Вопрос к знающим людям! Энергетики теперь по паспортам? Может, ещё и кола?!

Сегодня в магазине (ближнее Подмосковье) покупала Адреналин Раш. Продавщица очень пристально на меня посмотрела, попросила показать паспорт (мне 24, но выгляжу сильно моложе). Мне-то не сложно, но паспорт лежал глубоко в недрах сумки, да и энергетик алкоголя не содержит, о чём я ей тут же сообщила. И вот что услышала, цитирую дословно: "Адреналины теперь детям не продают, уже месяц как!" На мои выраженные сомнения в её правоте продавщица добавила, что вчера и колу кому-то продали только после предъявления паспорта. WTF?!!! Да, энергетики - вредные штуковины, ничуть не спорю, интересует сам факт законности/незаконности таких требований. На банках написано, что лицам до 18 лет НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, в самом магазине никаких предупреждений, как в случае с алкоголем/сигаретами, не вывешено. А по поводу колы совсем смех О_о
Может, я чего не слышала/не знаю?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, еще и кола. И пепся
Действительно вышел закон
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё норм. Екб
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну смотря где ты покупаешь, мне вот года три назад уже энерегетик не продавали(не было 18 лет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не было 18, я решил ночью по музеям идти, при покупке РедБула спросили паспорт, я указал, что он не запрещен, просто не рекомендуется, норм продали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а я пыталась продавщице указать на слово РЕКОМЕНДУЕТСЯ) увы она меня не поняла и не продала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, энергетики правильно запрещают. Видел как парень 12ти лет покупал. Нахрена? Сердце то крякнет и всё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сердце крякнет скорее у взрослого, от кофеина с сахарком то....

Автор поста оценил этот комментарий
Закон вышел, но кола под него не попадает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в магазинах уже везде висит, что колу и пепси (ни спрайт, ни фанту) по паспорту. Подольск, МО
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О даааааааа, как это будет на деле: "ну пох на газировку, пошли в secret_shop/alkashka/secret_kiosk и т.д. пивасик возьмём". Логики - ноль.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, именно так и будет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку