Вопрос кадастровым инженерам. Изменение условных единиц при межевании.

Добрый день. Делал межевание участка, у обоих боковых соседей оно уже давно было. Оказалось, что все старые участки съехали при изменении условных единиц измерения (или каких-то таких). И вообще это проблема половины города левой стороны Ульяновска. Теперь им проще сделать новое, чем что-то пересчитывать. Может кто прояснить эту ситуацию? Инфы не нашел, думаю людям тоже полезно будет узнать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема всей России! Гляньте на публичную кадастровую карту( гуглится) - вся в красных линиях! Спасение утопающих- дело самих утопающих. Увы. Так и живем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а красная линия значит что отмежовано по старому?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче у меня у коллеги на работе такая же фигня была. Пришлось по судам побегать около полугода. Если есть возможность просто перемеживать, то лучше так и сделать. Второй вариант вносить изменение границ через суд, там тоже много приключений ждет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что проще. но трудно объяснить бабушке-соседке, что ей опять надо что-то межевать и главное - платить за это деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый быстрый вариант. 2-й вариант через суд, это долго и муторно. Решать вам что для вас сложнее. А вообще это такая задница, что я вам сильно не завидую. Вы еще осознаете  весь пиздец творящийся в росреестре и в кадастре у нас в стране.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку