мебель, ни волосы, выветривается быстро. а если покурить с неделю в квартире сигареты, то все будет вонять как пепельница, даже стены, и от этого уже хрен избавишься.


не понимаю тех, кто говорит, что бычки айкоса сильнее воняют. как по мне, так они пахнут слегка, и локально, а вот сигаретные попробуй оставь, будет как в помойке, причем на всю квартиру


в общественных местах не курю.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите некурящих людей в дом, и спросите чем пахнет, они ответят - жженый пластик.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

некурящие так и говорят, да, жженый пластик. но по сравнению с сигаретами запаха вообще почти нет, и он ни к чему не пристает. пахнет только пока айкос работает, потом тут же выветривается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в офисе айкоса.

Они там все сидят и курят, не открывая даже окна.

Так вот.

ЭТО ПИЗДЕЦ!!!

Такое чувство, что я снова гулял по сгоревшему складу(нашли с друзьями и гуляли), там запах пожара и горелого пластика с резиной сохранилось даже после трех-четырех месяцев, с дырявой крышей и дождями.

Я туда больше не ногой. Мне пришлось новую куртку проветривать, а кофту стирать.

Я никуда не садился, потому что легкий, липкий налет был везде, я боялся что если сяду на диванчик, меня постигнет участь осы мелового периода - увязну нафиг и поминай как звали.

Все это больше напоминало старую, задрипанную кальянную в подвале.

...

А вы говорите "выветривается"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько чувствительны люди. Я чувствую метров за 10 и в течение часа где то

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я попробовал и вообще не зашло. Будто вымокшие сигареты куришь, не могу накуриться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кому что, я вейп например не могу курить и кальян, адово кашляю потом. хоть и пахнут они приятнее конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вейп тоже пробовал, сразу рвотные позывы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так, для тех, кто не платил за инет годами - что за зверь такой новый Айкос?

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я че-то с дуру взял и загуглил...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Электронный испаритель, в качестве топлива - стики с какой то бурдой

раскрыть ветку (43)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще, это система нагревания табака. В целом та же сигарета, только не тлеет, а греется. И воняет недельными носками деда)

раскрыть ветку (42)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще то разные ароматы! Помимо носков есть просто ссанина ебаная

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там "аромат" один. Вкусов всего 4 - крепкий, лёгкий, ментоловый и ягодный.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, все, не мешай мне выражать неприязнь к опроеделенной социальной группе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый, зеленый, фиолетовый, светлый зеленый, бронза, оранжевый.

Они у нас появились, так как спрашивают часто.

На мой взгляд-пахнут одинаково. Пластик с отдушками таблетки для туалета.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

уже 6 вкусов

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6 вкусов, а херота та еще))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится

Хотя я не накуривался ими

Но после них сиги кажутся отвратными и блевотными

Взял себе айкос чтобы курить, когда сижу дома и долго не курил или если лень идти курить, или нельзя

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он по той же самой причине - домашняя сигаретка, дабы не испускать зловоние по квартире.

Но все равно запах и послевкусие весьма специфичные(фиолетовые курить невозможно вообще, мятные и желтые так себе, рыжие еще можно курить, имхо). Другие вкусы не пробовал, но оригинальные стики от парламента нравились больше(которые были перед Heats).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на точках продаж эти уроды утверждают, что аромат носков нравится рынку гораздо больше, чем тот парламент, что был. А после одного фиолетового стика сама балалайка еще неделю химозой этой воняла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще  ссаная ебанина.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, еду с начальником в аэропорт, тут в машине начинает жутчайше смердеть, ничего не могу понять, начал на него уже пиздеть, что не надо так в машине бздеть, замкнутое пространство, все такое, в общем, так и познакомился с айкосом этим
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обе инструкторши в автошколе курили айкос. Честное слово, лучше бы курили сигареты, запах в машине- ужас, что-то среднее между запахом когда сверлят зуб и запахом человека, обожравшегося попкорна и смачно перданувшего после этого. Хотя, в принципе, через месяц привык.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюс айкоса в том, что через пару часов ВООБЩЕ никакого запаха нет

курил дома у родителей и никто не заметил

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я дома сигареты курил молодой когда был, и никто не заметил))) хуяйкос ваш

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как ты избавился от этой вонищи???

я даже когда в туалете 1 сигарету в 12 ночи скуривал, то в 9 утра всё ещё воняло пздц как, приходилось выслушивать от отца.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало он тебя пиздил

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не спорю, у меня друг курит айкос и буквально через пару минут запаха не остаётся.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля. Мне кажется даже если сделают сигареты с запахом говна, все равно люди не перестанут курить
раскрыть ветку (2)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть айкос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племяшка утвержает, что пахнет лепешками. Но так и не определилась, хлебными, или коровьими.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё время кажется, что кто-то перданул. Начинаю вертеть головой-начальник с айкосом трётся!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная тема. Перданул от души смачно, а потом айкос в руки берешь, будто от него так. Если громко получилось, то кидаешь айкос на пол и гришь, что уронил

Сам так делаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бвахах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или мокрой псиной
10
Автор поста оценил этот комментарий
Открою маленькую тайну: там не табак. Впрочем, как и в сигаретах. Пробовал один раз у знакомого, вйэп мне больше заходит. Но никогда не парю там, где не стал бы курить (разве что дома).
с этими айкьесами народ даже по магазинам ходит и пыхтит. Раньше на вэйперов-дурачков гнали (это я про тех ебанашек, которые кукарекали, что законом не запрещено и докукарекались в итоге), теперь вот новая волна хей а на подходе, только теперь на вот этих, с айкьесами)))
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе секрет, там табак, правда восстановленный и с добавлением никотина, но табак, вот приблизительная схема.

[Востановленый табак][фильтр с дыркой для охлаждения пара][полимер(АК попкорн) плавящийся за 14 затежек закупоривающий проход пара] и  усе :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там некое сено, пропитанное жижкой со вкусом табака и естессно никотин. Т.е можно сказать, что взяли гильзу, забили сеном, окунулись в жижку для вэйпа (без глицирина) и впулили по хорошей цене))) сигареты по такому же принципу делают, ну или почти. Даже капитан черный уже в гавно превратился..
но не суть, вреда от этого особо нет, так что дымите наздоровье))) только там, где это можно, а не там, где хочешь..)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кукарекали, что законом не запрещено и докукарекались в итоге
А чо там? Я не в курсе. Новые законы?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, теперь вейп приравнен к сигаретам

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то гугл об этом ничего не знает. Проекты законов он мне находит, а самого закона что-то не видать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ю-ху!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не очень то носками... Кто то может так и газовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. от вейпа обратно к сигаретам с табаком?) Так если даже вейпы запретили, то каким хреном они хотят табаком дымить?
Автор поста оценил этот комментарий
А мне казалось, что это скорее паленые какашки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вапорайзер изобрели?
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, честно говоря, чем воняют носки деда. Но для меня айкос воняет рыбой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сельдью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щукой!

14
Автор поста оценил этот комментарий
А когда то,давным давном, сигаретку выкурить с чашечкой ароматного кофе,сидя за столиком было так охуенно...Больше 10 лет не курю уже,но о тех временах вспоминаю с теплотой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хрена нет кабаков для курильщиков, вот какой вопрос меня мучает :/

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ещё насилие?! Просто пиздов

Автор поста оценил этот комментарий

Бить без насилия сложновато

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нежно бей! плюшевой битой!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со стальным сердечником.

Автор поста оценил этот комментарий

ложкой

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик👍

Я когда курил, вообще на улице дымить предпочитал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...а рекомендация))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет) Херня всё это, на любителя. Но если мне поможет бросить курить, я буду только рад
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про бросить. Это чтобы не бросать, но при этом не так ссыкотно за здоровье, как обычные сигареты курить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, херню написал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку