-3

Вопрос к знающим людям.

Суть проблемы - в ванной механизм открытия пробки как на фото ниже. При повороте ручки должна открываться/закрываться. Открывает без проблем, однако когда пытаюсь закрыть, то ни в какую. Как можно починить и возможно ли вообще? Ах да - снизу не подобраться, только демонтаж самой ванной

Вопрос к знающим людям. Вопрос, Сантехника, Ванная, Слив, Кривые руки, Помощь

Дубликаты не найдены

+5
Вынь её нахрен и выброси! Иначе эта история каждые полгода будет повторяться! Вот решение простое и надёжное.
Иллюстрация к комментарию
+2
Вот эта пробка в ванной попросту потеряла сцепление с тросиком или механизмом закрывания, когда ты открываешь механизм пробку выталкивает, а закрывать уже не может, не зацепление она, можешь вытащить ее руками и посмотреть. Она должна спокойно вылазить.
+2

Раз не подобраться, значит ни как,там тросик нужно чинить,может смазать.

раскрыть ветку 7
0
Я еще думаю может засор может мешать? В одну сторону работает ведь, значит не механическая поломка, надеюсь. Да и ванная новая, буквально месяца два как поставил
раскрыть ветку 6
+2
А зачем наглухо зашивать? Люк поставить нельзя было?
раскрыть ветку 4
0

налей жидкость специальную(крот и тд.) часа на 4,а лучше на ночь с утра проверишь.

+1
Спасибо всем за подсказки, буду пробовать)
+1
. В большинстве своем там механизм прост: из пробки идёт штырек который заканьчивается шариком, а вот этот шарик уже вщелкивается в механизм, иногда они просто стираються и вылетают.
раскрыть ветку 3
0
Ванная относительно новая, сейчас посмотрел, шарик целый, пару раз переставил, ноль эффекта. Попробую крота залить, может какая херня попала в нишу для пробки просто и до конца не входит. Тем более пару дней до этого пробка была вынята и пользовались душем, вполне могло такое произойти. Спасибо, натолкнул на мысль)
раскрыть ветку 2
0
Шарик то целый, а вот то место куда он вставляеться может и подразебаться.
раскрыть ветку 1
+1
У меня такая проблема была, когда крепление тросика сломплось. Как раз около ручки, которая открывает/закрывает. Либо на новый менять весь механизм, либо попытаться заклеить. Главное не забыть про синюю изоленту!)
0
Вырежи люк для обслуживания этого механизма (хоть соглашаюсь с предложениями пользоваться обычной пробкой), который обязательно пригодится для чистки сифона.
0
А регулировочный болт туда-сюда?
раскрыть ветку 2
+1
Ну на самой пробке посмотри, или же в в сливе может быть установлен, смотря какая модель. Вин не для красоты, а для регулировки
0
Где его найти? Поясните человеку с рукми из жопы)
0
Все рабочее, механизм рассчитан на открытие, закрытие - нажимом на пробку.
раскрыть ветку 2
0
Закрытие производится поворотом в обратную сторону, ну в идеале если
раскрыть ветку 1
+1
Погуглил, есть системы разных типов, так что хз какая у вас)
0
Чистить и смазывать после снятия. Только так.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: