Вопрос курильщикам

Заметил некоторую закономерность в поведении посетителей общепита, и возник вопрос. Но начну слегка издалека.

Все помнят, как в заведениях запретили курить, и начался стремительный взлет заменителей - вейпов, чуть позже подключились ребята "Парламента" и выкатили айкос. Законом не запрещено, и все такое.

Основной массе гостей, естественно, такое не нравилось. Вейперы нагоняют туманище, пусть и вкусно пахнущий. Айкос тумана не нагоняет, но (имхо) адски воняет. Серьезно, для меня, курильщика с десятилетним стажем, его запах становится причиной адского кашля и мигрени. Во многих заведениях эти штуки позапрещали, дошла очередь и до нас. Ввели правило smoke-free, ни вейпов, ни кальянов, все что парит-дымит - на улице. И вот тут начался цирк. Вейперы хоть и расстраивались первое время, но послушно шли парить на улицу. Айкосоносцы же закатывают скандалы, зовут админов, директоров, суют деньги лишь бы им дали курить сидя за столом. Это не все, но по моей статистике каждый третий - такой громкий. И громко кричат что больше не придут)

так вот сам вопрос: товарищи пользователи айкоса, в чем такое принципиальное нежелание следовать правилам места куда пришел? Я знаю, что вы далеко не все такие, но громче всего слышно именно неадекватов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется как минимум странным, спрашивать аргументированное мнение у неадекватного человека. Ведь речь в посте именно о неадекватных:) нормальных айкосников никто просто не замечает:))

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как и адекватных вейперов/курильщиков-староверов...

Тут ведь 2 варианта:

0. Мы спросили, можно ли парить/курить. Нам отказали - мы поняли.

1. Мы хотели попускать пар/дым, нам сказали нельзя - значит нельзя.

А - Адекватность)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже если разрешат в помещении "дунуть" я лучше схожу на уличку туман попускаю :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если незнакомые люди предлагают вам дунуть, лучше сходить на улицу и раствориться в тумане.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Значит не только я ненавижу курить в помещении)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда использую айкос в заведении где разрешают его использовать, сначала спрошу, вдруг моим соседям будет неприятно. А 4 года назад его нигде не разрешали, выходил молча на улицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну плюс тебе, хуле:)) вообще в современном обществе люди, думпющие не только о себе - редкость

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос к нормальным) да и вообще ко всем людям

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто слышно всегда долбоебов. Они и не курящие совсем есть, могут даже в кальянной истерику закатить, чтоб не дымили)

2
Автор поста оценил этот комментарий

больше года использую айкос, курю только там где можно курить сигареты,на работе хожу в курилку

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - молодец!  А у меня на работе в кабинете прям курит 😡 воняет на весь коридор. Пока мои доводы безуспешны (

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Аве некропостингу😀

Автор поста оценил этот комментарий
А я уже и айкос давно не курю почти(курю но пачки на месяц хватает) теперь у меня вейп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка сигарет для работы на месяц. Остальное - парилка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты тоже дома лежат, но там расход ещё меньше, пачка на полгода
Автор поста оценил этот комментарий

Был в заведениях где есть даже что то вроде "айкос меню"., выходил на улицу, хоть и с компанией, но желания остаться и подымить в тепле даже желания не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку