Вопрос к юристам( без рейтинга) (ЮЮЮ)

Вопрос к лиге юристов ювенальной юстиции.

Предыстория.


Где-то недели полторы -2 назад сын прибегая со школы стал , как сказала бы бабушка, хорошо кушать. Ребенок поздний, но не избалованный, хотя со стороны мамы постоянные поползновения к  определению "дуть в жопу" присутствуют, но не на уровне фанатизма, да и я ловлю каждый момент жизни ребёнка.

В двух словах : Ребёнок умеет в 7 лет (научили в 5.5) есть с ножом и вилкой, на праздники требует бабочку (иногда снисходительно соглашается на галстук, хотя я - его отец - только на выпускном и свадьбе одевал на себя костюм с галстуком). Я его скоро питерцем называть буду. При нем уже шаурму шавермой называю.

Но это предыстория.


Как моего сына 7ми лет терпилой сделали.


(На заголовок не стал вешать - ибо рейтинг и лишние высеры в каментах не нужны - вопрос к определённым людям и вопрос определённый будет поставлен в конце длинного поста. Вопросов даже будет несколько)

Мой сын 7 лет учится в школе имени "никнейм-ракета", номер естественно светить не буду, в 1м классе , допустим "ъ". Педагог в группе у нас - хороший , но молодой - работает не первый год, но ведет младшую группу от начала до конца впервые.(сразу объясню , что к педагогу серьёзных вопросов нету , потому что у неё самой походу предъинфарктное состояние).


Вступление.


В понедельник  28. января 2019 года, забирая с продлёнки сына супруга услышала фразу от педагога (не наша учительница - педагог ГПД): вы знаете - пора типа, и честь знать, сегодня мы подкармливали вашего ребёнка в последний раз.


0писывать состояние жены после этой фразы не стану.


К сведению:


обед стоит 139 рублей и кладется денюжка через сбербанк, а у нас нету сберовской карты, поэтому в основном даём ему наличными, но с учётом буфет-конфет. иногда это 200 рулей иногда 140, ну так и больше бывало (мелочь из карманов повытряхиваем и ему к 200точке...


Мы пытать сына - он нам говорил - у меня воруют(но мы не прислушались к его словам, т.к. он в этот день нашей учительнице сказал что мы (родители) ему денег на обед не даём)


То что мы с женой потеряли дар речи - не описать. поэтому не поверили его словам что его обкрадывают.

и главное кто - Называет мальчика - в 7 лет красный пояс по каратэ - мы знаем его и его семью с детского сада - не способен этот мальчик на воровство!

мы в группу класса в ватсабе поднимаем тему - пропадают деньги - поговорите с детьми - можкточёвидел..... Приходят 2 сообщения - так мол и так....


И тут как в анекдоте - ох;?*;%;и все !

Есть у нас девочка в классе из религиозной семьи. На нужды церкви у них деньги есть а на еду дочери нету - дети говорят - никогда ни еды ни денег.Папы нет, но есть старший брат - учится в школе в старших классах. Посещают постоянно церковь (ну так к слову - построили её 3 года назад на том месте , где мы всю жизнь шашлыки жарили).И эта девочка (имя не напишу , но настоящее - а то не понятно будет почему её уже называют "золотая ручка", а фамилия вообще как у Штирлица в звании полковника.) проверяет рюкзаки детей на наличие денег , конфет и тд...Потом подходит к каратисту и говорит - там-то там-то деньги - тамто конфеты - иди забери и принеси мне. не принесёшь - мой старший брат тебя изобьёт Вчера атаманша переплюнула себя - мы наличных не давали - положили 400 рублей на карту.в завтрак наш сын купил вкусняшек в буфете и сказал учителю что у него на обед ещё 260 рублей осталось. (впереди 2 перемены - он сидел в классе) идут на обед - он пробивает карту - не хватает на обед - остаток 97 рублей). я думаю на камерах все будет видно - как она ходила в буфет. 2 перемены подряд. мы вчера подняли вопрос среди родителей - и сегодня - вуаля - золотая ручка подходит к тому же мальчику - со словами - "у меня миссия - ты должен у №сына№ украсть для меня деньги." Парень  от неё отходит - берёт моего сына за руку и ведет к учительнице - они всё рассказали.

но пришла забирать бабушка - в их религиозной семье детей не наказывают ( приносила в детский сад год назад выкидной нож - мама сказала - Сонечка - ну ты же понимаешь , что так нельзя?.)

Завтра собрание родительское - мама скорее всего не придет. мне советуют писать заявление в полицию и говорят что скорее всего её поставят на учёт в детскую комнату милиции. учительница написала заявление социальному педагогу - а я лично хочу чтоб эту оторву перевели в школу для детей "со специальными возможностями" она не только в свои 7 лет организовала ОПГ, так еще когда и кипиш пошёл - ей даже в голову не пришло , что пора тормозить...

Лига Педагогов

1.7K пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подкиньте ей в рюкзак отрезаную лошадиную голову, говори с врагом на его языке!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку