Вопрос куда пристроить детей решён

К посту о том, что массовый карантин в последствии вызовет всплеск рождаемости)

Вопрос куда пристроить детей решён Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Черный юмор, Дети

#comment_163879651

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я вот паникую. Работаю в международной компании, рядом двое коллег переболело ОРВИ, одна из коллег улетела в Испанию, другие в вечных командировках. Да, есть две недели карантина - круто, спс.

Но я на пятом месяце беременности и за два месяца уже болею второй раз! Сейчас снова дома лежу - никаких таблеток нельзя. Вот на следующей неделе жду скрининг и проверку как там мой бейбик вообще.

Меня очень достали болеющие и заражающие люди вокруг, которые типа с юмором чихают в твою сторону и говорят о псевдопанике. А сами попивают таблы и терафлю. Пусть на хер идут.

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите больничный и сидите дома, что ещё остаётся делать?
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и пишу, что на больничном.

Но фишка в том, что второй раз меня уже заразили на работе. Потому что болеющие люди ходят на работу и шутят про короновирус. И это уже, правда, не смешно.

Хотя у нас больничный оплачивается 100%, я не понимаю таких людей.

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в какой стране живёте? Если в Германии, то добивайтесь полного запрета на работу по беременности при сохранении зп. Если в другой, то больняки продлевайте - говорите что живот болит и тянет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что на работе? Вы вне работы ни с кем не контактируете? На улицу не выходите, в магазины не ходите, в транспорте не ездите? Мужа тоже нет? Все эти люди могут не болеть, но переносить заразу. Или ещё пока простудных симптомов у них нет, но они уже болеют.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рядом сидят две коллеги, которые болеют?) а когда с такими проводишь полдня, как бы риск заразиться велик (причём не только у меня).

Короче хз что вы прицепились

Но факт один, заболел - лечись, постельный режим. Особенно, когда есть все условия. В чем смысл спорить с этим?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроди как по статистике беременные молодые женщины практически вне зоны риска. Поэтому не очень то переживайте по этому поводу. Сидите дома и отдыхайте.


А то что другие ходят больные на работу.. это печально. Но такая ерунда везде, у многих наплевательское отношение к себе и окружающим. И ничего с этим видимо не сделать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не понимаю, зачем болеющие люди ходят на работу. У нас можно работать из дома, можно взять больничный, есть ДМС. Но в людях есть что-то такое психологическое, как будто делают на зло, либо мы чихать на всех хотели: в прямом и переносном смысле.

Вот не понимаю, почему так? Необоснованное чувство противоречия. Болеешь - сиди на больничном, прилетел из Испании - сиди две недели дома. Это же наоборот здорово, что есть такая возможность и ты получаешь зарплату такую же. Но неееет мы попремся на работу и будем всех вокруг заражать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите-ка, до беременности Вы больная на работу приходили?

Все мы становимся чувствительными когда это нас лично касается, и переобуваемся, когда нет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я ходила, потому что нам запрещали пропускать :( умри, но работай. Не работаю больше там.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не ходила.

У меня нормальная поликлиника возле дома, хорошие терапевты и мой по прописке. Дойти до врача по полису или вызвать на дом занимает совсем немного времени.

Я понимаю людей, которые себе это позволить не могут по веским причинам. Но своих коллег понять не могу, у нас все условия для того, что если вдруг себя плохо чувствуешь-болеешь, то можешь остаться дома без всяких проблем. Отсюда и недоумение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как связана регистрация и поликлиника? Прикрепиться можно к любой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более.

Я об этом не знаю, но это ещё один плюс раз так. Но у меня даже терапевт свой и гинеколог именно по адресу регистрации, просто они меня полностью устраивают, поэтому я не задумывалась об откреплении/прикреплении.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, что я недавно переболела ОРВИ, и у меня остался кашель, и когда кашляешь в общественном месте, косится начинают, как на прокаженную, а знакомую женщину охранник попросил покинут магазин, ТК он кашляла после ОРВИ, ещё месяц назад было, она ему сказала, что она даже в Китае не была, он сказал что все равно, не наводить панику своим кашлем. Пошла она в другой магазин за продуктами. Если уже боитесь за свое здоровье, сидите дома, никуда не выходите. Вероятность заболеть ОРВИ сейчас в 100 раз больше чем коронавирусом.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так я так и делаю.

Но если у человека приступ кашля, хочешь не хочешь - отойдёшь от него подальше и вовсе не из-за мыслей о короновирусе, а просто потому что не хочешь заболеть обычным гриппом, особенно если в положении. По-моему это нормально. Было бы странно, если бы было наоборот :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на кассе сегодня кашлянул(не специально) и 3 человека из очереди ушли, а кассир брала товары двумя пальчиками и когда я отходил потянулась за влажными салфетками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видать у нее те два пальчика особенные, с повышенным иммунитетом.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне коронавирус напоминает ОРВИ. Взялся ниоткуда, статистика полностью совпадает, сипмтомы те же. ОРВИ всегда ставят по этим симптомам, но когда нет массовых заболеваний. В случае массовых заболеваний - это грипп. Зато как славно можно поугать идиотов ))))

- У Вас ОРВИ.... Ой, нет, о боже - это короновриус!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне коронавирус напоминает ОРВИ

Хм-м-м, очень интересно - почему? Постойте! Боже! Может быть, потому что коронавирус это и есть ОРВИ? Да не, бред какой-то...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понимаю. Простое ОРВИ на плод может повлиять, а тут эта новая неизученная болячка. Берегите себя
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно аналогичная ситуация. Только что переболела ОРВИ. С начала беременности я как больной ОКР. Протираю всё антибактериальными салфетками, мою руки после каждой дверной ручки, тут же гель-антисептик и все равно заболела. Именно на работе, потому что больше негде: в магазины не хожу, на автобусах и машинах не езжу. И вот если бы не беременность, плевать мне было бы на этот коронавирус, относилась бы как к гриппу или ОРВИ. Но когда дело касается не твоего здоровья и жизни, включаются совсем другие приоритеты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку