38

Вопрос к знающим людям

Вопрос к лиге юристов. Вот какой вопрос, я проживаю на востоке украины (г.Мариуполь) есть на руках оригиналы фотографий (начала ХХ века) моих прадедов,одетых по форме (один - Царскосельский стрелковый полк, второй - обычная пехотная форма того времени) и военный билет одного из них, уже советский. Возможно ли мне претендовать на гражданство России? Родственники в России есть, фамилия та же, что у прадеда (по отцу родня).

P.S. Я уже задолбался видеть и слышать эту вакханалию, что у нас происходит.

Дубликаты не найдены

+8

Где то после этого поста засмеялся Депардье.

раскрыть ветку 1
+4
С чеченским акцентом...
+6

ты толстый троль - гражданство по фото)). 

раскрыть ветку 1
+3

Он ещё не подумал показать фото линкольна в консульстве сша ;) ради гражданства ... :)

+3
Берёшь загран, продаёшь всё, ищешь работу здесь, переезжаешь, подаёшь документы на вид на жительство, потом пишешь заявление об отказе от гражданства, после чего заявка на вступление в гражданство РФ. Если не асоциальный элемент, без страшных болезней и непогашенных судимостей, то не откажут. Как то так. Большая часть так и делала, кто после распила вдруг оказался гражданином незалежной.
+5

Привет. У самого родственники под Новоазовском)) Если мать или отец родился на территории России, то больше шансов. Есть программы переселения соотечественников. Копай интернет.

+2

я думаю и без всего что перечислено есть возможность поменять гражданство, нужно просто реально захотеть, а не на пикабу писать посты. Есть официальный путь к получению Рос. гражданства, долго муторно, но реально.

+2

Там гораздо проще. Есть гражданство СССР до 1991 года, можете подавать на российское свободно. Второй вариант - как носитель русского языка.

+3

Советом не помогу, но подниму, чтоб увидели.

+2

У меня работал штукатур-маляр с донбаса. Тоже получал гражданство РФ (уже получил наверное), но там какой-то затык был с документами (часть доков осталась в Донецке, когда они в попыхах сваливали, потом он туда ездил за доками)

раскрыть ветку 1
+1

Тем кто с донецка идет упрощенка)) я лично не с Донецка(прописка Харьков)  жена с Прописана в Донецке.  Так мы сначала подавали на убежище потом на рвп а теперь на вид подаем.  А потом через пол года жена на гражданство так как ее мама гражданка рф

+1

ТС, шансы есть всегда, в том числе и на основе твоих предков. Не факт что именно это сыграет решающую роль, сложностей с получением гражданства, или просто вида на жительство, более чем достаточно. НО, ты живёшь по сути в зоне боевых действий, можешь аппелировать к этому для первоначальных шагов. Ну и смелее, если действительно хочешь. Никто как бы тебя там не ждёт, всё исключительно в твоих руках.

+1

Так-то все украинцы имеют корни в России:)

+1

смотря чья форма, белых или красных?

раскрыть ветку 2
+2

еще до гражданки, белых и красных еще не было.

раскрыть ветку 1
0

Гражданство по фото вы не докажете, потому как на фото может быть кто угодно. Но есть большой шанс:

1) получить такое подтверждение через гос архив

2) если не прокатит то можно не через соотечественников, а через носителя

3) езжайте это все дело оформлять не в европейскую часть рф, а за урал. Там будет в 100 раз проще получить паспорт. Как получите паспорт - вы вольная птица, можете переехать куда хотите.

0

а мы до сих пор живем и работаем в Донецке. может когда-то и дождемся выдачи паспортов РФ((

0

Самый простой это по программе переселения(если денег нет) а так квоту на рвп можно за 40000 в таганроге. Программа переселения это не простая штука там на выбор дают области куда можно поехать(в некоторых дают гражданство в некоторых внж) когда смотрели был в основном дальний восток и север. По поводу того что рожденный до 1991 года это надо было родится на советской рф ( короче говоря не канает эта штука. А вот если вы проживали на теретирии рф тогда можно попытать счастье)) но я бы не рекомендовал ростовскую область для подачи( на сколько знаю сейчас квот нет) а так заходите на сайт миграуионки и читаете. Да есть еще один ньюанс по рвп и внж нужно что бы была официальная работа,  один раз в год нужно потверждать доходы

0

" Участником программы может стать человек, рожденный на территории СССР, потомок рожденного в СССР человека или бывший гражданин России постоянно проживающий за рубежом. " - ссылку не даю, а то реклама получится.

0

вообще-то надо доказывать не что-то там до 1917 года, а гораздо проще: до 1991 года - гражданство СССР. Это легко и доступно любому узбеку или даже эстоонцу. Родители в СССР родились, чо.

0

Почитайте про государственную программу переселения соотечественников.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135348/9cf95e...

раскрыть ветку 1
+2

Вот тут можно скачать информационный пакет, там все расписано подробно

https://мвд.рф/upload/site1/document_file/OIP.pdf

-1
Можно попробовать подать документы на носителя русского языка.
-2

эх( вы ж почти европа, может подождешь и заживете наконец)

-4

Нет. В России это так не работает.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: