1098

Вопрос к жителям Иркутска

Дорогие жители Иркутска! Я в августе на пару недель (точные даты пока неизвестны) намереваюсь приехать в ваш славный город, и мне на это время нужна либо рычажная инвалидная коляска для походов по городу и осмотра достопримечательностей, либо электрическая. Нагрузка больше 100 кг, шс 48 см (меньше -  будет тесно и мне, и коляске). Не бесплатно, оплачу аренду. Правда, заоблачную сумму тоже не найду(

Буду рада, если кто поспособствует.

Дубликаты не найдены

+18

У нас тут нет условий для колясочников, я даже на самокате треть дороги пешком иду, все дороги разворованы)

+17

https://osnovad.ru/ есть компания, которая занимается прокатом подобного.

раскрыть ветку 6
+11

Посмотрела их список - электричек или рычажек у них нет в перечне услуг((((( а на обычной колесной я далеко не уеду - руки слабоваты

раскрыть ветку 1
+4

Позвоните им да спросите.  Может скажут где такие есть

+2

спасибо)))

раскрыть ветку 3
+4

Советом то помочь мы завсегда готовы:)

раскрыть ветку 2
+12
ТС, Вам тут не колёса нужны, а шагоход какой-нибудь - дороги и тротуары, а уж тем более - условия для колясочников, у нас либо в состоянии пиздеца, либо отсутствуют.
Если Вы без сопровождающего, то я надеюсь, что либо передумаете, либо найдёте такового. Иначе просто Вы будете вынуждены сидеть на месте всё время пребывания тут.
раскрыть ветку 3
+1

На шагоходе, велосипеде, сигвее и ему подобном я просто не удержусь) Сопровождающий будет, но уже по приезду)

раскрыть ветку 2
+1
Я понимаю, что не удержитесь. Но и на коляске охуеете - тот ещё квест+полоса препятствий. (((
Удачи Вам в этом "крестовом походе".
раскрыть ветку 1
+23

Я делаю электроприставки к инвалидным коляскам,  в наличии нет но под заказ могу сделать. Но придется купить. Цепляется к вашей коляске. Сам с иркутска

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11

Штука обалденная, но купить, увы, пока не смогу((( но повод задуматься приобрести такую - есть) благодарю

+2

Жаль, что у вас с коляской эту приставку на две недели в аренду взять нельзя(

0

А сколько в среднем такая штуковина обходится?

раскрыть ветку 1
0

35 тысяч

+6

Попробуйте написать https://vk.com/id14192045. Витя Пушкин инвалид. Очень активный. Занимается общественной деятельностью и социальной активностью. Знает всю инфраструктуру Иркутска и куда можно обратиться.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо, попробую)

+6

Здравствуйте! В контакте есть Иркутская группа, подслушано Иркутск, там более 177000 пользователей, попробуйте написать туда, там я думаю Вам смогут помочь.

+3

Автор, прошу прощения за столь личный вопрос, но в связи с чем вам приходится пользоваться креслом?

раскрыть ветку 2
+15

Я в свои 20 не очень успешно встретилась с проезжающей машиной на нерегулируемом пешеходном переходе)))) Я могу ходить, но, как уже сказала, недалеко и небыстро. Я, в принципе, в родном городе обхожусь без коляски, но только потому, что очень хорошо знаю маршруты автобусов, и всегда езжу с минимальной пешей дистанцией - максимум метров 200, и то я их прохожу минут за 15-20. А в Иркутске хочется город посмотреть, но с моим запасом пешего хода я далеко не уйду )

раскрыть ветку 1
0

Есть магазин при Обществе Инвалидов, там вроде что такое было, но на счёт аренды не скажу. Но можно попробовать договориться. Сайта у них толкового не было, так что только посетить наверное.

Если что буду рад помочь)

0
Пробуйте в вк, в местную группу дать объявление а не на пикабу
-7

Делать тут нечего в Иркутске ( едь сразу на Байкал

раскрыть ветку 10
+6
Классика. Вечно ехать в Листвянку. Там как будто есть что делать. В городе тоже можно чего посмотреть.
раскрыть ветку 7
+4

Что же тут смотреть кроме 130го квартала ? Который наполнен китайцами, киргизами и малолетками

раскрыть ветку 6
+1

Я на Байкале надеюсь тоже побывать. Но в Иркутске делать мне есть чего, зыринг - это сопутствующее.

раскрыть ветку 1
-1

Ну если будешь бухать как не в себя тут то пиши))

-17
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 16
+4

а то) Жыртрест и свинья разожравшаяся)))))

ещё комментарии
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+1
Больше всего обожаю людей, которые суют свой нос туда, о чем их вообще не спросили:)
раскрыть ветку 5
+2

Та ладно) я привыкла)))))

раскрыть ветку 1
-8
Ну и нахер ты сюда свой нос засунула тогда ?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-84

@moderator, тут хотят кресло самокрутку в аренду.

раскрыть ветку 11
+29
Это так ужасно, что человек в беде и ищет помощи на Пикабу?
раскрыть ветку 6
+21

Ну, я не особо в беде, просто хожу плохо))) я, конечно. могу и без нее ходить... недолго и небыстро))))

раскрыть ветку 1
-49

Переутомился, наверное. Обычно, на такое не призываю.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

"Кресло-самокрутка" - прикольное название)

+4
Кто сказал : самокрутка ? ))
раскрыть ветку 1
+5
Передавай, дым уходит же
+1
Судя по аватарки. Это родственник "удоли" Удоли свой комент.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: