18

Вопрос к юристам в РБ

Я ип и являюсь арендатором .Я оплачиваю аренду за 40 кв метров. Коммуналку, только вот в эту коммуналку входят эксплуатационные расходы.  В эксплуатационные расходы входит: охрана, электрики монтажники, уборка,уборка прилегающей территории здания. Площадь здания под 6000 кв метров. Нас арендаторов там 5. Так вот эксплуатационные расходы зависят от занимаемой мной площадью в 40 кв. С охраной, электриками и уборщиками все понятно, но вот как быть с уборкой в здании? Дело в том что у меня никто не убирает, я убираюсь там сам и ни разу никто это не предлагал. Подсчитал что за несколько лет  я тут заплатил за не предоставленную услугу на своей площади немалые деньги. В выписке четко видно, что есть общая площадь здания, сколько арендодатель платит уборщицам, и количество квадратов мною занятых.Самое странное что если допустим ремонтируют крышу то тоже все делят на всех арендаторов. За ремонт крыши допустим я должен уплатить 60$  при своих 40 кв, а сколько представьте уплатят те, кто занимает 500 или 800 кв метров. Самое интересное что если крыша протекает над не занимаемой площадью арендаторами , то все ровно делят на всех

Представьте вы пришли в отель снять номер за 50 баксов, а с вас еще требуют 20  на зарплату уборщицам, охранникам и электрикам. Я конечно понимаю почему это так придумали в РБ, чтобы высокие чаны могли еще сгрести бабок помимо аренды в своих ТЦ, которая и так должна уходить на содержание здания. Вопрос к юристам, могу ли я обратиться в суд либо потребовать вернуть деньги за не предоставленную услугу на моей площади?

Коммунальные услуги в среднем в месяц составляют 75$ , из них 50 это эксплуатационные расходы

Дубликаты не найдены

+2

Может в оплату по уборке идёт уборка прилегающей территории возле здания или уборка общего коридора, холла?

+1

Допустим, с вас перестанут брать плату за эксплуатационные расходы 75 долларов, но поднимут аренду на 100.

раскрыть ветку 3
0

не поднимут, я арендую у государственной конторы, не знаю как правильно написать, это не частники, аренда не может быть выше или ниже базовой аренды за кв. За этот месяц они заплатили за ресонт крыши якобы 8000 уе за ремонт и на всех ее раскидали, включая себя, но крышу у нас ремонтировали уже в прошлом году. А месяц назад пришлось подписать доп договор на услуги и т д. Я просто вижу тут неплохие откаты ежегодные. Да и крыша обыкновенная с мастикой

раскрыть ветку 2
-1
8 тысяч баксов за ремонт крыши?) новый авто на парковке не появился?)
-1

Ответ в предпоследнем предложении )

0

Написать заявление - это твоё право.

0
Ну а в договоре у вас что написано?
0

Что ж это за кинотеатр?

0

В ТЦ всё просто - не хотите, не арендуете.

А по уму, вы платите аренду + услуги (уборка, охрага). Содержание здания, ремонты и в т.ч. электрики, сантехники - головняк владельца. Но это - по уму.

раскрыть ветку 3
-2

дело в том, что это не тц

раскрыть ветку 2
+3

Блин, ну такие вещи надо в посте описывать, а не в камментах.

Какого вы ответа хотите, если полной инфы не даете?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: