-12

Вопрос к залу

Скажите, мне, господа, своё мнение.
Надо ли брать на корпоратив свою половинку? Интересно узнать, вы бы взяли? Вы бы хотели, чтобы вас взяли? В компании, где вы работаете, принято звать любимых/супругов?
А если корпоратив выездной- это что-то меняет? Может ли показ девушки/жены, или, соответственно парня/мужа коллегам каким-то образом помешать в работе?(вызвав зависть/ревность/хз что ещё).
Я, например, работаю в очень маленьком коллективе, где даже на корпоративе мы говорим о работе, что для человека с "улицы"- скука.
Всем хорошо отдохнуть на праздниках!

Дубликаты не найдены

+4

отделять надо работу от личной жизни.

поэтому - НЕТ, ни в коем случае.

раскрыть ветку 11
-1
А как же все эти рассказы про интрижки и случайные связи после таких мероприятий?
раскрыть ветку 10
+1
Вы так смешно говорите, как будто это возможно только на корпоративах.

Есть желание - найдется возможность.

Нет желания - возможностью и пользоваться не будешь.

раскрыть ветку 1
0

выпила водку - береги пилотку. это единственное,что ты должна помнить.

а рассказы большей частью выдуманы или приукрашены для поднятия статуса рассказчика

раскрыть ветку 7
+2

Зависит от того принято это в конкретной фирме или нет. Вот и все.

раскрыть ветку 3
0
Это понятно. Если бы лично от вашего решения вопрос зависел, вы бы что выбрали?
раскрыть ветку 2
+1

Всё зависит от факторов. Но в подавляющем случае я бы выбрал не брать.

раскрыть ветку 1
+2
Может я что-то не понимаю, но в чем смысл таких постов? Слушать советы экспертов по корпоративам?
раскрыть ветку 1
0
Хочу понять, насколько моё мнение и мнение супруга совпадает с мнением большинства
+1
Оставь её на улице, если любит подождет
раскрыть ветку 1
0
На улице? Вы точно не про собаку?
+1
Обычно заранее решается, корпоратив чисто с коллективом или можно балласт привести
+1

лучше не брать..

раскрыть ветку 2
0
А почему?
раскрыть ветку 1
0

да потому что..не стоит мешать работу и личную жизнь..

исключение конечно, если корпорат в ресторане и все с парами.. тогда можно и нужно

+1
Я не хожу на корпоративы. Во-первых, привык пить в узком кругу друзей. Во-вторых, если не пить на корпоративе, то о работе лучше говорить на работе, а не в свободное время (хотя работа и нравится).
А так, если идёшь сам, то лучше взять все свои половины
раскрыть ветку 1
0
Разумно. Я бы тоже не ходила, но задержаться на работе поесть пиццу- не проблема)
+1

в Тулу да со своим самоваром - моветон

раскрыть ветку 5
0
А если самовар свой настучит потом?
раскрыть ветку 4
0

ну так надо приходить не под утро растрепанная, помятая, с перегаром и с порванными колготками , а вовремя - до 12 и каждый час отправлять селфи отчеты в мессенжер, что бы не волновался самовар))

раскрыть ветку 3
0

Я работала как в очень крупных компаниях, так и в очень маленьких. На корпоративы звать супругов было не принято. Но на работе мужа всегда все приходят с мужьями и женами - все зависит от политики компании. Если у Вас принято звать жен, то спросите супругу, хочет ли она. Не решайте за нее, интересно ли ей будет. Может заобщается с такой же скучающей женой чьей-то, но если не принято, то вопрос просто не поднимайте. Не принято, значит не принято.

раскрыть ветку 1
0
Да мы к друг другу не ходим, не принято. Но мне бы хотелось, но не зовут)
0
Главное,как говорится,чтоб муж не видел как ты бреешь ноги перед корпоративом,хотя идёшь туда в брюках!) Если корпоратив выездной-дом отдыха,катание на лошадях,шашлыки,спа,то разумно и парой!) Ежели рабочий тусняк в переговорке-лучше в одиночку!) А коли в рестаране и условно оговорено,что парами-то разумеется парой,как положено,фрак,шпага!))) Да и до дому довезёт!)))
0
Мой муж всегда предлагает с ним посещать такие мероприятия, а уже мое дело - согласиться или отказаться. И я тоже только за, если он составит мне компанию.
раскрыть ветку 2
0
Вооот, это отлично же, что вы лёгкие на подъём! А соглашаться - нет, это уж надо по ситуации смотреть)
раскрыть ветку 1
0
Я не очень легкая на подъем, поначалу ему даже уговаривать приходилось, типа "пошли, познакомлю с коллегами/друзьями. Пообщаетесь, заведешь новые знакомства". Я не особо компанейский человек. )
0
Нинада!!!
раскрыть ветку 1
0
Пачиму???
0
В Тулу со своим самоваром, куда катится этот мир?
раскрыть ветку 1
0
куда катится этот мир?

в лес, со своими дровами, очевидно)

0

Сам не взял бы и не хотел бы идти. Это праздник сотрудников, повод поговорить не о работе, незачем туда чужих тащить.

раскрыть ветку 5
0
Ну а если там много людей другого пола, одиноких и заинтересованных? Доверять?
раскрыть ветку 4
+2
Вы вопросы, которые должны быть сами решить, вешаете на абсолютно чужих людей. Не доверяешь мужу? Грустно. Но тотальный контроль то тоже не поможет.
раскрыть ветку 1
0

Уважаемая лалалаврюха, вокруг вообще очень много одиноких и заинтересованных людей. Это же не повод ходить с парой везде за ручку и никуда не отпускать.

раскрыть ветку 1
0
Зависит от формата конкретного корпоратива. Но чаще это без супруг (ов)
раскрыть ветку 5
0
Вам было бы комфортно, если бы ваш человек поехал, например, с коллегами в отдельно снятый коттедж на выходные? Как вариант
раскрыть ветку 4
0
Комфортно, конечно не было бы. Как раз съем коттеджа предполагает посещение с женами и мужьями. А если нет - то это странный корпоратив, нам такой не нужен;) С другой стороны - может ли в вашей паре муж /жена поехать на курорт один? Ситуация ведь примерно та же.
0

нет. тем более когда мне такое говорили последний раз - меня жестко обманули, пришлось даже выгнать кхуям, потому что никакого коттеджа не было,а был секс-туризм в соседний город

раскрыть ветку 2
0

Я не знаю, мне похуй.

-1
Первую жену я на свои корпоративы не брал, и на ее не ходил, потому как не любил ее особо, и мне было глубоко по#уй, что там и как... со второй женой, работаем в одной крупной организации, но в разных структурах, короче, ее задача организовывать нам эти самые корпоративы, на наших пати она работает, я отдыхаю, все просто идеально))
раскрыть ветку 1
0
Как мило)
-2

я бы брал... просто для того, чтобы избежать кривотолков и недоразумений

раскрыть ветку 5
0
А вдруг девушка красивая и коллеги начнут завидовать?
раскрыть ветку 4
+1

в нормальных отношениях это не повод

раскрыть ветку 1
0
иди не сильно накрашенная в не сильно привлекательной одеждой. Но красивая. Покажи что ты крассавица, но внимание чужих тебе не интересно) Чтобы коллеги мужа не завидовали, и "гулять" не разрешали)
раскрыть ветку 1
-6

Если ты мужик- иди на свой корпоратив один. На корпоратив жены- иди с ней или,если неохота,то просто не пускай её.

раскрыть ветку 11
0
Почему это если мужик-то один?
раскрыть ветку 10
+1

а вот такой вот гендерный расизм, смирись))

раскрыть ветку 7
0

Потому что потому, окончание на "у"... ;)

0
Потому что если женщина, то одна.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: