Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос к знатокам ?

Доброго дня всем из Крыма.
Вот назрел вопрос , по поводу всяких сервисов , которые есть на материковой части России , а в Крыму нет. Когда в 2014 году пришла Россия всем понятно было , что санкции и так далее , но сейчас Страна под колоссальными санкциями ,которые в 2014 даже и не снились , и почему же в Крыму нет ни Яндекс такси , доставки , Деливери , ни Сбера,Тинькова и так далее , и Вкусно и Точка не заходит )) и много чего нет , Россияне когда приезжают в первый раз с выпученными глазами смотрят , что к чему они привыкли , у нас нет ( Так почему же крупные компании так и не заходят в Крым ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2180
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что владельцы всяких сберов и пятерочек - компании с иностранным капиталам?

раскрыть ветку (189)
443
Автор поста оценил этот комментарий

Из вики: "Владельцем 50 % плюс 1 акция ПАО «Сбербанк» является Фонд национального благосостояния России, контролируемый Правительством России". Вопрос все равно открытый.

раскрыть ветку (126)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Греф: "Нас не поймут наши зарубежные акционеры", ну как то так он сказал.

раскрыть ветку (75)
345
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, так мы с ними воюем или торгуем? Я запутался.
раскрыть ветку (60)
867
Автор поста оценил этот комментарий

Вы воюете, они торгуют. Ты кого "мы" назвал?

раскрыть ветку (41)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё больше запутали не окрепший ум!
раскрыть ветку (38)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только два класса. Один работает, воюет умирает, а другой торгует.

раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Торгует ворует и тоже слава богам умирает)

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс?)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с каждым годом из за современной медицины разрыв нарастает.
22
Автор поста оценил этот комментарий

ща налетят эти "они рискуют и это даёт им право торговать и заставлять первых работать"

раскрыть ветку (21)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я мелкий предприниматель, 30 человек работало(благодаря сво, осталось 8). Я рискую, а по существу я самозанятый или так же продающий свой труд на чуть более серьезной должности. А вот тот класс, о котором речь, нихрена не рискуют. Не вышел банковский бизнес - санация за счёт государе, разваливается завод из-за воровства и тупости, - субсидии. Народное достояние - газ и нефть, вроде как принадлежит государству, а на выходе, убытки государству, прибыли топам. И это я даже не коснулся темы начального накопления капитала.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мелкая буржуазия наиболее близка к классу-антагонисту - пролетариям.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще полагаю, что нынешняя мелкая буржуазия, программисты, фрилансеры, возможно блогеры и тп и есть новые пролетарии, если экстраполировать восприятие. Пролетариат, если я верно помню, это не столько рабочий класс, сколько антагонист к буржуазии. Я не большой теоретик и знаток марксизма, но видится так.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка Ленин с вами не согласился бы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приватизация прибыли, национализация убытков. Именно так крупный бизнес и работает, не взлетело? Тоже хорошо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Греф и Миллер зашли на Пикабу и влепили тебе 2 минуса.
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы пахали - я и трактор" 🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

В час собственно проблема или противоречие?)

Ты рискуешь? - рискуешь, присваиваешь результаты чужого труда благодаря своему риску? - присваиваешь, так в чем проблема?) Или ты не согласен с такой системой и хочешь сказать что это неправильно?) Ну так не рискуй, распусти свою шарашку и иди за ними добровольцем, раз они не рискуют) юморист))


А уж говорить что люди которых забрали на войну ничем не рискуют пока ты, человек в тылу, рискуешь - показательно... капиталист не меняется))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, причём тут добровольцы? Внимательно читайте, речь о том, что огромный бизнес и олигархи не рискуют и для них всегда есть санация, субсидия, новая должность.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В глобальном масштабе с этим не поспорить.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в каком масштабе с этим не поспоришь.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще добавить, что тот, что торгует, еще и имеет иностранное гражданство. А так-же их детки. И деньги у них там находятся, а не тут. А еще они помнят, как ограбили тех, кто воюет в 1991м и боятся что ограбленные отберут все обратно, как было в 1917м. Поэтому думают что надо иметь возможность сбежать - поэтому нельзя ссориться с теми, против кого вюют те, кто воюет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот считаю, что это и есть самое слабое место. Надавить на таких людей проще некуда, начиная с законных методов, заканчивая банальным шантажом (таких случаев со стороны благословеных США миллион, не осуждаю, просто бизнес)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Неокрепший" - прилагательное, пишется слитно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ууух страшно писать, чтоб не били палками). Там ещё что-то про синоним без "не" было, если можно заменить, то "не" слитно пишется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, с ними вы торгуете, а воюете со страной на букву У.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый точный коментаоий ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

в точку

3
Автор поста оценил этот комментарий
С кем, с Грефами?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, с одной стороны идет СВО, а с другой Россия платит за транзит по "Дружбе". И недавно быди новости, что цена на это вырастет снова. Если примерно  то цена вопроса 2 миллиона ЕВРО В ДЕНЬ.(рассчет примерный)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанку 181 год, за это время кто только и с кем не воевал.
раскрыть ветку (12)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

181 год им только когда в рекламе повыебываться надо. А так они - "сооовсем другая организация".

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вклад с 82-го года на тыщщу рублей (бабушка открывала сберкнижку) мне не отдали. Сказали "это не мы"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращали же примерно в 2007. Мне бабушка открывала вклад в 81. Но именно на моё имя был вклад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если посчитать, что вернули тоже тыщщу, то можно сказать и не наебали)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздаболы они. В СССР не было сбербанка, а были сберкассы, не связанные друг с другом. То есть, положив деньги на сберкнижку, снять их можно было только в этой конкретной сберкассе, и нигде более.
А банков было три, Госбанк, стройбанк, и Внешторгбанк, и физлиц они не обслуживали. Но, поскольку люди не знают историю, то Сбербанк ее себе сочинил и выдает за реальную.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Враньё. Снимать и вкладывать можно было по всей территории Советского Союза. Мне зарплату на книжку вкладывали в Бодайбо, а снимал деньги я и в Москве, и в Самаре, и в Саратове.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё была такая книжка "на предъявителя". Не думаю, что она тоже была приписана к конкретной сдеркассе

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно. Была такая. И Сбербанк был. Именно для физ.лиц, по всему Союзу.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не Сбербанк, а сберегательные кассы. В Сбербанк они переименовались в 90м или в 91 году. И как-то так получилось, что они не правопреемники тех сберкасс, в которых у населения страны остались и сгорели все накопления.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но то, что они были связаны по всей стране - факт. И если была такая взаимосвязь, то как называлась организация их связующая?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И кто вас плюсит? Мама всю жизнь проработала с сбербанке и в СССР и в РФ. Были сберкассы связанные с головными офисами, то есть тот же Сбербанк. Деньги можно было снять и положить в любой сберкассе по всей России
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что лично Вы делаете- Ваше дело. А у Сбера, и прочих- дела их.
Автор поста оценил этот комментарий
Греф воют за систему, чтобы люди были максимально тупыми. Ещё вопросы
Автор поста оценил этот комментарий
Как показала история - одно другому не мешает. Ничего личного - это просто бизнес.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А гостиницу сто звёзд Мрия ресорт в Крыму построил. Там номера есть по полтора-три миллиона.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Она соберу почти готовая достадась

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь, там стояли советские здания до прихода сбера
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его разве не арабы строили изначально?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Арабы? Строили???

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да они не умеют строить!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не строили, а кальян курили, какая тебе разница?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не своими ручками, конечно. Чужими) Включая местных)
Только, похоже, я ошиблась. Не арабы, а турки. Должен был входить в сеть Rixos. Но потом санкции и тут сбер подсуетился)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ. Секундочку. Что это за чудо технологии строительства использовались если она уже в августе 2014 года открылась?!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки отмывает

23
Автор поста оценил этот комментарий

А дешёвые кредиты откуда этот полугосударственный банк то брать будет? Ну, теперь наверное уже ниоткуда, глядишь и зайдёт в крым, хотя вряд ли

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вот Метро и Ашану это нисколько не помешало продолжить свою работу в Крыму насколько я знаю.
раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу , в 2014 году было нереально расплатится visa или MasterCard) но только не в Metro ) , там все работало
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

MasterCard как раз работал, там хитрые пути по процессингу были

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! А это уже интересно. Можно по подробнее?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подробнее ответят, но я помню что покупки оформлялись как будто в краснодарских магазинах. как было на самом деле - никто не знает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там так МТС работает, якобы "Кубань" 😅
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё работало..

Автор поста оценил этот комментарий
У меня зарплатная карта была mastercard, платил без всяких проблем, даже и не знал что ей «нереально расплатиться».
18
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего ,что владельцы метро и ашанов хотят с деньгами по европе шляться?)Кроме того,метро вообще иностранцы

раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ашан это Франция
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же значит? Что Крым и есть настоящая Россия?

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот моя малая родина присоединилась к российской империи по результатам айгуньского договора 1858 года. Из перечисленного ТСом у нас только сбербанк... Уверен еще чуть чуть и все будет
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вру!! Яндекс такси еще пару лет как работае т
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа на Амуре нет пятерочек ? Серьезно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В приморском крае нет
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

мм.. настоящая Россия это Крым?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий

Пуд по-любому это магнит. Шрифт ценников, выкладка - все идентично. Тинькофф работает в Крыму, может заказать нельзя? Ну доехать два часа до материка и забрать карту. Многих сетевиков не было, но терранова например в Севастополе была в 17 и 18 и 19 годах, х з как сейчас, хоть и сто процентов иностранная компания. Доставка в России тоже норм работает только в нескольких крупных городах. В Крыму настолько крупных нет. Севастополь меньше, Ялта и Симферополь по населению сколько?  Максим по первости работал в Севастополе, потом ушел. В общем я, приезжая из челябинской области, особо разницы не почувствовала. Да, с Москвой разница есть, но с Москвой она есть и у Челябинска) так что может быть дело не в иностранном и компаний, а в том что города, в общем, не большие.

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Сбер почему отделения не строит? Да потому что владельцы - кровь от крови и плоть от плоти западники, купленные не с потрохами, а с говном вместе. Что им капиталист заграницы продиктуют, то и сделают.

То-же и со всеми остальными. Все эти "национальные достояния", РЖД, и т.д., и т.п.

Тинькова тоже нет, кстати.

Ну а аргумент - съезди на целый день, получи карту, тебе же не трудно - от этого, извините, тошнит. Да мне много чего не трудно.

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одно время выкладывали рекламу Сбера, если я не ошибаюсь, в Чехии. С кредитами под 4 или 5 процентов. Многие негодовали, но кредит это несколько процентов банка плюс ставка рефинансирования. Значит в Чехии ставка рефинансирования позволяла такой процент. Но и это значит, что сьер работал в Чехии. И наверно в Чехии выгоднее работать, чем в Крыму. А придут в Крым - выгонят из Чехии. Ничего личного, просто бизнес. Чем вы возмущаетесь, если в условиях войны, мобилизации, государство продает Украине газ и, на сколько я поняла, может и не права, даёт какие то преференции на покупку зерна. Не будьте наивными. Таких патриотично настроенных людей как в Севастополе я не встречала) с одной стороны приятно, с другой...

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем объяснять более приземистыми словами про кредиты западные. В стране в которой инфляция в среднем 2% в год кредиты выдают под 4% годовых. Так банк зарабатывает. В другом государстве инфляция 16% годовых, тут не может быть речи о 4%. Банк работать себе в убыток не может. А то что в загнивающей Европе десятилетия была инфляция плюс минус 2% это точно не проблемы гос- ва в которой все есть и инфляция 16+ % Это повод задуматься либо не думать вовсе.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай МИР в РНКБ  и пользуйся

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы просто не работали, но вот захотелось мне получить карту Виза, для покупок в интернете. А как раз был с оказией в Москве. Дай, думаю, пойду в один из крупнейших банков и получю. Прихожу в ВТБ, начинаю оформлять ДЕБЕТОВУЮ (это что бы не говорили про кредитную историю, хотя кредитов вообще никогда не брал) , а потом приходит менеджер и говорит - хер тебе, а не карта. А почему - мы тебе не скажем. Т.е. даже не так, как Тинькофф,который сказал что доедет до границы с Крымом, а дальше не поеедет (даже через мост в Керчь). Единственно жалею - не сообразил это все на телефон записать :(. Пошел в буржуйский Райфайзен, где мне за пару минут выдали карту (наверно хозяева могут выдавать, а вот холопам - запрещено)

4
Автор поста оценил этот комментарий
ПУД – это Ткачёвская тема
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в компании на каком то суперважном совещании так и сказали)))

25
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры они. думают, что лично их простят после поражения Росcии. вот и вся недолга.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекса например всё в Голландии. И санкций против него нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Кудрин туда и навострил лыжи?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку