Вопрос к знающим людям! Энергетики теперь по паспортам? Может, ещё и кола?!

Сегодня в магазине (ближнее Подмосковье) покупала Адреналин Раш. Продавщица очень пристально на меня посмотрела, попросила показать паспорт (мне 24, но выгляжу сильно моложе). Мне-то не сложно, но паспорт лежал глубоко в недрах сумки, да и энергетик алкоголя не содержит, о чём я ей тут же сообщила. И вот что услышала, цитирую дословно: "Адреналины теперь детям не продают, уже месяц как!" На мои выраженные сомнения в её правоте продавщица добавила, что вчера и колу кому-то продали только после предъявления паспорта. WTF?!!! Да, энергетики - вредные штуковины, ничуть не спорю, интересует сам факт законности/незаконности таких требований. На банках написано, что лицам до 18 лет НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, в самом магазине никаких предупреждений, как в случае с алкоголем/сигаретами, не вывешено. А по поводу колы совсем смех О_о
Может, я чего не слышала/не знаю?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так же попросили паспорт , вообщем все напитки кофеиносодержащие теперь с 18 лет , если не ошибаюсь то и мауниин дью и байкал подпали под запрет там тоже какое то вещество тонизирующее...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку