Вопрос курильщикам

Заметил некоторую закономерность в поведении посетителей общепита, и возник вопрос. Но начну слегка издалека.

Все помнят, как в заведениях запретили курить, и начался стремительный взлет заменителей - вейпов, чуть позже подключились ребята "Парламента" и выкатили айкос. Законом не запрещено, и все такое.

Основной массе гостей, естественно, такое не нравилось. Вейперы нагоняют туманище, пусть и вкусно пахнущий. Айкос тумана не нагоняет, но (имхо) адски воняет. Серьезно, для меня, курильщика с десятилетним стажем, его запах становится причиной адского кашля и мигрени. Во многих заведениях эти штуки позапрещали, дошла очередь и до нас. Ввели правило smoke-free, ни вейпов, ни кальянов, все что парит-дымит - на улице. И вот тут начался цирк. Вейперы хоть и расстраивались первое время, но послушно шли парить на улицу. Айкосоносцы же закатывают скандалы, зовут админов, директоров, суют деньги лишь бы им дали курить сидя за столом. Это не все, но по моей статистике каждый третий - такой громкий. И громко кричат что больше не придут)

так вот сам вопрос: товарищи пользователи айкоса, в чем такое принципиальное нежелание следовать правилам места куда пришел? Я знаю, что вы далеко не все такие, но громче всего слышно именно неадекватов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Курю Айкос. Не могу согласиться, что воняет с сильнее сигарет, нет, сигареты гораздо противнее и запах от них не выветривается.
Воняет, но потом, отработанный стик. Но с сигаретами не сравнить. Может, кто то не чистит свой Айкос и он тупо воняет нагаром.

Почему возмущаеются ?
Тут дело не в айкосе, а в людях. Вейперы так же в начале себя вели, просто уже прошла волна, а теперь Айкос. Дорогое устройство действует на некоторых как привелегия.

Так что дело не в устройствах, а в людях.
Но, простите, считать сигареты менее вонючими, это, уже ложь.
После одного курильщика у нас на площадке,дышать нечем на два этажа, Айкос же развеется и далеко не уйдёт.
раскрыть ветку (22)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое. Посмотрите цены на сайте. Купить по акции не все могут. Если курили до этого, то про вкус можете даже не заикаться. В остальном, дело вкуса. У сигарет вкус блевотный.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я курила сигареты и по акции взяла айкос, бесплатно на неделю. Мне посоветовали отказаться на это время от сигарет. Сперва ощущение было, будто траву курю, такое себе, чуть позже привыкла. Прошла неделя, топаю сдавать это чудо и на обратном пути купила любимые сигареты.. меня от затяжки чуть не вырвало, будто бензин скурила, выкинула всю пачку)) так и бросила курить 😂 но потом опять начала, через год, сейчас опять на айкосе сижу. Кстати, из плюсов. Из рта не воняет пепельницей, вещи не воняют, быстро выветривается, люди не знающие запаха айкоса, даже не догадываются, что я 3 минуты назад курила.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь, вкус сигарет не лучше, если, конечно, не курили ароматические .
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут тоже нюанс) курил ФайнКат и просто не мог нарадоваться. А потом купил обычный и выкинул через две сиги

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ричмонд клан попробуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросил уже)но буду иметь ввиду

2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное , у чего есть пристойный вкус - сигары и сигариллы. Я пробовал кубинские. Сильно сомневаюсь, что любая другая сигарета сможет приблизиться к этому.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Самокрутки!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ни разу не встречал людей с Айкосом среди круга общения, на вэйп плевать, да и не парит мой единственный друг-вейпер в помещениях, а на старческих вечеринках мы курим кальян. Дома. Ибо квартира своя, жена не против, да и за лето(пока тусим в основном на балконе) всё выветривается. Единственное - достают приезжающие тесть с тёщей и родители фразами "Один кальян вреднее 100 сигарет" и т.п. Привыкания нет, могу месяц находиться в командировке и не захотеть курить. Когда голова делом занята, не до такой фигни.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данхил неплох. А у сигар вкус иного уровня, его сравнивать то и нельзя как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как? Табак курите или то, что продают под его видом в сигаретах?
распотрошили как то одну. Там не табак, а солома какая то, хотя Мальборо был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы не курили нормальные сигареты из табака?
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, такое... По мне - лучше

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, долго курили)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго. Но сейчас то пар в основном. А после него любимый мальборо стал похож на "красный альянс"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство курильщиков забывает о психо-физической зависимости и последствиях. Так что о вкусах можно спорить вполне спокойно, с адекватными людьми. Для объективной оценки нужно делать перерыв в неделю или две, а после этого уже оценивать. Я, распробовав сигареты, после месяца курения, почувствовал столько вкусов, совсем не приятных , даже ароматизатор не спасает от послевкусия.
Вейп , лично , не переношу как клас устройств. Понимаю, привыкнуть можно к чему угодно.
На айкос перешёл из-за ненависти к табачному дыму и вкусу.
С его помощью отучили курить тёщу.
Как вейп, не осядет потом глицериновой пленкой, как сигареты, не провоняет всё вокруг. Меньше из зол, так сказать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое устройство. Это смешно )))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хм...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

айкос дуете тоже в подъезде?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку