Вопрос к юристам, активистам и, вообще, ко всем, кто может что-то подсказать.

Как в нашей стране правильно организовать митинг, чтоб не загреметь в тюрьму?
Реально ли поднять прям бучу, чтоб привлечь внимание к проблеме?
В частности, за**ла ситуация с Челябинским воздухом.
Ладно, мы - хрен с ним, принюхались, придышались, да и вообще пожили своё (нет). Но тот факт, что ребёнок в кровати закашливается, если открыть окно - это нифига не нормально.
Все эти звонки на горячие линии, оставления жалоб и т.д. никакого эффекта не имеют. Вы все видели, что "нарушений не найдено" https://pikabu.ru/story/volodyavernis_5483726
Всем кто пишет: "а нафига вы там дальше живёте?", "уезжайте" и проч.- я отвечу так. А КАКОГО, СОБСТВЕННО, ХРЕНА?
Сфигали мы должны как тараканы бегать по всей стране в поисках норы, где нас не будут травить?? И где гарантия, что в Вашем городе скоро не построят очередной завод или ГОК?
В общем, эмоций много, текста много, суть одна.
Есть идеи, как организовать протест?
p.s.
Знаю, что тема уже всех достала. Извините. Но реально нет сил терпеть.

Вопрос к юристам, активистам и, вообще, ко всем, кто может что-то подсказать. Челябинск, Воздух, SOS

(картинка не моя, взяла из интернета)

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку