-8

Вопрос к знающим людям! Энергетики теперь по паспортам? Может, ещё и кола?!

Сегодня в магазине (ближнее Подмосковье) покупала Адреналин Раш. Продавщица очень пристально на меня посмотрела, попросила показать паспорт (мне 24, но выгляжу сильно моложе). Мне-то не сложно, но паспорт лежал глубоко в недрах сумки, да и энергетик алкоголя не содержит, о чём я ей тут же сообщила. И вот что услышала, цитирую дословно: "Адреналины теперь детям не продают, уже месяц как!" На мои выраженные сомнения в её правоте продавщица добавила, что вчера и колу кому-то продали только после предъявления паспорта. WTF?!!! Да, энергетики - вредные штуковины, ничуть не спорю, интересует сам факт законности/незаконности таких требований. На банках написано, что лицам до 18 лет НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, в самом магазине никаких предупреждений, как в случае с алкоголем/сигаретами, не вывешено. А по поводу колы совсем смех О_о
Может, я чего не слышала/не знаю?

Дубликаты не найдены

+4
По мне так правильно. Дети меры не знают и на маркетинг ведутся.
раскрыть ветку 3
0
Согласен с Вами на 110%. Дети пьют и жрут всю эту гадость, растут как на дрожжах, а потом проблемы с костями и суставами из-за отсутствия полезных веществ.
-1
- Ящик энергетика и 10 л колы пожалуйста.
- Фу, как только можно эту дрянь пить, совсем не знаете меры. Паспорт есть?
- Да
- Спасибо за покупку, приходите еще

Бесполезный закон, кто хочет спиться до 18, тот и так сопьется, кто хочет сердце посадить - сделает это)
раскрыть ветку 1
-2
ну совсем детям будет сложно купить, это радует.
+2
Не поверишь, еще и кола. И пепся
Действительно вышел закон
раскрыть ветку 10
+1
У нас всё норм. Екб
раскрыть ветку 5
0
ну смотря где ты покупаешь, мне вот года три назад уже энерегетик не продавали(не было 18 лет)
раскрыть ветку 4
0
Закон вышел, но кола под него не попадает
раскрыть ветку 3
-1
у нас в магазинах уже везде висит, что колу и пепси (ни спрайт, ни фанту) по паспорту. Подольск, МО
раскрыть ветку 2
+2
И правильно, что запретили.
раскрыть ветку 1
+1
не спорю. Всё это вредная дрянь, дети ещё не понимают и могут не знать меры. Просто первый раз сегодня услышала О_о
+1
Так же попросили паспорт , вообщем все напитки кофеиносодержащие теперь с 18 лет , если не ошибаюсь то и мауниин дью и байкал подпали под запрет там тоже какое то вещество тонизирующее...
+1
живу в Череповце, тут действительно всю продукцию Пепси и Кока-Кола продают только по паспорту.
0

лять давайте воду тогда по паспорту продавать, хуле. Этот мир катится к чертям

-2
Московская область. Не только энергетики, но и Кола с Пепси 18+ с 1.05.2015
-2
В Вологодской области даже "Байкал" запретили несовершеннолетним продавать, вот это уже, я считаю, бред! Скоро начнут контролировать сколько чая и кофе дети пьют, там ведь кофеина в разы больше, чем в том же "Байкале"...
-2
В Москве давно энергетики по с возрастными ограничениями продают. Правильно делают, штука очень вредная, да ещё и ужасно аддиктивная. Как зависимый говорю.
-3
просто в интернете рыскала, не нашла ничего. Ещё поищу.
Антипиратский закон, теперь вот ещё это О_о
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо! Вот, значит, пока только в Подмосковье.
раскрыть ветку 1
-1
Вам лет то сколько? Свои дети есть? Когда о подрастающем поколении начинают заботиться на гос уровне это же хорошо.
ещё комментарии
-3
А началось всё с запрета курения...
Скоро дышать по паспорту начнем. И толпа такой закон подхватит!
ещё комментарии
-4
Давно надо это запрещать ибо циррозы и прочие серьезные заболевания в 25 лет уже не редкость. А кола при неконтролируемом употреблении это привет сахарный диабет. В общем курс на оздоровление народа идет, хоть и жесткими методами.
-6
Че там про Вятский квас ? Его то можно ?
-11
Правильно, надо вести учет всех, кто поддерживает зарубежных производителей.
раскрыть ветку 1
-1
Начнем с тебя.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: