Вопрос к знающим

Ситуация: подозрение на прогрессирующую депрессию.

Обстоятельства: ярко выраженная подавленность, упадок сил, пессимизм.


Вопрос: для постановки диагноза психотерапевтом какие анализы можно заранее сделать, чтобы первое посещение было максимально результативным, так как вероятность второго, к сожалению, крайне мала.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТТГ, Т 4 свободный, антитела к ТПО и к ТГ, глюкоза крови, кортизол, АКТГ, Пролактин, УЗИ щитовидной железы.

На психотерапевта закладывайся ХОТЯ БЫ на 10 сеансов, иначе результата не будет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!.

А с сеансами все весьма сложно. Вероятность повторного посещения мала и от меня мало зависит, вот и пытаюсь выяснить максимум инфы, чтобы сделать первый визит как можно более результативным.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый визит с перечисленными анализами покажет надо ли назначать лекарства ПРЯМО СЕЙЧАС или можно обойтись без них. И лучше обойтись без них :)


Сделай все, чтобы зависело от тебя и ходи. Иначе так и останешься :/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие вопросы примерно задают для определения текущего состояния? Есть что-то универсальное, чтобы можно было подготовить своего рода эссе?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ты просто рассказываешь, что тебя беспокоит, своими словами. А дальше психотерапевт начинает уточнять. Так что тут универсального нет

Автор поста оценил этот комментарий

Если анализы гормонов будут плохими, то необходимо обратиться к эндокринологу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень очень много хорошей качественной литературы, которую можешь использовать сам. Работает, советую. Аудиокники. Но выбирай правильно, полазай по сайтам медицинским про селф хэлп. Удачи, если что - пиши. Меня так откачали, что я теперь про (советы давать). Всегда поддержу, сообщай! Все получится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку